ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Домашние животные и детки   Вт 30 Ноя 2010 - 20:52

Должны ли в доме, где есть дети жить домашние животные? Просят ли ваши дети завести котика или собачку? Ухаживают ли за братьями нашими меньшими? Полезно ли ребенку иметь домашнее животное? Или это обуза и без того уставшей маме? Давайте обсудим.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Вт 30 Ноя 2010 - 23:25

Хорошая тема!
Я думаю, для детей иметь животных очень хорошо и даже обязательно - так они привыкают к ответственности. А вот насколько мамы готовы к этому, это наверно индивидуально. Я очень хочу, но не готова. Для меня домашние животные - как члены семьи. Но сейчас я не смогу так о них заботится, и буду только страдать от чувства вины. Да и боюсь, что мелкий затискает бедное существо
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Ср 1 Дек 2010 - 14:47

У нас в доме всегда были животные. Было время мне не разрешали кота, тогда у нас жили хомяки. Поэтому у моих детей не было выбора, животные (а точнее два кота) уже были до их рождения.Согласна, что животные члены семьи и научить с ними общаться и ухаживать непростая задача. У меня сыник очень аккуратно гладит, обходит развалившуюся на весь коридор животину. А вот доча таскает за хвосты, ездит на них верхом и обнимается. Уж как я не бьюсь, ну никак не получается научить ее не обижать животных. Она ТАК свою любовь проявляет.
Ну и покажу моих оглаедов:

Это Даниэль (из за сжожести с медведем получил прозвище ПотАпыч)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ну а это Федор (чаще Федька) правда еще маленький

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Сакура
Эксперт

Женщина Сообщения : 1140

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Ср 1 Дек 2010 - 14:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], классные у вас питомцы! Даниэль- это звучит гордо! И прям они и в профиль, и в анфас, как положено на фотосессии! Деток греют зимой, наверное?)) У меня в детстве был кот Дымка, очень умный, я его у подружки взяла, принесла домой и поставила родителей перед фактом! Слава Богу, они согласились. Хомяки были, но я их тискала. В общем, не прижились. Сбежали потом, по соседским квартирам бегали, одичавшие...
Вообще я считаю, детям просто необходимы животные! И братик или сестренка их все же не заменят. Степень ответственности другая, отношение другое.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Ср 1 Дек 2010 - 15:07

Сакура, а что у кого-то были попытки заменить собаку сестренкой или братиком?

Сакура
Эксперт

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Ср 1 Дек 2010 - 17:53

Ребенок сначала просит братика, мама не соглашается, в итоге в доме вместо сестренки или братика появляется собака- московская сторожевая. И тут мама понимает, что братик или сестренка гораздо лучше этой неуправляемой собаки. И в конце концов собака отдается друзьям-знакомым, а у ребенка появляется долгожданный братик или сестричка! Что, ни у кого такого не было?
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Ср 1 Дек 2010 - 22:17

Мне чаще встречались случаи, когда наоборот ребенок просит собаку, а ему сестренку подсовывают

Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Ср 1 Дек 2010 - 22:21

А я в детстве маме говорила: "Маааам, ну роди мне братииика! ну пожалуйста! Ну если не можешь братика, роди хотя бы собачку!"
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Ср 1 Дек 2010 - 22:50

Miss_Kapriss,

Кориzz@
Эксперт

Женщина Сообщения : 304

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Чт 2 Дек 2010 - 13:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],
! Так чем все дело закончилось?
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Чт 2 Дек 2010 - 14:04

Кориzz@ пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],
! Так чем все дело закончилось?

Тем, что через пару лет мне родили сестру ...но я же просила братикааааа!!!! или собачку! Поэтому еще через пару лет родителям все-таки пришлось завести собаку
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Пт 3 Дек 2010 - 16:30

Настойчивая, однако!!!!

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

Наталья Селютина

Женщина Сообщения : 1435
Работа :
Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Чт 10 Мар 2011 - 23:28

Девчонки, а морских свинов никто не держит? Хочу к лету взять свинюшку

учитель-логопед, олигофренопедагог
г.Смоленск

* Диагностика и коррекция речи
* Развитие внимания, памяти, мышления
* Подготовка детей к школе
* Программа раннего развития детей
Alexa
Лепечу понемножку

Женщина Сообщения : 50

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Пт 11 Мар 2011 - 19:00

Наталья Селютина пишет:
Девчонки, а морских свинов никто не держит? Хочу к лету взять свинюшку
Мы держим, нам подарили на прошлый Новый год. Очень нравится, ласковая девочка, не кусается, лижет всем руки, дочка в восторге, никогда покормить не забывает, подсовывает ей лакомые кусочки, летом никогда не возвращается без ее любимых листиков с улицы.
Наталья Селютина

Женщина Сообщения : 1435
Работа :
Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Пт 11 Мар 2011 - 22:54

Alexa, здорово! Если вдруг будут у вас "поросята" пишите, ближе к лету хочу купить для сына хрюшку.
У меня в детстве тоже была морская свинка, мне кажется, для детей - это самый лучший вариант.

учитель-логопед, олигофренопедагог
г.Смоленск

* Диагностика и коррекция речи
* Развитие внимания, памяти, мышления
* Подготовка детей к школе
* Программа раннего развития детей
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 184
Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Чт 24 Мар 2011 - 1:17

Когда внучке исполнилось 3годика,у нас в квартире появилась Муська-кошка дворовой породы,правда очень красивая(научусь вставлять фото,обязательно покажу).Сейчас кошке 6месяцев и лучшего оружия или лекарства для уговоров внучки не существует!"Посмотри,Муся всё поела,посмотри,Муся умывается"-и ещё многое другое воспринимается ребёнком совсем иначе ,чем приказ или просьба умыться,позавтракать или пообедать.Кошка регулярно получает свои кошачьи витамины,и ребёнок,глядя,как кошка стоит и выпрашивает их на задних лапках понимает,что таблетки надо пить,чтобы быть здоровым и быстрее вырасти.А кошка воспринимается,как подружка в детском саду:с ней можно поиграть в мячик,её можно покормить из детской посудки,когда она спит-можно укрыть кукольным одеяльцем и ещё много,много чего другого.Замучить животное -нельзя,оно всегда может дать отпор на проявление жестокого обращения и тогда руки в царапинах,замазанных зелёнкой,да и что-нибудь ещё,что подвернулось под коготь.И это умение постоять за себя,учит ребёнка быть с животным добрым и ласковым,знать меру своих желаний:что можно,а что нельзя.Любовь к Муське,моя внучка словами выразить ещё не умеет,но на угрозу за плохое поведение отдать кошку тёте-у нас начинается истерика.Так,что,если бюджет семьи позволяет-заводите любое животное,и оно вашему ребёнку позволит взглянуть на мир иначе."Мы в ответе за тех,кого приручили"-,а ведь к ответственности детей нужно приучать с самого раннего возраста.
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Чт 24 Мар 2011 - 22:24

ВОЛШЕБНИЦА, очень мудрые слова! И я с вами полностью согласна - животные помогают ребенку ощутить ответственность за другое живое существо. Дети, выросшие с домашними животными, на мой взгляд, добрее и самостоятельнее.

П.С. Вот в этой теме описано, как вставить фото на форум [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (нажмите на ссылку, и попадете в эту тему). Если что-то будет непонятным, напишите в теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или мне в Л.С.
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Пт 25 Мар 2011 - 0:34

Нашу красавицу этой зимой даже шуба не спасала![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: ВОЛШЕБНИЦА (Пт 25 Мар 2011 - 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Пт 25 Мар 2011 - 0:38

Стриптиз по просьбе зрителей![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: ВОЛШЕБНИЦА (Пт 25 Мар 2011 - 9:18), всего редактировалось 1 раз(а)
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Пт 25 Мар 2011 - 0:47

Неразлучные друзья![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова

Награды :

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Пт 25 Мар 2011 - 0:52

Теперь вы верите,что мы друг без друга ничего не делаем-всё только вместе![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Пт 25 Мар 2011 - 0:58

Ой, как здорово!!! "Стриптиз" - вообще отпад, хохотала до слез
На пианино игра в две руки и четыре лапы И кот под цвет пианино подходит очень
Мальвина
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 449

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Пт 25 Мар 2011 - 12:21

Да, кошечка такая клёвая . А стриптиз, вообще улет!

Эксперт

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Вт 29 Мар 2011 - 14:29

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Когда внучке исполнилось 3годика,у нас в квартире появилась Муська-кошка дворовой породы,правда очень красивая(научусь вставлять фото,обязательно покажу).Сейчас кошке 6месяцев и лучшего оружия или лекарства для уговоров внучки не существует!"Посмотри,Муся всё поела,посмотри,Муся умывается"-и ещё многое другое воспринимается ребёнком совсем иначе ,чем приказ или просьба умыться,позавтракать или пообедать.Кошка регулярно получает свои кошачьи витамины,и ребёнок,глядя,как кошка стоит и выпрашивает их на задних лапках понимает,что таблетки надо пить,чтобы быть здоровым и быстрее вырасти.А кошка воспринимается,как подружка в детском саду:с ней можно поиграть в мячик,её можно покормить из детской посудки,когда она спит-можно укрыть кукольным одеяльцем и ещё много,много чего другого.Замучить животное -нельзя,оно всегда может дать отпор на проявление жестокого обращения и тогда руки в царапинах,замазанных зелёнкой,да и что-нибудь ещё,что подвернулось под коготь.И это умение постоять за себя,учит ребёнка быть с животным добрым и ласковым,знать меру своих желаний:что можно,а что нельзя.Любовь к Муське,моя внучка словами выразить ещё не умеет,но на угрозу за плохое поведение отдать кошку тёте-у нас начинается истерика.Так,что,если бюджет семьи позволяет-заводите любое животное,и оно вашему ребёнку позволит взглянуть на мир иначе."Мы в ответе за тех,кого приручили"-,а ведь к ответственности детей нужно приучать с самого раннего возраста.
ВОЛШЕБНИЦА, и правда, золотые слова! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Всем бы такую позицию в отношении животных иметь! Моя знакомая, будучи беременной, пришла в женскую консультацию. У нее крыса домашняя жила. У кого они есть, знают, что царапаются крысы не хуже кошек. Так вот когда врач увидела царапины на руках женщины, да еще и услышала, что ЭТО КРЫСА ТАК ИГРАЕТ, по лицу врача пробежал УЖАС!! Как она отчитывала мою знакомую за безответственность к здоровью будущего ребенка, это нужно было слышать, чуть до слез бедную не довела!!! Надо было видеть ее лицо!!!
Сакура
Эксперт

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   Вт 29 Мар 2011 - 14:29

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
Стриптиз по просьбе зрителей![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Классс!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Домашние животные и детки   

Домашние животные и детки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник