ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Сколько деток вы хотели бы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Сколько деток вы хотели бы?   Вт 16 Ноя 2010 - 23:52

Вопрос говорит сам за себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 303

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Ср 17 Ноя 2010 - 7:48

я думаю 2
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Ср 17 Ноя 2010 - 17:08

Валентина пишет:
я думаю 2
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну да, оптимальный вариант! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Если бы финансы позволили, и няню бы еще, то мне можно было бы и больше. У знакомой 3 детей, няня есть, так что мама играет в свое удовольствие с детьми, гуляет, а няня воспитывает, развивает ( ну , конечно, и мама тоже участвует)), но без особого напряга). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Ср 17 Ноя 2010 - 17:47

А я имея двух деток-погодок хотела бы еще такую же парочку или двойняшек! Конечно все упирается в деньги и квартирный вопрос. ну и детки у меня кесарята, тут особо не разбежишься в количестве. :102)Реально планируем еще одну детку чуть попозже, годика через 4. А если повезет, то двойняшки получатся. Так что я бы хотела трех или четырех.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Ср 17 Ноя 2010 - 17:48

Филина Светлана пишет:
Валентина пишет:
я думаю 2
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну да, оптимальный вариант! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Если бы финансы позволили, и няню бы еще, то мне можно было бы и больше. У знакомой 3 детей, няня есть, так что мама играет в свое удовольствие с детьми, гуляет, а няня воспитывает, развивает ( ну , конечно, и мама тоже участвует)), но без особого напряга). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а я бы не няню наняла, а помощницу по хозяйству. С детьми я и сама разберусь, а вот мытье полов никто не отменял

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Ср 17 Ноя 2010 - 19:41

shev пишет:
Филина Светлана пишет:
Валентина пишет:
я думаю 2
а я бы не няню наняла, а помощницу по хозяйству. С детьми я и сама разберусь, а вот мытье полов никто не отменял [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Да, я забыла , у моей знакомой и домработница есть, а она сама только есть готовит. Красота, одним словом! Живи и радуйся. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

г. Смоленск

Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Ср 17 Ноя 2010 - 22:55

shev пишет:
А я имея двух деток-погодок хотела бы еще такую же парочку или двойняшек! Конечно все упирается в деньги и квартирный вопрос. ну и детки у меня кесарята, тут особо не разбежишься в количестве. :102)Реально планируем еще одну детку чуть попозже, годика через 4. А если повезет, то двойняшки получатся. Так что я бы хотела трех или четырех.

shev, я так приятно удивилась, прочитав ваше сообщение! Я всегда думала, что дети-погодки это очень тяжело, гораздо тяжелее, чем просто двое детей. А вы бы хотели к погодкам еще сразу двойню! Я восхищаюсь отважными русскими женщинами! Честно!
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Ср 17 Ноя 2010 - 22:58

Филина Светлана пишет:

Да, я забыла , у моей знакомой и домработница есть, а она сама только есть готовит. Красота, одним словом! Живи и радуйся. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну в такой ситуации сам Бог велел еще парочку родить!
Я кстати поддержу shev - меня гораздо больше напрягает домашня работа (вернее то, что на нее вечно нет ни времени ни сил). И совершенно не представляю как с тремя-четырьмя детьми можно дом содержать в приличном виде, всех обстирать-одеть-накормить, научить уму-разуму, сводить на занятия, и еще хоть минутку на себя выкроить...

Конечно, если есть няня, а еще и домработница - то большая часть проблем отпадает. Живи и радуйся, как говорится.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Чт 18 Ноя 2010 - 8:20

Дети-погодки - это тяжело очень. И вторая беременность, когда на руках еще совсем крошка, и отъезд в роддом, и двое мелких с разным режимом.....Когда родился сын, дочке было всего год и 2 мес. Я после КС на шестые сутки ее уже поднимала. И это не потому что я такая супер мама и операция мне не почем, это потому что дочке нужна мама. Да много трудностей, но когда смотришь, как дочка в год и 5 мес укачивает куклу, глядя на маму с братиком, как приносит носочки мелкому и вытирает его салфеткой..., заботиться о нем... Это дорогого стоит. Сейчас это маленькая банда, хотя и не без ссор. Но и одному ребенку я буду рада. Это даст больше свободы перемещения, когда старшим уже нужно будет на кружки всякие ходить.
Многие мамы с погодками шутят, что после 6 мес младшего на смену педантизму приходит здоровый пофигизм. Это я про порядок в доме А еще двое мелких очень организуют маму. Я раньше меньше успевала, но это скорее в тему про режим.

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Чт 18 Ноя 2010 - 8:22

Филина Светлана пишет:
shev пишет:
Филина Светлана пишет:

а я бы не няню наняла, а помощницу по хозяйству. С детьми я и сама разберусь, а вот мытье полов никто не отменял [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну тогда она просто в шоколаде

Кориzz@
Эксперт

Женщина Сообщения : 304

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Чт 18 Ноя 2010 - 9:08

shev пишет:
Дети-погодки - это тяжело очень. И вторая беременность, когда на руках еще совсем крошка, и отъезд в роддом, и двое мелких с разным режимом.....Когда родился сын, дочке было всего год и 2 мес. Я после КС на шестые сутки ее уже поднимала. И это не потому что я такая супер мама и операция мне не почем, это потому что дочке нужна мама. Да много трудностей, но когда смотришь, как дочка в год и 5 мес укачивает куклу, глядя на маму с братиком, как приносит носочки мелкому и вытирает его салфеткой..., заботиться о нем... Это дорогого стоит. Сейчас это маленькая банда, хотя и не без ссор. Но и одному ребенку я буду рада. Это даст больше свободы перемещения, когда старшим уже нужно будет на кружки всякие ходить.
Многие мамы с погодками шутят, что после 6 мес младшего на смену педантизму приходит здоровый пофигизм. Это я про порядок в доме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А еще двое мелких очень организуют маму. Я раньше меньше успевала, но это скорее в тему про режим. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shev, я тоже вами восхищаюсь! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Мне бы вашу отвагу! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Наверное, муж ваш не остается в стороне? Помогает? Обычно с поддержкой со стороны супруга трудности легче переносятся.
Передо мной прям картинка нарисовалась, как сестричка о братике заботится, так мило!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Чт 18 Ноя 2010 - 9:40

shev пишет:
shev, читая ваши сообщения, я понимаю- есть еще отважные женщины в русских селениях!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Так здорово, что вы еще хотите деток! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Все это отговорки- финансы не позволяют и т.д. Особенно, когда слышишь это от людей, ездящих на отдых за рубеж каждый год! Еще не понимаю, когда говорят "Мне бы с одним справиться, какой второй!" . Но самое дикое для меня :"Я не представляю, что буду любить еще кого-то, кроме моей дочери". Наверное, нам в первую очередь мешает иметь много детей обычный настоящий эгоизм. И все это чепуха- бардак дома- так у кого его не бывает! Это стадия в развитии ребенка! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Успевать все по дому- по-хорошему муж ДОЛЖЕН помогать!

г. Смоленск

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Чт 18 Ноя 2010 - 10:40

Про погодок можно отдельную ветку открывать. Я не считаю себя супер героем, у меня зачастую некуда наступить от вяляющихся игрушек, а гора стирки возвышается до небес. Но это меня не особо напрягает. Главное потом всем вместе отправить все это добро по местам, а загружать стиральную машинку мне всегда сыночек помогает Конечно неприятно когда, кто-то приходит без звонка и оглядывает все придирчивым взглядом, но по-большому счету это проблема этих людей и их не понимания. А ещ спать хочеться всегда. Кому-то тяжело и с одним, а кому-то и пятеро здорово. Муж - это первый помощник! Правда в нашем случае он еще и добытчик. Дома его почти не бывает, приходит, когда дети уже спят. Но нас ведь всех содержать нужно. С этим тоже нужно считаться. Я не планировала погодок, да и многодетной мамой я становиться не планирую(просто хочеться еще детку) Любовь не делиться, а множиться.

Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Чт 18 Ноя 2010 - 14:11

shev пишет:
Про погодок можно отдельную ветку открывать.

Тема открыта, добро пожаловать! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

shev пишет:
Любовь не делиться, а множиться.

Золотые слова, прямо в душу запали!
Кориzz@
Эксперт

Женщина Сообщения : 304

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Чт 2 Дек 2010 - 13:21

Я бы 2-х хотела!
rose wine
Осматриваюсь

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Вт 7 Дек 2010 - 20:15

хотела бы трёх...
щас вот бы второго хотя бы:) а там посмотрим по ситуации
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Вт 7 Дек 2010 - 22:23

rose wine, наш человек!!! Ура!!!

Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   Сб 11 Дек 2010 - 11:59

rose wine, просим в компанию потенциально многодетных!

г. Смоленск

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сколько деток вы хотели бы?   

Сколько деток вы хотели бы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог