ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Болталка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт

Женщина Сообщения : 304

СообщениеТема: Болталка   Ср 16 Июн 2010 - 0:41

Первое сообщение в теме :

Общение на любые темы, не противоречащие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Проза
Лепечу понемножку

Женщина Сообщения : 95

СообщениеТема: Re: Болталка   Вт 12 Фев 2013 - 12:24

Всем привет!!!!
Давно не появлялась. Уважительная причина у меня - сын родился.
Не знаю в какой раздел написать, если что - переместите.
Девочки, милые, помогите найти логопеда.
Сыну старшему 5 лет. Занимались с логопедом. Потом по ряду причин перестали. Логосад нам, если и грозит, то только с сентября. Хочу продолжить занятия с логопедом, но с тем, что был не получится. Потерялись контакты. Поэтому ищу специалиста. ПЛИЗ, ПОДСКАЖИТЕ КУДА ТКНУТЬСЯ!!!!!
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Болталка   Вт 12 Фев 2013 - 21:46

Проза, поздравляем!!!!!!!!!!! Это очень радостная новость!!! И очень уважительная причина
По поводу логопеда: можно оставить объявление в разделе "Доска объявлений". Логопеды заходят периодически на форум, может быть, кто-то откликнется. Или если нужно контакты именно того логопеда найти, тоже может написать, вдруг наши логопеды помогут, всё-таки, Смоленск - большая деревня, логопеды все друг друга знают.
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн 4 Мар 2013 - 13:43

А что это у нас такая тишина на форуме??
Я приболела, не была пару дней, так соскучилась по всем, захожу - а тут Мамай прошёл, никого не видно, не слышно...
Люди, вы где??
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 1435
Работа :
Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Вт 5 Мар 2013 - 8:23

А мы тоже болеем....

учитель-логопед, олигофренопедагог
г.Смоленск

* Диагностика и коррекция речи
* Развитие внимания, памяти, мышления
* Подготовка детей к школе
* Программа раннего развития детей
Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Болталка   Вт 5 Мар 2013 - 12:58

Я второй раз за месяц болею, иммунитет повышаю регулярно, не помогает, головные боли замучили, заметьте 30 мне только исполнилось
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср 6 Мар 2013 - 14:05

Аля, я тоже иногда думаю, что же с нами к пенсии будет?
Иногда сядешь вечером на диван, голова болит,ноги ломит, хвост отваливается
И такое восхищение нашими бабушками-дедушками испытываешь, как они и поля пахали, и по 10 детей растили, и на пенсии еще приходится им на даче вкалывать...
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 7 Мар 2013 - 13:13

У моей прабабушки было 11 детей и огроооомный огородище, пьющий муж .Умерла она на 91 году жизни. Вот так!
Валентина
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 303

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 7 Мар 2013 - 15:29

головные боли и меня мучают,при чем справляются с ними только 2 таблетки кеторола... кому-то 30 исполнилось,а кому-то 22...
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 7 Мар 2013 - 18:54

Валентина, остеохондроз не спрашивает кому сколько лет)), у тебя двое детей в таком возрасте когда ты их ещё периодически поднимаешь.Я тоже через год после рождения сына начала мучиться болями в спине, не лечилась, теперь жалею. Иногда ощущение, что мне лет 70 уже.))))
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 7 Мар 2013 - 18:55

Буду рада любому дельному совету на эту тему))
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт 8 Мар 2013 - 23:41

Алин, а чего беспокоит? Может я смогу помочь, только подробнее.

Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб 9 Мар 2013 - 6:20

У меня остеохондроз шейного и грудного отделов, отсюда и боли головные. Боли ежедневные. Сын то у меня ходит, но периодически мне приходится его поднимать. Прописывают уколы: комбилипен, мовализ, мелоксикам. Помогает снять боли на месяц-полтора, потом опять таже песня.((
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт 15 Мар 2013 - 1:02

Алина, привет! Выбралась наконец ответить на твой вопрос.
1. Необходимо обследоваться (МРТ и УЗИ сосудов шеи) с целью исключения грыж и сосудистых патологий.
2.Лек. препараты-4 основных группы: НПВС (кеторол, найз,мовалис и т.д.) ; миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд) ; витамины группы В (мильгамма, нейромультивит. комбипилен) ; какой-нибудь сосудистый препарат (трентал, вазонит и т.д-только после осмотра невролога). Другие лекарства могут быть назначены в зависимости от симптомов (прозерин, алфлутоп, нейромидин и масса всего). На лек. препараты-не не самое главное.
3. ЛФК !!!!!!! Это обязательное условие для позвоночника. 15 минут в день будет достаточно, чтобы почувствовать себя человеком.
4. Позвоночник - это прежде всего отображение образа жизни. Остеохондроз есть у всех, но проявляется он не всегда. Надо найти, чем ты провоцируешь свой позвоночник. На чём спишь (какой матрас и подушка), как сидишь за компьютером(найди в инете правильную посадку), тяжести (надо правильно поднимать), не дует ли в шею из окна и т. д.
5. Физиолечение. Вот здесь просто огромный выбор, надо только понять какого эффекта ты хочешь добиться -обезболивающий, противоотёчный. сосудорасширяющий и т. д. Если заинтересует, то отпишу подробнее.
6. Массаж. Здесь надо быть очень осторожным и доверять свою шею (особенно шею) только проверенным рукам.
7. Питание. Прежде всего увеличить содержание в пищи кальция и желатина.(желе и холодцы)

Всё это делать курсами и постепенно. Например, я своим больным расписываю программу на 3 -4 месяца, с перерывами и сочетаниями различных видов лечения. Те, кто ходит и занимается регулярно, те чувствуют себя явно лучше.

Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт 15 Мар 2013 - 11:04

Наташа, спасибо. Позвоночник я свой провоцирую скорее всего кратковременным поднятием тяжести (я 50кг, а ребёнок уже24, почти половина моего веса), нет возможности его не поднимать, за компом сижу мало, стараюсь больше двигаться. Про физиолечение вопрос - раньше у меня были фиброаденомы молочных желёз, делали сечение( 11 лет назад), сейчас вроде узлов нет, можно ли мне делать физио и какое? Сильно скованны мышцы плеч.
Я с 10 го апреля буду сына водить в реаб центр, там есть физио кабинет, правда аппараты ооочень старые (на них надписи "сделано в СССР"), но в нашей деревне выбирать не приходится, можно я тебе отпишусь что там есть, а ты посоветуешь на что походить, может я платно договорюсь?
Кальций может отдельно пропить?А препараты типа хондроксид(ну или что-нибудь другое для восстановления ) в случаях с хондрозом выписывают?
Мама моя каждые 2-3 месяца лежит в больнице с приступами, врач говорит, что это остеохондроз даёт такие адские боли, так даже ей направление на МРТ не дают, физио ей нельзя из-за мастопатии. Живет на кетороле. Я на неё смотрю и понимаю, что мне уже не далеко до неё. Ей массаж назначают в период обострения-можно или нет? мне кажется я где-то читала, что нельзя.Прости за сумбурность.
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб 16 Мар 2013 - 3:00

Алина, отвечаю по пунктам.
1.Как и при артрозах, так и при остеохондрозах, назначают хондропротекторы (типа алфлутопа, хондроксида) Их много разных на любой кошелёк.
2. В отношении физиолечения весьма много заблуждений о его противопоказаниях. Сейчас даже при онкопатологии разрешены некоторые процедуры. Иногда даже противоопухолевые препараты могут вводить методом электрофореза. Нельзя процедуры, повышающие и стимулирующие основной обмен, например, УВЧ, парафин-озокерит, грязи, общие горячие ванны и т. д. Однозначно можно сделать электрофорез с мидокалмом или анальгином или каким-то другим хорошо переносимым препаратом. Можно сделать фонофорез кетонала или магнитотерапию (только смотри магнит снижает давление) или СМТ. Можно сочетать в один день и на одну область -электрофорез мидокалма и фонофорез кетонала. (я лично очень люблю это сочетание и вижу эффект).
3.На массаж я бы походила точно, но, конечно, надо посмотреть массажиста, так как шею доверять страшно. Тогда можно сделать массаж просто воротниковой зоны (не трогая шею).

Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн 18 Мар 2013 - 11:48

Всем привет!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Наталья Селютина

Работа :
Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн 18 Мар 2013 - 18:19

Shev, спасибо!
Как Сашуля, как Ромик? Куда вы пропали? Скучаем без вас!!!

г.Смоленск

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн 18 Мар 2013 - 21:44

Мы тоже скучаем, просто навалилось много всего. Праздники. Дочка активничает в доме творчества. И я с ней)))) Перед праздниками репетиции были и у детей и у родителей)) каждый день. Вспомнила какого это быть на сцене)))
Я даже благодарственную грамоту заработала, мелочь, а приятно!
Ромик радует каждый день! Он РАЗГОВАРИВАЕТ!!!!!!!!!!!! Он поет песенки и даже танцует)))Играет с детьми!У меня по его поводу вопросов накопилось, так что держитесь дорогие специалисты))))

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Наталья Селютина

Работа :
Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср 20 Мар 2013 - 19:56

Лен, очень за вас рада, вы умнички!!!!!
Ждём вопросов, будем рады помочь!

г.Смоленск

Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 25 Апр 2013 - 13:22

Девочки, не буду отдельную темку создавать. Спрошу здесь вдруг кто-что знает, ну или подскажите где узнать. Я сейчас с мамочкой одной на реабилитацию хожу, у её сыночка диагноз F70 с сохранением интеллекта, т.е. ребёнок абсолютно без самоконтроля. В нашем ПНД их лечат одними и теме же препаратами, которые им не подходят. Может кто из вас знает куда можно съездить на обследование и лечение или консультацию. Может у нас есть какие-нибудь НИИ психиатрии чтоли?
ОлесяТ
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 175

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 25 Апр 2013 - 16:05

Alya пишет:
Девочки, не буду отдельную темку создавать. Спрошу здесь вдруг кто-что знает, ну или подскажите где узнать. Я сейчас с мамочкой одной на реабилитацию хожу, у её сыночка диагноз F70 с сохранением интеллекта, т.е. ребёнок абсолютно без самоконтроля. В нашем ПНД их лечат одними и теме же препаратами, которые им не подходят. Может кто из вас знает куда можно съездить на обследование и лечение или консультацию. Может у нас есть какие-нибудь НИИ психиатрии чтоли?
у меня подруга работает в Москве, раньше работала у нас. Она врач-психиатр, занимается именно детками. Если нужно, спрошу у нее.
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 25 Апр 2013 - 17:06

Олеся, буду тебе очень признательна за любую информацию!!Мамочка та в тупике и выхода не видит. Воспитывает сына одна, живут на пенсию. Сыну уже 7 лет, скоро подростковый возраст, а лечения как такового нет.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 4 Июл 2013 - 13:44

Девочки, а я поступила в университет!!!!

Валентина
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 303

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 4 Июл 2013 - 15:54

ого какая новость! Shev,поздравляю!!!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 4 Июл 2013 - 16:02

Валентина, СПАСИБО!!!!
Я сама так рада! Я так не радовалась, когда в первый раз поступила)))))))))))))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка   

Болталка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог