ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Диета для аутичных малышей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Диета для аутичных малышей   Ср 15 Июн 2011 - 23:20

Первое сообщение в теме :

Известно, что для деток с аутизмом показана определенная диета. Вот здесь можно прочитать, как с помощью диеты родители добились значительного улучшения состояния сына, страдающего аутизмом: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Хотя детки с аутизмом, как известно, очень выборочно относятся к еде, и наверное трудно их накормить тем, что они не признают. Но может и стоит попробовать, посмотреть, а вдруг действительно поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Ср 13 Июн 2012 - 18:53

И еще забыла... моему ребенку 6 лет у нас 3 диагноза: ДЦП,эпилепсия,и как следствие аутичность это я к тому что бессонных ночей,а порой и суток было ой как много.....так что тут не то что в диеты в черта лысого поверишь(((((
А то ,что вы так рьяно отстаиваете свою точку зрения говорит о том,что видите результат,я за вас только рада.
Ирина1
Осматриваюсь

Женщина Сообщения : 5

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 6:28

КсенияР, очень интересен Ваш опыт. Скажу только то, что я видела и по чему сделала некоторые выводы для себя. Знаю несколько случаев (причем двое - мои родственники), где дети вели себя похожим образом - не говорили, в штаны ходили, и др похожие признаки наблюдались до 3 лет (примерно, точно сейчас не помнят) - после какого-то периода времени все постепенно прошло. Я долго думала, за что ж нам такое "счастье"? Почему у нас не прошло? И пришла к выводу, что тогда у этих детей не было массы негативных воздействий:
была нормальная еда (без химии, без покупных соков (страшный яд для нас, от него мой ребенок дуреет, да и многие на них подсаживаются, что в них, интересно, добавляют) и прочих "благ цивилизации", в деревне ведь натуральное хозяйство и молока там, кстати, мало пьют, т.к его собирают и делают сметану и масло, а молоко - в выпечку и чай),
не было травли организма антибиотиками (а не как мы, 3 года по 7 минимум курсов в год),
прививки - ставили только в школе, насколько я знаю - т. е, когда подросли (нас уговорили на несколько, и это часто болеющего ребенка! У нас и так была огромная судя по всему, нагрузка на иммунитет - от непереносимости тех продуктов, которые мы ели, а тут еще такая "добавка", совершенно ненужная, т.к мы все равно дома сидели).

И получилось, что все эти дети переросли опасный период (с 1-до 3 лет) благополучно, а вот нам не повезло, а так, будь у нас такие же условия, скорее всего ( я так думаю), мы не докатились бы до постоянных истерик и невозможности общаться с ребенком или даже пойти с ним куда-нибудь. Кстати, один из этих выросших (уже) детей страдает от кандиды (кишечника, насколько я поняла). Поэтому у меня нет причин не верить в биомед, по большому счету, слишком много совпадений (на реальных примерах, не из Интернета)

Так вот, может, Вы диетой намного облегчили состояние, если у Вас ребенок воспринимает занятия (я о занятиях даже не мечтала, если честно, это просто был бесконечный ужас) и имеет возможность посещать сад для обычных детей? Кстати, в саду-то он ест обычную пищу, да?

lenlenka100, если люди 2,5 года лечат и ребенок не показывает никаких подвижек, то возникает вопрос, что ж так долго ждали-то? Это уже на их совести.. Если мне врачи ничего с ребенком не смогли сделать за полгода лечения, то я стала искать другие методы и просто чудом на диету попали (и нам помогло, с чего я от нее должна отказаться, вот если бы нам не помогло, 100% я бы не стала 2,5 года ждать). А потом, кто может сказать, что они все верно делают, я не знаю, что у них за диета и что они дают ребенку, как с ним занимались (и занимались ли вообще раньше) и предысторию их тоже не знаю, поэтому..

Alya, простите великодушно! Насчет диеты и добавок – я решила сначала на себе все пробовать, потом предлагать ребенку и если что-то даю ребенку (даже витамин С), то начинаю по одному препарату (не все сразу) и с малюсеньких доз и постепенно прибавляю, вдруг будет реакция, можно тогда отменить или поменять (во многих есть разные подсластители и тп ненужные добавки - те, что у нас в аптеке - особенно).

Вообще, врачи много чего не признают – остеопатию, иглоукалывание, но во многих случаях они могут помочь. Например, энурез у детей – я не знаю у своих знакомых случая, чтобы помогли врачи, а иглоукалывание помогло! Но конечно, не в случае с аутизмом, тут эти методы, по-моему, не пойдут.

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 9:15

Ирина, если позволите, несколько вопросов:
1.Кто, когда, и после каких обследований поставил Вашему ребёнку диагноз-аутизм?
2. Что говорит психиатр- какие симптомы отмечает, какую терапию назначает- препараты, дозы, продолжительность приёма и результат?
3. Что говорит невролог- неврологические симптомы, результаты обследований, дозв, препараты результаты и т.д.

Вы писали, что полгода лечились традиционно- поэтому 2 и 3 вопросы осветите, пожалуйста, максимально подробно.

4. Вы писали, что впервые обратились к врачу в 1,5 года, к какому, и с чем? Что в результате- какие исследования были назначены, их результаты, рекомендованное лечение?
5. Чем Вы руководствовались подбирая диету своему ребёнку(ссылки на конкретные сайты и конкретных спецов)Кто подбирал витамины, из чего исходили, почему именно эти- доза, кратность приёма, продолжиттельность приёма?
6. Дайте, пожалуйста, ссылку на первоисточник, из которого эта фраза:
Цитата:
ГЛЮТЕН И КАЗЕИН. Сейчас появляется все больше исследований о том, что аутизм – не только психическое заболевание (не бывает симптомов без причины), но в первую очередь – нарушение обмена веществ. Некоторые исследования показывают, что у детей-аутистов в пищеварительном тракте не до конца разлагаются два белка, которые присутствуют в молоке (казеин), и в пшенице, ржи, овсе и ячмене (глютен, другое название "клейковина"). У нормальных людей эти белки разлагаются на составляющие и усваиваются, а у аутистов всасываются в кровь в виде эндорфинов – веществ, аналогичных наркотикам.

Результатом проникновения эндорфинов в кровь становится то, что дети-аутисты странно себя ведут и плохо реагируют на окружающее – они, по сути, находятся под постоянным действием наркотиков. Поэтому же многие из них обожают мучное и молочное – это не пищевое предпочтение, а наркотическая зависимость. Многие родители сажают своих детей на диету без молочных и мучных продуктов, и получают очень хорошие результаты.

Цитата:
имеется целый класс опиоидов, входящих в состав пищевых белков. Поскольку они поступают в организм извне, их назвали экзорфинами (рис.2). К этой группе относят пептиды, выщепляющиеся из пшеничного белка глютена (экзорфины А, В и С) и казеинов молока (казоморфины). Сюда же примыкают соединения, образующиеся при распаде гемоглобина (геморфины), цитохромов (цитохрофины) и ряд других.

7. Список препаратов с лактозой.
8. Есть ли у Вас группа инвалидности?

Заранее спасибо.
Ирина1
Осматриваюсь

Женщина Сообщения : 5

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 14:07

Кулёна Наипушистейшая, вообще недопустимая форма общения, уж простите, что за допрос?
Если Вас заинтересовала тема диеты, то и ищите информацию, я же искала, никто мне готовое на блюдечке не принес.. И делайте выводы сами. Я свой вывод сделала.
Прощаюсь, девочки, спасибо, на некоторые полезные мысли форум меня натолкнул, писать более не вижу смысла, здоровья вашим деткам!
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 14:29

КсенияР пишет:
Дамы, дамы, ну не будем передергивать! Я не говорила "сидим на диете и даем баранки", я говорила "сидели 1,5 года на диете, и в это время начались ухудшения, а сейчас дали послабления (те самые баранки), а улучшения пошли". Позиция мамы меня умиляет: я лучше буду диету держать, а к спецу водить не буду. Вы серьезно думаете, что все наладится только за счет диеты? Вы считаете, что подобные нарушения исправляются "правильным" питанием и "правильными" микроэлементами?

Теперь про биомед, кому интересно. Смысл в том, что аутизм возникает из-за отравления тяжелыми металлами (от прививок) и эндорфинами (от еды), если правильно кушать, отказаться от прививок и таблеток, вывести тяжелые металлы и получать необходимые вещества из "правильных" источников - все наладится само по себе.
Далее совершеннейшее ИМХО. Разводилово. Знаете почему? Где я ни читала, везде ссылки только на "правильных" производителей. "Будете покупать наши таблеточки с кальцием и будет вам счастье". При этом у апологетов движения, у тех, у кого есть реальные достижения, с детьми занимаются и АВА-терапаветы, и логопеды и т.д.
Повторюсь, согласно моему опыту - сидели на диете - стало хуже, слезли с диеты - стало лучше. На деле - в 1,5 года начался стандартный откат, после 3-х начали работать со специалистами, пить реальные препатары - стало лучше.

Еще скажу: ну, блин, нету панацеи! Если бы была, не нашлось бы людей, желающих на этом деле заработать.

И еще одно наблюдение: ни один приверженец диеты долго на форуме не задерживается. Неужели это я всех распугала? Или дело в чем-то другом?

Ксюша, вот тебе и ответ- почему все приверженцы диеты так быстро покидают этот форум!Всё просто- это форум специалистов- медиков и педагогов- здесь крайне трудно врать!
Кстати, каждая из вас, мои дорогие мамы аутят, ответит без каких либо проблем на каждый вопрос!

КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 14:40

Ну вот, испугали человека страшные тетки

Alya, если тебе про диету интересно, я тебе могу дать ссылочку. Полезный сайт. Только учти, там секта, будь осторожна и недоверчива. Я до сих пор ни одного сообщения не написала, но много реально полезной информации по занятиям почерпнула.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 15:33

КсенияР пишет:

Alya, если тебе про диету интересно, я тебе могу дать ссылочку. Полезный сайт. Только учти, там секта, будь осторожна и недоверчива. Я до сих пор ни одного сообщения не написала, но много реально полезной информации по занятиям почерпнула.

Они не из пугливых...
Их только прямые конкретные вопросы в тупик ставят. А так- ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники...Скольких родителей догола раздели!

Поддерживаю Лену, разделяю её отношение.
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 15:55

КсенияР пишет:

А меня там забанили. Лет 6 назад.Сказали:изыди,сатана! Но,по занятиям я успела у них ознакомиться с инфой,в общем,,пригодилось...
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 16:33

Я потому и молчу Кто хочет мой логин и пароль?
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 18:35

Ксения,скинте мне.И не переживайте за меня ,денег на БАДы у меня все равно уже нет,я их все в парке сегодня спустила
Тань, а всетаки,я считаю что еда может воздействовать на подсознание,личный пример с диетой я уже писала,ну реально лучше мне когда воздерживаюсь от жиров,только сила воли у меня для диет слабовата
Еще у меня бывают дни(понятно на что намекаю?),а точнее перед ними когда очень нужен мне шоколад,прям до трясучки и истерики(муж подтвердит),съем и отпускает, моментально успокаиваюсь.Только не подумайте что призываю кого -то к диете.
Кстати,провела эксперемент,не даю сметану уже 2дня(для тех кто не знает,мы ей все блюда поливаем,да побольше,побольше...),так вот первый день ныл,меня бил(я отговаривалась что ззабыла купить),ел очень мало,2-3 ложки и то с кислым видом,сегодня только открывал холодильник и вздыхал к вечеру поел картошки.Мой вывод-у нас не пищевой стереотип,а банальная тяга к постоянству.Но он подозрительно покладист оба дня....Буду эксперементировать дальше,а что мне еще делать,было бы у меня двое детей некогда было бы фигней страдать)))))))
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 18:36

Ксения,скинте мне.И не переживайте за меня ,денег на БАДы у меня все равно уже нет,я их все в парке сегодня спустила
Тань, а всетаки,я считаю что еда может воздействовать на подсознание,личный пример с диетой я уже писала,ну реально лучше мне когда воздерживаюсь от жиров,только сила воли у меня для диет слабовата
Еще у меня бывают дни(понятно на что намекаю?),а точнее перед ними когда очень нужен мне шоколад,прям до трясучки и истерики(муж подтвердит),съем и отпускает, моментально успокаиваюсь.Только не подумайте что призываю кого -то к диете.
Кстати,провела эксперемент,не даю сметану уже 2дня(для тех кто не знает,мы ей все блюда поливаем,да побольше,побольше...),так вот первый день ныл,меня бил(я отговаривалась что ззабыла купить),ел очень мало,2-3 ложки и то с кислым видом,сегодня только открывал холодильник и вздыхал к вечеру поел картошки.Мой вывод-у нас не пищевой стереотип,а банальная тяга к постоянству.Но он подозрительно покладист оба дня....Буду эксперементировать дальше,а что мне еще делать,было бы у меня двое детей некогда было бы фигней страдать)))))))
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Чт 14 Июн 2012 - 18:55

Так о том и речь! Лучше в парке деньги спускать, чем на БАДы!!! Ссылку кину в приват.
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Ср 1 Авг 2012 - 17:01

Девочки, услышала от знакомых, что нашим деткам полезен каротин. Нет, то что в умеренных количествах полезен для всех людей я понимаю, но при чем тут детки с аутизмом. Есть в этом какой-то смысл и какая-то логика?

ЗЫ я не ищу волшебную таблетку, но интересно же, а вдруг действительно нужно.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Ср 1 Авг 2012 - 17:57

shev пишет:
Девочки, услышала от знакомых, что нашим деткам полезен каротин. Нет, то что в умеренных количествах полезен для всех людей я понимаю, но при чем тут детки с аутизмом. Есть в этом какой-то смысл и какая-то логика?

ЗЫ я не ищу волшебную таблетку, но интересно же, а вдруг действительно нужно.
Я первый раз слышу....
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Пт 3 Авг 2012 - 9:26

Цитата :
Я первый раз слышу....
я тоже больше ничего и негде не нашла по этой теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   

Диета для аутичных малышей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог