ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Болезни, болячки и т.п. проблемы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
МАЙЯ
Пробую голос

Женщина Сообщения : 37

СообщениеТема: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Чт 25 Ноя 2010 - 2:14

Обсуждение статьи "Дакриоцистит новорожденных": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

У моего малыша такое было. Два с половиной месяца непрерывного ежедневного массажа - и у нас все отлично!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Чт 25 Ноя 2010 - 14:04

Слава Богу, МАЙЯ, что все у вашего малыша прошло! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Здоровья ему и радости! У моей подружки малышке пришлось зондом прорывать пленочку! Обнаружили только в Москве! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А у ребеночка с рождения глазки гноились, и чем только не лечили- и антибиотиками, и всякой "дрянью"! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Чт 25 Ноя 2010 - 23:20

Свет, очень странно...обычно дакриоцистит сразу распознают, именно по постоянно гноящимся глазкам...
Наталья Селютина

Женщина Сообщения : 1435
Работа :
Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Чт 25 Ноя 2010 - 23:23

МАЙЯ, хорошо, что всё обошлось!
У нас была такая же ситуация, ежедневные мучения: массаж, промывания, закапывания ...и все это каждые два часа в нашем случае пришлось все это делать 5 месяцев, но я ужасно рада, что у нас тоже до зондирования не дошло.

учитель-логопед, олигофренопедагог
г.Смоленск

* Диагностика и коррекция речи
* Развитие внимания, памяти, мышления
* Подготовка детей к школе
* Программа раннего развития детей
МАЙЯ
Пробую голос

СообщениеТема: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Вс 28 Ноя 2010 - 1:20

Спасибо. Я тоже рада за вас.
МАЙЯ
Пробую голос

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Пн 6 Дек 2010 - 13:13

По поводу статьи "ЧБР- часто болеющий ребенок": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Еще во время беременности будующей маме нужно позаботиться о здоровье еще не родившегося малыша." - это очень важно. Но если уже так случилось,что ребенок часто болеющий, конечно, его здоровью надо уделить большое внимание. А может ли участковый врач хорошо осмотреть и выслушать ребенка и родителей, если у него за дверью огроооомная очередь из таких же, сидит. И на участке ждут. У меня как-то очень часто вылетает из головы,то что я хочу спросить у доктора, это все из-за очередей. А еще мне не понятен термин "остаточный кашель". Я понимаю так, что если ребенок здоров, то у него нет никакого остаточного кашля или насморка.
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Пн 6 Дек 2010 - 22:56

Я так думаю, остаточный кашель, это когда в течение небольшого времени после болезни (когда инфекции или воспаления нет уже) наблюдается нечастый кашель, очищающий дыхательные пути от остатков мокроты. Мы ведь и в здоровом состоянии иногда откашливаемся. Но мне кажется, такой кашель не будет держаться больше 4-5 дней.
Большая проблема, по-моему, в том, что очень многие мамы списывают болезни детей на "остаточный кашель" и тащат этих бедных детей в сад, где здоровые детки заражаются... Я сталкиваюсь с этим постоянно. И бороться тоже невозможно, ведь педиатр дает им справку, что ребенок здоров. Оно и понятно - зачем ему лишние больные дети...
Сакура
Эксперт

Женщина Сообщения : 1140

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Вт 7 Дек 2010 - 14:41

Да, педиатры часто выписывают не совсем еще здоровых детей... Тоже с этим сталкивалась. Как с этим бороться? Ну по крайней мере настаивать на том, чтобы своего ребенка недолеченного не выписывали. Мне кажется, тут уж педиатры против не будут. Ну а остальные мамы.... Не знаю....
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Больные дети в саду.   Вт 7 Дек 2010 - 22:48

Сакура, так самое обидное как раз то, что своего лечишь по 2-3 недели, чтоб как говорится, "наверняка", приводишь в сад - а там дети "нерадивых" мамаш больные разгуливают... и ты через два дня снова со своим ребенком на больничный. А они так и ходят...
Leto
Осматриваюсь

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Сб 15 Янв 2011 - 16:47

По поводу статьи "ПЭП"- осторожно, необоснованный диагноз!" : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Очень полезная статья, спасибо! Мой сынок родился путем КС. Сейчас нам месяц и 20 дней. Невролог поставил ПЭП.
Кориzz@
Эксперт

Женщина Сообщения : 304

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Сб 15 Янв 2011 - 17:55

Да, статья про ПЭП очень нужная! Я столкнулась с не то что необоснованным, а несуществующим диагнозом, когда с сынишкой только что выписались из роддома. В роддоме , знаете, делают анализ на 5 или 7 врожденных генетических заболеваний- одно страшнее другого. Суть: на бумажку с кружками капают по капельке крови и закрашивают ею кружки. Потом оценивают результат. Так вот прибегает к нам через примерно месяц наша участковая врач и уже в домофон спрашивает:"Вызывали?" Я: "Нет", но впускаю. Она мне и говорит: у Вас плохой анализ на одно генетическое заболевание- ГАЛАКТОЗЕМИЯ. В общем, отправляет нас к генетику на консультацию. Сама о заболевании ничего не говорит, видя в комнате комп, советует в интернете о нем почитать, но не волноваться, чтобы молоко не пропало, да и диагноз пока не подтвержден, может быть, и нет ничего... Вот так... Я в панику. Почитала в нете- ужас написан- ребенка с таким заболеванием нужно сразу , с рождения отлучать от груди, т.к. у него непереносимость грудного молока из-за отсутствия какого-то фермента. И через 2 недели кормления грудью такой ребенок уже с необратимыми последствиями! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В общем, я перепаниковала, позвонила знакомому доктору и поговорив, успокоилась- у моего ребенка все хорошо.
Такого крошку ( в 1 мес.) везти куда-то, к генетику колоть палец я не спешила. Потом, позже, в 3 мес, повезла. В кабинете на меня косо посматривал персонал, и глядя на диагноз, спросил- сколько же нам мес.? Удивился, что ребенок развит очень хорошо с таким диагнозом. А генетик успокоила- сказала, что у нас пограничные показатели ;,7, а в Америке вообще норма до 10. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В общем, все у нас хорошо! Ничего нет. Так что не верьте, мамы, этому анализу.
Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Проблемы с сердцем   Вс 16 Янв 2011 - 23:56

По поводу статьи "Проблемы с маленьким сердечком": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
У меня как раз дополнительная хорда левого желудочка! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Обнаружилась в 19 лет. Случайно, на практике по терапии в мед.колледже! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Преподаватель нас всех прослушала, и у меня обнаружился шум на сердце. Я стрелой на ЭКГ, УЗИ. Вот на УЗИ и обнаружили. А так меня никогда ничего не беспокоило. Сердце в порядке.

г. Смоленск

Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: ПЭП   Вс 6 Фев 2011 - 1:02

По поводу ПЭП- Да уж, Корицца, жуть. А анализ на генетические заболевания, который делают в роддоме, действительно смешной. Мне объясняли, что таким образом выявляют группы риска по данным заболеваниям, а не заболевших. А уже в поликлинике могут трактовать по-разному, в зависимости от компетенции участкового.
Статья интересная, несомненно. Я лично для себя узнала кое-что новое. По поводу успешного лечения временем и необоснованных диагнозов: У сына в 3 мес. участковая нашла анемию. Я спрашиваю:"А отчего она у нас?" - "А я откуда знаю?!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Звоню знакомому врачу , так мол и так, анемия у нас. А она говорит, что, оказывается, это может быть физиологическим явлением, и узнав результаты нашего анализа, заключает, что так оно и есть, лечение не требуется. А врач нам назначила сироп "Феррум лек" (это притом, что у ребенка аллергия была в самом расцвете). Я , естественно, ничего малышку не давала. Прихожу через месяц- "У вас уже нет анемии. Вот видите, лечение помогло". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я тут не выдерживаю:"А я ничем не лечила!!!!". Пауза, немая сцена.... Я решаю "уладить конфликт": "Но, если нужно все-таки, я подаю назначенное...." [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А в ответ: "Да, да, подавайте все-таки для профилактики".... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

г. Смоленск

Сакура
Эксперт

Женщина Сообщения : 1140

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Пт 8 Апр 2011 - 15:10

В этой теме обсуждаем статьи про заболевания. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И не только. Можно написать о том, как протекало то или иное заболевание у вашего ребенка, как лечились, как выздоровели и т.д. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Пт 6 Май 2011 - 15:03

Я могу рассказать, как я в детстве болела. Из больниц не вылезала. Уколов кололи очень много. Была аллергиком, еще в роддоме занесли в кровь стафилококк. Лечили долго, пришлось перевести на искусственное вскармливание, т.к. щеки были красные непонятно на что. Потом поили год меня горным мумие. Папа сам собирал его в пещерах, домой приносил, да еще и продавал. (Мы жили в Средней Азии тогда). В садик я ,понятное дело, не ходила, т.к. была ЧБР. Переболела ветрянкой, паротитом, Боткина.( Но в конце концов все болезни отступили, иммунитет окреп и мне удалось проходить в детский сад 2 года - старшая и подготовит. группа. В школе уже проблем со здоровьем не было. Так..., простуда иногда. И сейчас все хорошо.

г. Смоленск

Мальвина
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 449

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Сб 24 Сен 2011 - 16:02

Miss_Kapriss пишет:
Свет, привет! Вот вижу Мальвина еще тут сидит тихарит
Мальвина, как дела у вас?

Привет всем! Мисс Каприз, я только вот получила доступ к компу и сразу к вам, муж с Лёнчиком все сидели, машинки рассматривали, а я только залезла и меня согнали, даже сайт не успела закрыть. Мы все болеем, Лёнька так кашляет, что мы уже 5 ночь не спим. У нас такой кашель первый раз, не знаю, что уже и давать ему. Да и я приболела, сама кашляю, короче нам весело!

Эксперт

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Сб 24 Сен 2011 - 16:32

Мальвина пишет:
Мы все болеем, Лёнька так кашляет, что мы уже 5 ночь не спим. У нас такой кашель первый раз, не знаю, что уже и давать ему. Да и я приболела, сама кашляю, короче нам весело!

Ромашковый чай завари, попейте. Разотри грудь и пяточки жиром, если есть. Можно сеточку йодовую нарисовать или солью погреть (только согревающее - если нет температуры)
Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Вс 25 Сен 2011 - 14:20

Приветик всем!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мальвина пишет:

Привет всем! Мисс Каприз, я только вот получила доступ к компу и сразу к вам, муж с Лёнчиком все сидели, машинки рассматривали, а я только залезла и меня согнали, даже сайт не успела закрыть. Мы все болеем, Лёнька так кашляет, что мы уже 5 ночь не спим. У нас такой кашель первый раз, не знаю, что уже и давать ему. Да и я приболела, сама кашляю, короче нам весело!
Мальвин, лучше старых добрых горчичников ничего нет!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] По крайней мере, испытала на своем ребенке- кашель (правда, только начинался, несильный был) прошел за 4 дня . Ставить нужно их на футболку, которую не жалко, на 5 мин. Приматывала я их пищевой пленкой, когда мой мелкий сидел, мультики смотрел. На ночь. Кое-где пишут, что нужно их делать через день. А еще встречала- можно 4 дня подряд делать каждый день. Я делала 4 дня подряд. Орал, конечно, когда приматывала. Но ничего, зато очень эффективно.

г. Смоленск

Мальвина
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Болезни   Вс 25 Сен 2011 - 17:04

Филина Светлана пишет:
Приветик всем!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мальвина пишет:

Мальвин, лучше старых добрых горчичников ничего нет!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] По крайней мере, испытала на своем ребенке- кашель (правда, только начинался, несильный был) прошел за 4 дня . Ставить нужно их на футболку, которую не жалко, на 5 мин. Приматывала я их пищевой пленкой, когда мой мелкий сидел, мультики смотрел. На ночь. Кое-где пишут, что нужно их делать через день. А еще встречала- можно 4 дня подряд делать каждый день. Я делала 4 дня подряд. Орал, конечно, когда приматывала. Но ничего, зато очень эффективно.

Спасибо Свет за совет! Я уже купила Лёне крем "Барсучок" на основе барсучьего жира, он разогревающий тоже очень помогает.

Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Чт 29 Сен 2011 - 15:14

Вот и мы заболели, точнее, Егорка сопливит и чуть-чуть кашляет. Температуры нет ,слава Богу, так что есть все шансы, что в понедельник уже выздоровеет. Я ж на работу собралась на след. неделе. Так что , если что, муж вызвался посидеть с сыником.

г. Смоленск

Мальвина
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Чт 29 Сен 2011 - 15:24

Муж молодец, помощник!

Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Чт 29 Сен 2011 - 15:27

Да уж ,помощник. Это он сейчас храбрится.

г. Смоленск

Мальвина
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Чт 29 Сен 2011 - 15:37

Главное инициатива, а что потом, это не важно!

Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Вт 11 Сен 2012 - 16:32

Рано я радовалась, что мои ходят в садик, мы опять заболели [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
С июля месяца уже третья серьезная болячка, легкие сопли не в счет!!!!!!! В результате они не только в садик не ходят, но и дома я с ними не занимаюсь, а Сашка еще и дополнительные занятия пропускает! Я просто плачу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Вт 11 Сен 2012 - 19:51

shev, держись! Вряд ли тебя это успокоит, но у нас такая же фигня...Причем с прошлой осени как началось, так до сих пор..Вот теперь и ячмени один за другим прибавились. Катастрофа какая-то экологическая
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   

Болезни, болячки и т.п. проблемы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru