ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

В какой садик ходит Ваш ребенок?
1.Муниципальный
63%
 63% [ 5 ]
2.Коммерческий
0%
 0% [ 0 ]
3.Вообще не ходит (на домашнем воспитании)
13%
 13% [ 1 ]
4.Нам еще рано в садик
24%
 24% [ 2 ]
Всего проголосовало : 8

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Пн 31 Янв 2011 - 14:10

Когда моя дочь была маленькой, ходила в ясельную группу, зимой половина деток точно ходили с зелеными соплями. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В итоге мы "вырастили" аденоиды, потом в школе уже, удаляли. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Теперь сын растет, и интересно узнать, как сейчас обстоят дела в саду с больными детьми? Все так же родители водят таких деток в сад, или медсестра, врач при д/с не допускает "безобразия"? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Интересно узнать именно про муниципальные садики, т.к. я работала до декрета в ведомственном железнодорожном саду, и там все очень строго: если ребенок чувствует себя плохо, приходит с осмотром врач или медсестра. Чтобы половина детишек ходила больными в яслях- такого я там не видела!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Правда, находились единичные бессовестные родители, которые давали своим детям с утра жаропонижающее и приводили без зазрения совести в сад! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я лично двух таких помню. Расскажите, как у вас в саду дела обстоят?
Конечно, своего ребенка больного я в сад не приведу! Другое дело, что ребенок с кашлем и небольшим насморком часто врачом выписывается. При этом пишется: "остаточные явления". Порывшись в интернете. я нашла посты о том, что остаточный кашель не заразен. Своего ребенка 9 лет с бронхитом я в школу не поведу. А если редко кашляет, как, например, сейчас- 1-2 раза в день после недавно перенесенного гриппа, (+ выписали нас )то, считаю, школу посещать можно и нужно.

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Вт 12 Апр 2011 - 11:21

Вопрос актуальный, но не совсем корректно поставленный, как мне кажется. Я бы разделила его на два вопроса:
- всегда ли врачи выписывают здоровых детей (или иногда дают выписку по просьбе родителей?)
- хватает ли у вас совести отправить недолеченного ребенка в сад? (тут конечно, разговор именно о недолеченных детях, а не об остаточных являениях)

Могу сказать, что взять выписку не проблема сейчас. В сад приходят дети просто с кошмарным кашлем, при этом мама несет справку от врача... На работу-то ей надо идти. Только стоит задуматься о том, что такие недолеченные болезни могут обернуться потом более серьезными проблемами (хроническими заболеваниями, увеличением аденоидов и т.д.).
Поэтому призываю всех мамочек хорошо пролечить детей перед выходом в сад! К тому же пойтмите одну важную вещь - недолеченный ребенок просто мечта всех вирусов! И он будет подхватывать все новые и новые болячки. А вы будете снова и снова удивляться, почему ребенок болеет.
Здоровья всем малышам!
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 184
Награды :

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Пн 18 Апр 2011 - 22:22

НЕ ДОЛЖЕН! Но что делать ,если ходят другие-своего не вести.Да ,я-бабушка,могу посидеть с ребёнком,а если некому?Вот и ведут с соплями,с кашлем,с гнойничками и т.д.Самое интересное,что в садике есть мед.работник и он на это смотрит .....
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Пт 23 Мар 2012 - 15:44

Сразу скажу, что считаю РОДИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ водить в сад больного ребенка!!!!
Однако на практике конечно у нас очень многие детки приходят в садик больные! И ладно бы остаточный кашель, ладно, понимаю, в таком случае можно привести. Ведь такой кашель может и на месяц затянуться, а ребеночек чувствует себя хорошо, а маме на работу надо. Я все понимаю, но вот на этой неделе привожу дочку в садик и в раздевалке вижу и слышу следующее: Мама просит воспитательницу напомнить ее дочке выпить арбидол и витаминки в обед, а то та заболела! А если девочка будет чувствовать себя совсем уж плохо, то нужно было позвонить, что бы мама ее забрала!

Т.е. если у девочки температура будет под 40, то нужно звонить? И главное все в округе относятся к этому абсолютно спокойно!
Видимо не жалко своего больного ребенка в сад отправлять, а уж то что он заразит других детей и вовсе никого не волнует!
Вопрос к воспитателям, почему те принимают больних детей? Вот, честное слово, я бы на их месте всех бы отправляла в мед кабинет!
Хотя может я чего и не понимаю в ситуации
А самое интересное для меня было то что мама положила девочке в сумочку таблетки и отправила в группу!!!!!!!! Вот очень меня заинтересовало с кем эта девочка в больницу поиграет и кого еще полечит!

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Пн 26 Мар 2012 - 6:42

Да уж- ну и воспитатель,Лен! У Егора в группе воспитатели не церемонятся- если насморк, да еще и с зеленью- сразу до свидания без разговоров! Мы только с одним насморком,без температуры уже не раз сиживали на больничном- а что делать,понимаю, что воспитательница права!

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Пн 26 Мар 2012 - 8:22

Свет, отличные у вас воспитатели! Делают абсолютно правильно!!! Даже если нам, мамам, это иногда и неудобно бывает. А еще это означает, что воспитатели внимательно за детками смотрят.
А вот с нашими реально ничего не поделать((((

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Вс 1 Апр 2012 - 16:56

shev, ой как я тебя понимаю.... У нас такой же беспредел: и капли в нос, и таблетки воспитателям каждый день оставляют, приводят с температурой и т.д. и т.п. И я считаю, это вина воспитателей. Конечно, родители в ответе за своих детей, но если им по барабану в каком состоянии их ребенок?? Тут уже воспитатель должен повлиять на ситуацию. Но как я понимаю, воспитатели получают надбавку за "лишних" детей, поэтому заинтересованы в том, чтобы детей побольше ходило. Только вот арифметика проста: один больной заразит 5 здоровых... и кому от этого лучше-то будет???
Светлана, завидую твоим воспитателям!!! Ответственные люди и работники!!!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Вс 1 Апр 2012 - 17:36

Такие воспитатели как у нас совсем не редкость((( обидно даже(((

КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Чт 12 Апр 2012 - 19:08

Мой ребятенок последний раз заболел так. Прихожу его забирать, одновременно отдают еще одно мальчика. Воспитатель бабушке: "Как-то Вася себя плохо ведет сегодня, и писается. Смотрите внимательно, кажется заболевает" - бабушка: "Да, мы знаем!". На следующий день мой с температурой...

Не водить.

Меня очень поражает позиция: мне нужно на работу! Да, два-три дня ты сходишь на работу, а больной ребенок в сад, а потом? На месяц с бронхитом/пневманией? Если можно было в самом начале ограничиться двумя-тремя днями. Часто этого вполне достаточно!
Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Вт 1 Май 2012 - 18:11

хорошо если просто кашель или насморк,а у моего на температуру судоргди,после них можно и преобретённые навыки утратить, а некоторым просто на работу надо.............
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    Вс 6 Май 2012 - 1:38

Я свою старшую дочь отдала в сад в 3 года, до 3 лет она практически не болела(2 раза за 3 года сопли не считается) И в 5 лет была вынуждена забрать оттуда навсегда. Мы переболели оострым этмоидитом, ротовирусом и заработали сначала острый, а потом и хронический пиелонефрит.( и это не считая бесконечные ОРВИ) Сейчас ей 13 лет, мы до сих пор на учёте у нефролога. И всё это благодаря саду и воспитателям. Что я только не делала- и объясняла им, и деньги давала, и угрожала. Всё равно- прихожу за ребёнком-она на земле сидит !!! Причём воспитателей сменилось 2 пары. Поэтому моё отношение к саду вообще отрицательное. Там невозможно, чтобы ребёнок был здоров. Вы мне можете возразить о необходимости создания иммунитета у ребёнка и т. д. А моё мнение- если есть возможность, надо сидеть дома лет до 5, а потом уже "формировать" иммунитет.
Причём в школе я разницы особой не заметила между детьми садовыми и домашними- болели все.

СообщениеТема: Re: Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?    

Должен ли ребенок с соплями и кашлем ходить в сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2