ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Болезни, болячки и т.п. проблемы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
МАЙЯ
Пробую голос

Женщина Сообщения : 37

СообщениеТема: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Чт 25 Ноя 2010 - 2:14

Первое сообщение в теме :

Обсуждение статьи "Дакриоцистит новорожденных": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

У моего малыша такое было. Два с половиной месяца непрерывного ежедневного массажа - и у нас все отлично!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Вт 11 Сен 2012 - 20:55

Вот и у нас началось с прошлой осени, т.е. с похода Сашки в сад. С января не ходили, так только к маю сопли появились. А тут опять [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Видимо у моих такой вид аллергии на садик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Ср 12 Сен 2012 - 5:11

Shev,сколько деток знаю,все болеют "аллергией на садик",такой видимо у садика побочный эффект,мы пока не ходим-не болеем,хотя дома можем и в холодной речке час проплюхаться,и по холодному полу босиком ходить ,и мороженное большими кусками лопать,а как только в сад так сразу что-нибудь прицепится.У меня уже в привычку вошло-перед садом нос аксолинкой мазать и когда забираю,вечером купаю в соли с пихтой,чай с медом,не надолго, но отсрочивает болезнь.Выздоравливайте!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Вс 30 Сен 2012 - 17:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ,спасибо, я тоже и купаю, и мажу, и шиповник завариваю....., но Сашка опять с соплями, больным горлом и кашлем! Вот что делать????? Отходила в сад 2 недели, я неделю назад вышла с больничного, т.к. Ромик болел тяжелее и с ним пришлось задержаться. Я уже в тихой панике(((

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Пн 1 Окт 2012 - 8:26

Shev,мне кажется нет здесь никакого выхода,кроме как не ходить в сад или привыкать к такой ситуации(на мой взгляд не вариант),я вожу своего 2 раза в неделю,только это нас и спасает.Держись!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Пн 1 Окт 2012 - 17:42

Спасибо! Сашка сегодня с утра стала жаловаться на ушко, повезла я их к врачу. Педиатр у нас очень грамотная и внимательная. Сказала, что садик, похоже не наш вариант((( Если у Сашки пошли уже осложнения, то ничего хорошего не жди. А у нее еще в почках лоханки увеличены, т.е. все бы не чего, но если осложнение на почки ..... Да и отит второй за три месяца уже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У Ромика ооочень красное горло, похоже начинается ангина! она у нас уже была в августе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Вт 2 Окт 2012 - 8:04

shev пишет:
Спасибо! Сашка сегодня с утра стала жаловаться на ушко, повезла я их к врачу. Педиатр у нас очень грамотная и внимательная. Сказала, что садик, похоже не наш вариант((( Если у Сашки пошли уже осложнения, то ничего хорошего не жди. А у нее еще в почках лоханки увеличены, т.е. все бы не чего, но если осложнение на почки ..... Да и отит второй за три месяца уже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У Ромика ооочень красное горло, похоже начинается ангина! она у нас уже была в августе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Адаптироваться к садику в плане болячек- дело тяжёлое...Мои тоже также начинали- два дня ходим, две недели болеем...
Держитесь! Погода промозглая пройдёт, дожди закончатся, болезни пойдут на спад...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Вс 7 Окт 2012 - 19:57

Кулена, у нас это уже второй год! За тот год мы слопали(по другому не скажешь) все возможные иммуностимуляторы и витамины. Толку ноль. В этом году все продолжается.
Я просто не знаю что делать. Педиатр наш говорит, что если пошли осложнения, то дело плохо и будет только хуже. И из сада по хорошему нужно забирать. Я даже не знаю что и думать. С одной стороны хороший детский сад, я так хотела в него попасть, таких воспитателей для Ромика я не найду больше, с другой стороны вечный больничный, т.е. мы в этот замечательный сад все равно не ходим, дома сидим болеем.
Плюс пропускаем все возможные дополнительные занятия, а администрация садика очень "радуется" моим больничным. Которых очень много, по два раза в месяц!!! Я понимаю, что в сентябре я проработала только первую неделю, в середине месяца вышла на 4 дня, и вот уже октябрь, а я все еще дома, и выходить мы не собираемся еще следующую неделю точно, т.к. у мелкого ангина!
Девочки, дорогие, подскажите, не лучше ли будет уйти из садика? У Сашки останутся гимназия и гимнастика, а для Ромика развивайка(открыли новую прямо рядом с домом, особых знаний от нее не жду, главное общение будет). И дома буду занимать как раньше. В следующем году добавим дом творчества. Я там работала, там очень классно, детям точно хорошо будет.
Есть еще вариант домашнего садика(открыла моя знакомая), но туда далеко добираться, а машины у меня нет.
Скажите пожалуйста свое мнение, а то я что-то совсем запуталась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Пн 8 Окт 2012 - 14:05

shev, если честно, видя твою целеустремленность, настойчивость и все остальные волевые качества, я бы тебе предложила открыть свой домашний детский сад! Я не шучу, я на полном серьезе! И детки с тобой будут, меньше будут болеть, и сама сможешь самореализоваться как педагог! Тем более, что есть опыт подруги, и уже будет проще
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Пн 8 Окт 2012 - 14:20

Цитата :
свой домашний детский сад!
мысль такая есть, но денег на нее нет)))
Цитата :
самореализоваться как педагог!
это вообще грусть-тоска(((я все хочу, столько идей и никакого толка! Знакомая зовет в свой садик, вместе с детками...
Но вопрос стоит не мне работу найти, а забирать ли детей из этого сада.

Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Ср 10 Окт 2012 - 7:11

ИМХО-здоровье дороже.А идея со знакомой не лишена смысла,я бы подумала.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Ср 10 Окт 2012 - 9:31

Спасибо, мне очень важно ваше мнение! На двух стульях похоже усидеть не удастся((( Придется выбирать.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   

Болезни, болячки и т.п. проблемы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник