ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Болталка о детках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Болталка о детках   Сб 18 Дек 2010 - 12:19

Первое сообщение в теме :

Здесь болтаем обо все, что касается наших деток
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Чт 24 Май 2012 - 10:04

Завтра едем с Ромашиком к 10 часам в областную поликлиннику к сурдологу.
Как же я боюсь.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Наталья Викторовна
Врач-педиатр

Женщина Сообщения : 705

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Чт 24 Май 2012 - 18:24

Удачи!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Чт 24 Май 2012 - 18:55

Наталья Викторовна, спасибо!

Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Чт 24 Май 2012 - 19:02

shev,ни пуха,ни пера!!Вернётесь,отпишись,пожалуйста.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Чт 24 Май 2012 - 19:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],к черту(извини уж [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ). Конечно, отпишусь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Пт 25 Май 2012 - 22:27

Девочки отчитываюсь.
Слух у Ромика в норме! Но я была в этом уверена, хотя, конечно, проверить было нужно.
Без приключений у нас не бывает. До сурдолога, нас непонятно почему потащила в свой кабинет сурдопедагог! Зачем? не знаю. Я ее не просила. Я пришла платно показать Рому сурдологу, провести три каких-то исследования! Сурдопедагог, расспросила о беременности, спросила покажет ли Рома нос и зубы(получила ответ, что нет), показала ему карточку с машинкой(Роме наплевать на карточки). Далее этот специалист, намеками мне объяснила, что рома ненормален и его нужно лечить! О чем-то наедине говорила с сурдологом, и только потом нас пустили к врачу!!! Сурдопедагог отобрала у Ромы мячики, которые ему очень понравились у нее в кабинете. А у Ромы нельзя забирать мячи и карандаши, это грозит долгой истерикой.
Представляете в каком виде мы явились к врачу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Сурдолог, поглядев на Рому, сказала : "На аутенка не похож" и начала совать ему в уши приборы! Вот какой нас спец попался, на глазок определяет)))) Так же она посоветовала не пить назначенные неврологом ноотропы, а пить успокоительные чаи, т.к. мальчик сильно возбужден!!!!
Мне уже самой нужны были успокоительные чаи!!!!!!!!
После того как мы еще раз 5 поднялись на 3й этаж и обратно, оформили все бумажки, наконец ушли домой!!!!
Но главное дело сделано, заключение сурдолога у нас есть, теперь идем к неврологу полностью готовы!

Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Сб 26 Май 2012 - 11:09

Ну,будем позитивными:слух в норме-это уже замечательно!!
Поведение врачей не понятно-от чего лечить?и как должны выглядеть аутята?
По поводу чаёв,ну это действует примерно как ромашка при гриппе )))
Когда к неврологу-то?
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Сб 26 Май 2012 - 11:14

Цитата :
от чего лечить?и как должны выглядеть аутята?
по-моему они сами не знают! Не понравились они мне! Пойдем мы к нашему неврологу, а эти пусть сами чаи пьют!!!
К неврологу на следующей неделе, в понедельник буду записываться.

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Сб 26 Май 2012 - 14:09

Просто потрясающе! Не увидела я утром это сообщение!

Вы знаете, дорогие мои, вот когда читаю что-нибудь подобное, мне становится так стыдно, потому что я понимаю, что именно после таких "спецов" люди готовы и к экстрасенсам, и к гадалкам, и к бабкам идти. После таких- ставящих аутизм по глазам, и рекомендующих чаи вместо ноотропов. Стыдно- как говорится, уровень знаний ниже плинтуса.

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Сб 26 Май 2012 - 14:22

А мне обычно становиться страшно, я понимаю, что лечить деток просто некому! те спецы что есть в наличии способны угробить на фиг(((( и если найдешь хорошего врача, то понимаешь на сколько тебе повезло, просто счастье привалило огромное!!!!!!!

Наталья Викторовна
Врач-педиатр

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Сб 26 Май 2012 - 16:35

Поздравляю , у Ромика все в норме со слухом- это здорово! Удачи!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Сб 26 Май 2012 - 16:39

Наталья Викторовна, спасибо!

Наталья Викторовна
Врач-педиатр

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Ср 18 Июл 2012 - 14:02

Хороший врач - это действительно счастье! Как у вас дела? Как Ромик?
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Ср 18 Июл 2012 - 22:29

Наталья Викторовна, счастье нам привалило в лице хороших педиатра и невролога! И это действительно большая удача! Они принимают в разных клиниках, иногда приходиться в один день метаться по городу, но это такие мелочи, когда врач действительно помогает! Спасибо, Вам!
Ромик меня радует. речь развивается, пассивный словарь потихоньку переходит в активный, каждый день новые слова и фразы. Лучше общается с окружающими, хотя за первые две недели в садике(непосредственно в садике он был раз 5) была и температура 39,5 и истерики, и похудел так что штанишки падают((((((
Подключила психолога, на следующей неделе попробуем сенсорную комнату!

Наталья Викторовна
Врач-педиатр

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Чт 19 Июл 2012 - 0:14

Вот как все хорошо получается у Ромика, после 3 лет заговорит, что будете просить помолчать. Шучу, конечно. И к д. садику адаптируеся , но на это надо время. Чаще объясняйте ребенку за чем он должен ходить туда, приводите положительные примеры, хорошо, если появится друг или подруга, давайте с собой любимую игрушку, а самое главное сами будьте спокойны. У вас все замечательно получится, правда не сразу, но у вас уже так много всего есть понарастающей . Удачи и терпения. Все будет хорошо. .
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Пт 10 Авг 2012 - 12:45

Мой мелкий сейчас часто путает мужской и женский род в речи, может сказать: "Я пошла" или "Я поела" и т.д.

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Пт 10 Авг 2012 - 21:46

Цитата :
"Я пошла" или "Я поела"

Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Пн 3 Сен 2012 - 1:30

Лен, как там Рома? Как дела?

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Пн 3 Сен 2012 - 20:29

Света, привет.
Ромик ходит в садик до обеда, Отводит его папа, реже я. От него Ромик всегда хорошо уходил в группу, а вот сегодня не пошел, заплакал((( Надеюсь завтра все лучше будет. Сегодня первый раз сел за стол вместе с детками и даже куснул какую-то печенюху, и пожевал хлеб. в обед его забирает бабушка, у нее он спит и ко мне в сад они приходят уже часикам к 18, а оттуда уже домой(я работаю с 6.30 до 18.30). Это я к тому, что вижу его очень мало, мало с ним занимаюсь теперь. Надеюсь, что ситуация на работе измениться скоро в лучшую сторону и я буду свободнее. Болтает довольно понятно, для меня. Остается проблема с горшком. Он ходит в туалет когда я ему напоминаю, инициативы не проявляет в этом вопросе совсем(((у меня в группе, со мной пошел в туалет, а в своей не заходит даже туда((( Я очень переживаю на эту тему, ведь впереди зима(((Выучил цвета, теперь пока все досочки на скамейках во дворе не переберет, домой ни шагу))) Выполняет некоторые просьбы. Усилились капризы и истерики, то ли это кризис 3х лет, то ли то что глиатилин 2 недели не пьем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Сб 8 Сен 2012 - 18:00

У Сашки сегодня было первое занятие в гимназии! Развитие речи(по дороге к азбуке), математика и ритмика. Доче понравилось, увидела девочек в школьной форме(белый верх темный низ), теперь просит и ей такое купить, рвется в школу, моя умничка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На занятия в садике тоже ходит с удовольствием. Уже начались занятия в группе с воспитателем, музыка, хореография. Скоро физкультура, изостудия и бассейн. Еще в спортивной школе набирают девочек 4х лет на гимнастику, Сашке хочется и мы с мужем все таки думаем, что стоит попробовать. Короче, дочка довольная, я тоже, не в пример прошлому учебному году))))
Немного боюсь перегрузить, но в садике все занятия легкие, все в игровой форме, дочка довольная, а бросить если что успеем.

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Пн 10 Сен 2012 - 10:00

shev пишет:
Света, привет.
Ромик ходит в садик до обеда, Отводит его папа, реже я. От него Ромик всегда хорошо уходил в группу, а вот сегодня не пошел, заплакал((( Надеюсь завтра все лучше будет. Сегодня первый раз сел за стол вместе с детками и даже куснул какую-то печенюху, и пожевал хлеб. в обед его забирает бабушка, у нее он спит и ко мне в сад они приходят уже часикам к 18, а оттуда уже домой(я работаю с 6.30 до 18.30). Это я к тому, что вижу его очень мало, мало с ним занимаюсь теперь. Надеюсь, что ситуация на работе измениться скоро в лучшую сторону и я буду свободнее. Болтает довольно понятно, для меня. Остается проблема с горшком. Он ходит в туалет когда я ему напоминаю, инициативы не проявляет в этом вопросе совсем(((у меня в группе, со мной пошел в туалет, а в своей не заходит даже туда((( Я очень переживаю на эту тему, ведь впереди зима(((Выучил цвета, теперь пока все досочки на скамейках во дворе не переберет, домой ни шагу))) Выполняет некоторые просьбы. Усилились капризы и истерики, то ли это кризис 3х лет, то ли то что глиатилин 2 недели не пьем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Замечательно! Умница, дитёнок!
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Пн 10 Сен 2012 - 10:07

shev пишет:
У Сашки сегодня было первое занятие в гимназии! Развитие речи(по дороге к азбуке), математика и ритмика. Доче понравилось, увидела девочек в школьной форме(белый верх темный низ), теперь просит и ей такое купить, рвется в школу, моя умничка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На занятия в садике тоже ходит с удовольствием. Уже начались занятия в группе с воспитателем, музыка, хореография. Скоро физкультура, изостудия и бассейн. Еще в спортивной школе набирают девочек 4х лет на гимнастику, Сашке хочется и мы с мужем все таки думаем, что стоит попробовать. Короче, дочка довольная, я тоже, не в пример прошлому учебному году))))
Немного боюсь перегрузить, но в садике все занятия легкие, все в игровой форме, дочка довольная, а бросить если что успеем.

Чудно, что дочке нравиться! Отлично! И программа занятий- !

А вот по спортивной гимнастике почитайте(это я тихонько на ухо), потом уже решите...У меня просто подруга мастер спорта как раз по спортивной гимнастике- своих малышей(двое сыновей у неё) отдавать не стала...Нагрузки, травмы...Может в хужожественную гимнастику...или спортивные танцы...Не сердитесь сильно на меня, ну если же не влезу не в своё дело- это же не я буду...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Пн 10 Сен 2012 - 13:28

Таня, твое мнение для меня всегда очень важно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цитата :
А вот по спортивной гимнастике
почитайте(это я тихонько на ухо), потом уже решите...У меня просто
подруга мастер спорта как раз по спортивной гимнастике- своих
малышей(двое сыновей у неё) отдавать не стала...Нагрузки, травмы...Может
в хужожественную гимнастику...или спортивные танцы...
Я вообще не стремлюсь отдать ее в спорт. Но девочка у нас развита физически хорошо и очень гибкая с рождения, к тому же прям чувствуется, что ей нужна спортивная нагрузка))))
А про спортивную гимнастику, я разговаривала с этим самым тренером. У дошкольников это скорее общая подготовка идет. Но занимается с ними профессиональный тренер, хорошее оснащение... В общем если все сложится удачно, то в четверг пойдем посмотрим, а дальше видно будет.

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Пн 10 Сен 2012 - 13:37

Мы тут с Сашкой зашли в субботу в спортивный магазин купальник и шапочку купить для бассейна. Девочки, с ней по магазину игрушек легче ходить, а в этом спортивном магазине ей было нужно ВСЕ)))) от очков для плавания до тренажеров и гантелей))))) Если мы ей покупаем одежду, то Сашке даже мерить не хочется, а когда купальник для хореографии покупали дите прыгало в нем по всей примерочной))) еле сняла с нее))В общем отношение к книгам и всяким пособиям примерно такое же, может чуть спокойнее. Мне эти ее черты очень импонируют, поэтому и стараюсь, что бы она получила максимум.
А Ромик выучил круг, треугольник и квадрат!

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   Чт 13 Сен 2012 - 21:09

Итак сегодня у сашки было первое занятие гимнастикой в
спортивной школе №1. Мы так боялись с ней опоздать, что приехали на 30
мин. раньше))))) ну погуляли немного рядом со школой. В нужное время я
ее переодела и тренер их забрала в зал. Детей надо сказать там немало.
Родителей в зал понятное дело не пустили. Хорошо погода теплая, погуляла
я вокруг школы целый час. Доча вышла из зала довольная, Тренер сказала,
что она вообще умница. Теперь будем туда ходить 2 раза в неделю. По
дороге домой я выпытала у дочи, что они прыгали на батуте, лазали по
лесенке, куда-то еще прыгали, бегали под музыку, играли с тренером в
кошки-мышки и что особенно привело Сашку в восторг прыгали в
ПОРОЛОНОВУЮ ЯМУ))))))))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка о детках   

Болталка о детках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог