ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Помощь деткам-отказникам из больниц

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 11:34

Девочки, привет! Давайте организуем деткам помощь. Наверняка у многих лежат дома ненужные вещи, оставшиеся после деток. У меня лежат бортики, погремушки. Может быть, у кого-нибудь есть знакомые в больницах, чтобы узнать, что необходимо? Соберем вещи, отвезем. Я живу неподалеку с 1 гор. клинич. больницей. Там и в роддоме есть такие палаты с отказниками, и в инфекционн. отеделении есть наверняка.

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 11:56

Отличное дело!

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
LISA
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 471

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 12:33

Насколько я знаю,таким деткам(грудничкам) в больнице очень нужны памперсы,влажные салфетки,мыло,крем под подгузник.
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 14:15

LISA пишет:
Насколько я знаю,таким деткам(грудничкам) в больнице очень нужны памперсы,влажные салфетки,мыло,крем под подгузник.
Да,правильно. Но,всегда на вес золота-это памперсы,их постоянно не хватает.Кстати,мы,усыновители,тоже в Доме ребёнка,все-все обязательно "проставляемся" памперсами разных размеров.Это уже вошло в традицию....
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 14:28

Цитата :
"проставляемся" памперсами

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 14:31

Девочки, когда мы лежали в больнице (еще в прошлом году дело было), притащили туда 2 пакета с памперсами, салфетками, игрушками,книжками и т.д. И всё наивно ждали, когда же эти предметы появятся в боксе отказников... А детки так и сидели в кроватках с одной игрушкой на всех....Не появились наши вещи, растворились в комнате мед.персонала. Тогда мне девочка из соседней палаты сказала, что медики забирают это всё своим детям-внукам-племянникам, она тоже много раз носила, пока не поняла, что ничего из этих вещей к деткам-отказникам не попадает! Самое обидное было, что мой сын принёс свою любимую машинку (большую, с разными примабасами - очень любил её) и сказал, что отдаст "деткам без мамы", и потом каждый день заглядывал в окошко бокса и спрашивал, почему его машинку детям не дали. Мне его так жалко было в этот момент. Потому что для ребенка трех с половиной лет расстаться со своей любимой игрушкой - это подвиг, можно сказать. У меня к медсестрам после этого не то что неприязнь, а прям ненависть какая-то появилась. Очень долго после этого я даже думать не могла ни о какой "помощи". А теперь думаю, нужно уточнить, как правильно организовать помощь, чтобы она дошла до деток, может бумаги какие-то должны подписать эти мед.сестры, что они приняли то-то и то-то...
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 14:41

Да нет,девоньки,игрушки-никак не отследишь,тем более в больнице.Средства гигиены,распашонки-это ещё останется для деток.А вот игрушки-навряд ли.Тем более их нужно обрабатывать,с пола поднимать,если деть выкинет с кроватки...Конечно,это никто делать не хочет в больнице,да и нет там персонала,чтобы с отказничками возиться.Хорошо,если волонтёры приходят,но,у нас они не часто бывают.Дай бог,чтобы почаще заходили памперс переодеть ... А то лежат они опревшие до ужаса и орут-надрываются целый день.... Единственное спасение-если деть более-менее здоров,то его,максимум через пару месяцев,переводят в Дом ребёнка.Там уже и уход и персонал соответствующий.Ну а если деть болен,либо имел любой "контакт" с матерью (ВИЧ,гепатит,сифилис,туберкулёз),то всё-год дитю "жить" в больничном боксе.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 14:47

Мисс Каприз, какой у вас маленький герой растет! Конечно, его было жалко, как маленькому человечку объяснишь куда что делось. Зла не хватает! Ну что за жизнь, уже помощь не доходит до адресата, нужны бумаги и т.д. Я даже не представляю, как это выглядеть может. Расписка о том, что эту игрушку вы отдадите ребенку из того бокса, а этот памперс наденете ему? дикость!

Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 14:54

В том-то и дело, что было много желающих мам помогать деткам! (там были "здоровые" детки, т.е. без ВИЧ) Не пускали никого! Не разрешали даже зайти на минутку! К этим деткам заходили медсестры только покормить и сделать процедуры! Был случай, когда малышка 1,5 мес. упала с кроватки (её положили на обычную, не детскую кровать), кричала сильно, к ней пришли только через полчаса!
Если с игрушками так строго - сказали бы "Не приносите!", но когда я спрашивала, чем можно помочь, сказали "Несите всё!"....
Памперсы, салфетки - этого тоже в палате не было ничего. И не жалко даже денег, жалко этих 2-3 летних детишек, которых ни разу из кроватки даже не выпускали за целый день!!! Они были там одни-одинешеньки среди незнакомых людей и даже не плакали...они просто смотрели в одну точку отрешенным взглядом...Девочки, это просто чудовищно!
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 14:55

lenlenka100 пишет:
Ну а если деть болен,либо имел любой "контакт" с матерью (ВИЧ,гепатит,сифилис,туберкулёз),то всё-год дитю "жить" в больничном боксе.
lenlenka, но ведь ВИЧ не передается бытовым путем, почему деток держат в боксах??? Даже если они "плюсики" - они ж не могут заразить других детей, я правильно понимаю?
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Пн 1 Авг 2011 - 19:08

Miss_Kapriss пишет:
lenlenka100 пишет:
Ну а если деть болен,либо имел любой "контакт" с матерью (ВИЧ,гепатит,сифилис,туберкулёз),то всё-год дитю "жить" в больничном боксе.
lenlenka, но ведь ВИЧ не передается бытовым путем, почему деток держат в боксах??? Даже если они "плюсики" - они ж не могут заразить других детей, я правильно понимаю?
Правильно,не могут.Вирус передается только тремя путями:
1. непосредственно через кровь при переливании
2. иньекционно (через шприц)
3. от матери к ребенку (трансплацентарно, в родах, при грудном вскармливании)
Причём,70% детишек,бывшими в контакте с больной матерью,к 1.5 годам диагноз снимается полностью.Болен ребёнок или нет,бывает понятно сразу же,когда при рождении им делают тест ПЦР и он отрицателен.Но! По закону,нужно периодически проверяться,стоять на учёте в СПИД-центре, чтобы контролировать ситуацию.Ну и дитё с контактом,но вируса в организме нет-это нормальный обычный,здоровый ребёнок.Но,анализы нужно сдавать до 3-х лет,это по закону.Если же деть болен ВИЧ,а,как правило,ещё и гепатитом,то с рождения ему нужно давать терапию АРВТ,контролировать вот такие вещи:
- строгое соблюдение режима терапии. Иначе вирус станет устойчивым и придется менять схему.
-- умение справляться с побочными эффектами АРВТ.
-- профилактика и лечение оппортунистических заболеваний (вирусных, бактериальных, грибковых)
-- вакцинация ребенка (есть особенности)
Специализированных Домов ребёнка нет,только один-ДР № 7 г.Москвы.Он может обеспечить такие условия для ВИЧ-инифицированных детей.Но это мало,очень мало,ибо "плюсиков" по России-матушке-еее Другим же детдомам,дай бог,чтоб хватило персонала вытереть сопли,поменять памперс,раз в неделю помыть,покормить детей по очереди.Какая тут может быть терапия,соблюдение режима приёма лекарств,контроль вирусной нагрузки?Вот он,ответ на вопрос-почему детки живут по 1.5 года в боксах и к ним никого не пускают-чтобы не было лишних телодвижений со стороны персонала.
Вредина
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Чт 4 Авг 2011 - 15:34

Miss_Kapriss пишет:
Девочки, когда мы лежали в больнице (еще в прошлом году дело было), притащили туда 2 пакета с памперсами, салфетками, игрушками,книжками и т.д. И всё наивно ждали, когда же эти предметы появятся в боксе отказников... А детки так и сидели в кроватках с одной игрушкой на всех....Не появились наши вещи, растворились в комнате мед.персонала. Тогда мне девочка из соседней палаты сказала, что медики забирают это всё своим детям-внукам-племянникам, она тоже много раз носила, пока не поняла, что ничего из этих вещей к деткам-отказникам не попадает! Самое обидное было, что мой сын принёс свою любимую машинку (большую, с разными примабасами - очень любил её) и сказал, что отдаст "деткам без мамы", и потом каждый день заглядывал в окошко бокса и спрашивал, почему его машинку детям не дали. Мне его так жалко было в этот момент. Потому что для ребенка трех с половиной лет расстаться со своей любимой игрушкой - это подвиг, можно сказать. У меня к медсестрам после этого не то что неприязнь, а прям ненависть какая-то появилась. Очень долго после этого я даже думать не могла ни о какой "помощи". А теперь думаю, нужно уточнить, как правильно организовать помощь, чтобы она дошла до деток, может бумаги какие-то должны подписать эти мед.сестры, что они приняли то-то и то-то...
Сынок молодец!
Мы когда лежали в больнице,так там конкретно называли фамилию,кому передать передачу.Так,вот девочке 3-х лет при нас принесли 2 пары трусиков и 2 пазла.
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    Чт 4 Авг 2011 - 23:49

Ужасно, Мисс Каприз!!! Еще ужаснее, что это наши смоленские детки...
Но это не везде так. Очень давно, правда, когда я была на практике из медколледжа в обл. больнице,мы как раз ухаживали за этими детками- играли, гуляли с ними. А старшая медсестра там очень хорошая была тогда, она даже какие-то развлекательные мероприятия этим деткам устраивала.

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помощь деткам-отказникам из больниц    

Помощь деткам-отказникам из больниц

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог