ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Рецепты    Пт 8 Апр 2011 - 23:06

Первое сообщение в теме :

Делимся интересными рецептами: на скорую руку, из необычных продуктов, оригинально украшенные и просто ваши любимые блюда.
Просьба, детские рецепты выкладывать в соответствующей теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт

Женщина Сообщения : 304

СообщениеТема: Re: Рецепты    Чт 21 Апр 2011 - 13:36

А я люблю вот такое лакомство на скорую руку( Типа домашнего "Рафаэлло": смешать кокосовую стружку, сгущенку (кому какую нравится- можно и вареную, и обычную), немного слив. масла до очень густой консистенции, затем сформировать шарики, обвалять их в той же кокосовой стружке, и - конфеты готовы! Еще в середину можно засунуть орех или сухофрукт. Мне очень нравится! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Побюджетнее вариант: кокосовую стружку заменить поджаренными овсяными хлопьями. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 184
Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Чт 21 Апр 2011 - 20:36

Не менее вкусно солёненькое"Рафаэлло":В оливку без косточки вложить кусочек грецкого ореха.Обмакнуть её в майонез,обкатать в натёртом на мелкой тёрке сыре.Снова -в майонез и в натёртых на тёрке крабовых палочках.Сформированные шарики выложить на тарелку и украсить зеленью.Очень вкусно и красиво,отличная закуска к водке!
Кориzz@
Эксперт

Женщина Сообщения : 304

СообщениеТема: Re: Рецепты    Чт 21 Апр 2011 - 20:56

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Не менее вкусно солёненькое"Рафаэлло":В оливку без косточки вложить кусочек грецкого ореха.Обмакнуть её в майонез,обкатать в натёртом на мелкой тёрке сыре.Снова -в майонез и в натёртых на тёрке крабовых палочках.Сформированные шарики выложить на тарелку и украсить зеленью.Очень вкусно и красиво,отличная закуска к водке!
ВОЛШЕБНИЦА ,спасибо, оливки я очень люблю!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] У меня прям слюнки текут, как представлю!!! Нужно на Пасху готовить!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пробую голос

Женщина Сообщения : 11

СообщениеТема: Re: Рецепты    Ср 27 Апр 2011 - 16:26

Морская капуста-очень полезный продукт,но не все её любят в "чистом виде".Предлагаю салатик,который ест даже мой внук:1 б консервированной морской капусты,1 п крабовых палочек,2-3 кислых яблока,0,5 стакана изюма,1 маленькая баночка сметаны(200-250г),2 стол.лож. мёда.
Изюм без косточек-ошпарить,слить воду и остудить,перемешать с капустой и нарезанными крабовыми палочками.Добавить натёртое яблоко.Заправить сметаной,смешанной с мёдом.Очень вкусно и для детей, и для взрослых и очень,очень полезно!!!
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Чт 28 Апр 2011 - 8:04

VALENTINA, спасибо за рецептик! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ведь правда морской капустой накормить- проблема, не все ее любят. Я еще иногда покупаю сухую в аптеке и посыпаю ей соленые каши, супы. Тоже вкусно! А однажды купила полуфабрикат- морскую капусту свежую, резаную. Так как ни мучалась, ничего у меня из нее не вышло. Пришлось выбросить. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Салатик попробую! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Чт 28 Апр 2011 - 11:11

КОТЛЕТЫ КАПУСТНЫЕ:
500г капусты
2ст.лож.манной крупы
2ст.лож молотых сухарей
0,5 ст воды
3ст.лож ратительного масла
соль по вкусу

Капусту мелко порезать,положить в кастрюлю,добавить воду,1 ст. лож раст.масла и тушить до полуготовности.В кипящую массу тонкой струйкой всыпать манную крупу,проварить помешивая 10-15мин;посолить,хорошо размешать и охладить.Сформовать котлеты,запанировать(обвалять)в сухарях ,обжарить в раст.масле.
Это же блюдо можно предложить и ребёнку.Таким же образом мы делаем морковные и свекольные котлеты.А вот из картошки и кабачков мы делаем оладьи,а не котлеты.
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Чт 28 Апр 2011 - 19:33

Цитата :
Очень кстати появились пищевые красители,ими можно подкрашивать мастику
Я так и делаю Мне конечно до Волшебницы очень-очень далеко, но вот мои тортики. Это первые блинчики, так что тапками особо не закидывайте.
На годовасие Ромы
А это на новый год

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Наталья Викторовна
Врач-педиатр

Женщина Сообщения : 705

СообщениеТема: Re: Рецепты    Чт 28 Апр 2011 - 21:03

Елена, умничка! Тортики очень симпатичные и , наверное, вкусные.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Чт 28 Апр 2011 - 21:25

Наталья Викторовна, спасибо! Косяков, конечно, море, но главное что дети в восторге от таких тортиков! У нас впереди два дня рожденья, будет возможность потренироваться. Доча себе на праздник заказала Нюшу

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Чт 28 Апр 2011 - 23:23

Лена, я в полном восторге!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Машинку похожую, совсем средненькую по сравнению с твоей здоровской видела пару месяцев назад в магазине, и тогда думала, что это предел моих мечтаний. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А тут- я прям обалдела. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И шины прям такие реальные. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Елочка тоже супер! Мне теперь есть к чему стремится. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А как ты делала и из чего глазурь или крем, мастику? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

г. Смоленск

ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 0:25

Елена! Вы просто -ЗОЛОТО!!! Попробуй кого -нибудь что- нибудь заставить приготовить в домашних условиях. Главное у Вас талант ! Удачи и творческих успехов!!!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 8:55

Захвалили вы меня НО, приятно то как СПАСИБО!
Цитата :
А как ты делала и из чего глазурь или крем, мастику?
Внутри машины бисквит, взбитые сливки и фрукты, а елочка из бисквита с орешками и заварного крема. Сверху под мастику всегда масляный крем(сливочное масло и сгущенка). Ну и мастика сверху из машмелоу. Детям(племянникам постарше особенно) она нравиться, говорят как жвачка на вкус. А вот работать с ней сложновато, хочу попробовать мастику из сухого молока. Вот и рецепт Волшебница очень кстати дала
Вот запаслась пищевыми красителями, спасибо празднику Пасха, а то у нас их не найдешь, и хочу съездить в МЕТРО, может там чего есть.

Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 9:49

Лен, а машмелоу, это что такое? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

г. Смоленск

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 10:19

конфетки такие. у нас Бон-пари продают.

Сакура
Эксперт

Женщина Сообщения : 1140

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 12:54

Лен, тортики супер!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Молодец! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я так поняла, машмелоу- это типа зефира, да? Я видела у нас в магазинах, покупала раньше частенько. А как только эти конфетки превращаются в мастику? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сакура
Эксперт

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 12:57

ВОЛШЕБНИЦА ,спасибо за рецепты котлеток. Что-то я про них совсем забыла. Нужно будет приготовить. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я помню, в школе нас учили делать на уроках труда морковные котлеты, было вкусно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 13:10

Сакура, да. Типа зефира, мягкие и тягучие немного. Их нужно подогреть(минутку в микроволновке)они станут мягкие и увеличатся в размере, добавить сахарную пудру и лимонную кислоту.

Наталья Селютина

Женщина Сообщения : 1435
Работа :
Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 13:34

shev пишет:
Детям(племянникам постарше особенно) она нравиться, говорят как жвачка на вкус. А вот работать с ней сложновато, хочу попробовать мастику из сухого молока. Вот и рецепт Волшебница очень кстати дала

Лен, присоединяюсь к восторгам!!!
Машинка сразила наповал Я однажды пыталась типа такой сделать но у меня, честно говоря, не вышло ничего . Но и мастика у меня получалась не тянучая, как ты пишешь, а "хрустящая" как карамелька (когда подсохнет). Вот такой тортик для взрослых у нас был - цветы из мастики

учитель-логопед, олигофренопедагог
г.Смоленск

* Диагностика и коррекция речи
* Развитие внимания, памяти, мышления
* Подготовка детей к школе
* Программа раннего развития детей
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 15:27

Наташа, здоровские цветочки! Я такие не пробовала еще делать.
А мастика у тебя наверное не из машмелоу была, поэтому и хрустела. Я знаю, что мастику делают еще из сухого молока(хочу в следующий раз попробовать) и желатина. Из машмелоу липкая очень, приходиться много пудры использовать, а если пудры слишком много, то становится жесткой.

Наталья Викторовна
Врач-педиатр

Женщина Сообщения : 705

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 17:09

Наталья , просто красота! очень аппетитно ! еще и фотки делаете, я всегда забываю сфотографировать.Молодцы!
Сакура
Эксперт

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 18:12

Наталья, у меня нет слов!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну супер!!! Красотень!!
А из чего тычинки? Сами форму держат? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 18:38

Елена,Наталья,всё у вас хорошо получается! Любая мастика при высыхании становится ломкой,очень хрупкой( если по толщине не более 1мм,от2-2,5 немного попрочней,но вид уже не тот).Выдумки людей в этой области -безграничны!Хочу предложить вам марципан домашнего приготовления:он не очень сладкий,быстро не высыхает,хорошо подкрашивается пищевыми красителями,а вдруг кому-нибудь понравтся.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
юлия
Пробую голос

Женщина Сообщения : 33

СообщениеТема: Re: Рецепты    Пт 29 Апр 2011 - 22:50

Волшебница, большое спасибо за ваши рецепты!
На Пасху делала ваш фирменный кулич - всем очень понравился. Спасибо!!!
Сакура
Эксперт

СообщениеТема: Re: Рецепты    Сб 30 Апр 2011 - 12:40

ВОЛШЕБНИЦА, ух ты, здорово как -теперь еще и марципан попробую как-нибудь сделать, украшу тортик на ближайший День Рождения! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Награды :

СообщениеТема: Re: Рецепты    Сб 30 Апр 2011 - 15:04

Начинается дачный сезон,поэтому времени на форум будет маловато,но при первой же возможности буду заходить и узнавать новости.
P.S. Если нужны консультации по кондитерскому производству-милости прошу,не стесняйтесь!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рецепты    

Рецепты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Форум phpBB | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru