ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Болталка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт

Женщина Сообщения : 304

СообщениеТема: Болталка   Ср 16 Июн 2010 - 0:41

Первое сообщение в теме :

Общение на любые темы, не противоречащие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср 18 Июл 2012 - 22:15

Цитата :
Леночка, не обращай внимания на воспитательские "пересуды" и
комментарии... Оочень тяжело и сложно ,больно, но попытайся их не
воспринимать близко к сердцу.
"Надавить" на воспитателей, верно,
сложно, т.к. они хозяева в группе, и действительно неизвестно, как это
скажется на ребенке в твое отсутствие... Наверное, пытаться терпеливо
по-доброму с ними общаться и идти всегда навстречу в вопросах
помощи(т.е. если попросят покрасить песочницу, к примеру- ты первая и
т.д.)- на них это хорошо действует...
Света, спасибо! У нас очень хорошая заведующая, она грамотный руководитель. Она нас перевела в другую группу, я писала об этом в теме про аутизм. Воспитатель просто чудо, я таких еще не видела! Ей в районе 60 лет, но она работает в две смены с малышами! Девочки, как у нее комфортно в группе, атмосфера очень добрая, она как родная бабушка для каждого!!!! Что самое удивительное: Сегодня Ромик пошел к ней на руки! И не просто посидел, а пригрелся и даже задремал)))))) Он не ко всем родственникам идет. Няня там тоже чудесная! Завтра Рому встретит вторая воспитательница, еще не знаю ее, но надеюсь на лучшее.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср 18 Июл 2012 - 22:19

Цитата :
Терпения и еще раз терпения, а как давно Ромик сад посещает, как с
детьми общается, как ест в саду? Адаптация у всех по разному проходит.
Легкая -1 месяц, но может и полгода и год. Просто с ним надо
проговаривать, что он идет в д. сад на работу как и мама . и его
обязательно заберут домой. Мама денюшки заработает на что-то , что ему
очень нравится. А с воспитателем , конечно, надо установить контакт.
Удачи.
Наталья Викторовна, спасибо! Рада вас снова видеть!
Садик мы осваиваем третью неделю. Первые две не удачно. На этой неделе мы ходим в новую группу, были два дня по часу. Роме тяжеловато, но воспитатель чудесная, очень надеюсь на лучшее!

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 19 Июл 2012 - 11:33

Shev, всё будет хорошо! Даже взрослому трудно приспособиться под новый коллектив, а ребенку тем более! Особенно, если учесть, сколько воспитателей уже Ромик перевидал...Сейчас он привыкнет к одним и тем же людям, и всё наладится!
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 19 Июл 2012 - 14:59

shev пишет:
Цитата :
Света, спасибо! У нас очень хорошая заведующая, она грамотный руководитель. Она нас перевела в другую группу, я писала об этом в теме про аутизм. Воспитатель просто чудо, я таких еще не видела! Ей в районе 60 лет, но она работает в две смены с малышами! Девочки, как у нее комфортно в группе, атмосфера очень добрая, она как родная бабушка для каждого!!!! Что самое удивительное: Сегодня Ромик пошел к ней на руки! И не просто посидел, а пригрелся и даже задремал)))))) Он не ко всем родственникам идет. Няня там тоже чудесная! Завтра Рому встретит вторая воспитательница, еще не знаю ее, но надеюсь на лучшее.
Лен, рада за тебя и Рому!!! Хорошо, что с этой воспитательницей повезло. Мне вообще нравятся пожилые воспитательницы, у Нади тоже такие были-я их чуть ли не как родных бабушек воспринимала. У них старая закалка. А не пересуды, как сейчас-у кого где родители работают да какая семья, как одет и т.д....(Конечно, и среди молодых есть хорошие, я не о всех говорю))
Держись, все наладится.

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 19 Июл 2012 - 16:59

Света, спасибо тебе и чудесному форуму!!!! Не знаю что бы я без вас делала [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт 20 Июл 2012 - 12:25

Леночка, не за что!!! Давай-давай, не унывай!!! flower

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт 27 Июл 2012 - 12:45

Ну вот мы и дома!!Отдохнули во !Надышались свежим воздухом,сынуля подлечился.Очень порадовало,что сына играл с детьми,пусть не долго,но играл!!Был отчетный концерт,выступали детки инвалиды-трогательно до слез.Мой тоже выступал(это предложение читать с гордой интонацией)!!!!!Танцевал с воздушным шариком,а я бегала рядышком и подсказывала движения.По-моему неплохо получилось,темболее что репитировали всего один раз.
Еще на концерте выступал мальчик аутист(диагноз поставлен в Москве),читал стих!!!Сразу вспомнилось,что где-то на форуме писали что такого быть не может.Видимо ошибались.)))Я после концерта с его мамой пообщалась,она сказала,что они больше года сидят на диете,ей очень нравится результат,за этот год они заговорили и у них пропали многие страхи...Еще мы подарили санаторской мышке свой первый зуб и нашли невесту,она правда все время щипалась и толкалась,но сын наотрез отказался давать сдачи,на своём тарабарском объяснил,что она хорошая и ему нравится.Джентельмен,однако!
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср 15 Авг 2012 - 10:23

shev пишет:
Цитата :

Тихонько так, робко...Как дела в садике у дитёнка? А отношения в коллективе?
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср 15 Авг 2012 - 10:40

Alya пишет:
Ну вот мы и дома!!Отдохнули во !Надышались свежим воздухом,сынуля подлечился.Очень порадовало,что сына играл с детьми,пусть не долго,но играл!!Был отчетный концерт,выступали детки инвалиды-трогательно до слез.Мой тоже выступал(это предложение читать с гордой интонацией)!!!!!Танцевал с воздушным шариком,а я бегала рядышком и подсказывала движения.По-моему неплохо получилось,темболее что репитировали всего один раз.
Еще на концерте выступал мальчик аутист(диагноз поставлен в Москве),читал стих!!!Сразу вспомнилось,что где-то на форуме писали что такого быть не может.Видимо ошибались.)))Я после концерта с его мамой пообщалась,она сказала,что они больше года сидят на диете,ей очень нравится результат,за этот год они заговорили и у них пропали многие страхи...Еще мы подарили санаторской мышке свой первый зуб и нашли невесту,она правда все время щипалась и толкалась,но сын наотрез отказался давать сдачи,на своём тарабарском объяснил,что она хорошая и ему нравится.Джентельмен,однако!

Прочитала. Ух, с каким же удовольствием прочитала.

Вы однако много успели, времени зря не теряли И на сцене блистали, и невестой обзавелись (ничего, что кусается- сердцу не прикажешь )
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср 15 Авг 2012 - 15:20

Цитата :
Как дела в садике у дитёнка? А отношения в коллективе?

А в садик мы все таки ходим! Группа "Ромашка" для моего Ромашки самое то! В садик идет с неохотой, может начать поднывать уже на подходе к саду. Водим его я и моя мама, т.е. бабушка. От меня похуже, от бабушки получше уходит. Плачет в группе сначала, но быстро успокаивается. Со слов воспитателей кое как общается с детьми на своем тарабарском что-то говорит им, не боится их. Раньше он орал как только они к нему подходили.
Мы его приводим на 2-3 часа. Забираем с прогулки до обеда. Выходит вместе с детками на прогулку, позволяет воспитателям помочь обуться. Если всех деток посадили на скамеечки на прогулке, и он сидит. Других инструкций не выполняет. Ничего не есть и не пьет, за стол не садиться, из рук воспитателей ничего не берет, т.е. получается что до обеда он голодный совсем, зато обед(уже у бабушки) съедает без проблем. В туалет в саду тоже не ходит, но пока без проколов, т.к. с утра он сходит дома, а дальше то он не пьет и не ест ничего, так что он и не хочет.

Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 16 Авг 2012 - 17:24

Девчоночки, мы вернулись с отдыха! Потихоньку привыкаем к нашему "лету", если можно так сказать Трудно из купальника в ветровку было влезть, но мы с этим справились Как же скучала без вас всех, таких разных, но таких уже родных!!! Столько новостей набралось, буду читать теперь, чтобы не отстать от паровоза Как с мыслями соберусь - расскажу про наше первое "путешествие"
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 16 Авг 2012 - 18:46

Мисс Каприз, мы тоже по тебе скучали! Как отдохнули?

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт 24 Авг 2012 - 1:59

shev пишет:
Цитата :
Как дела в садике у дитёнка? А отношения в коллективе?

А в садик мы все таки ходим! Группа "Ромашка" для моего Ромашки самое то! В садик идет с неохотой, может начать поднывать уже на подходе к саду. Водим его я и моя мама, т.е. бабушка. От меня похуже, от бабушки получше уходит. Плачет в группе сначала, но быстро успокаивается. Со слов воспитателей кое как общается с детьми на своем тарабарском что-то говорит им, не боится их. Раньше он орал как только они к нему подходили.
Мы его приводим на 2-3 часа. Забираем с прогулки до обеда. Выходит вместе с детками на прогулку, позволяет воспитателям помочь обуться. Если всех деток посадили на скамеечки на прогулке, и он сидит. Других инструкций не выполняет. Ничего не есть и не пьет, за стол не садиться, из рук воспитателей ничего не берет, т.е. получается что до обеда он голодный совсем, зато обед(уже у бабушки) съедает без проблем. В туалет в саду тоже не ходит, но пока без проколов, т.к. с утра он сходит дома, а дальше то он не пьет и не ест ничего, так что он и не хочет.

Ключевое слово-ходим. И это самое главное.
По моим наблюдениям- абсолютно всегда, если дитёнок ну хоть чуть отличен от нормы, ему очень тяжело адаптироваться в наших садах.
И плюсов у вас множко, очень немало- успокаивается быстро, малышей не боиться, пусть на тарабарском- но это речевое общение с другими детьми. От шараханья к разговору за такое кототкое время-это чудно. Нужно время и терпение.
В плане питания- я тоже старалась утром накормить поплотнее (Саша как папа- голодный - это просто ужас какой-то, конец всему))), потом уговорила воспитателей разрешить в сад брать хлебцы или печенье. Разрешили. И кружку ставили на видное место- хочет пить- подаёт им кружку. Горшок тоже отнесла свой, но воспитатели быстро его вернули- Сашку понравился унитаз маленький.

И ещё, не знаю конечно со всеми ли это работает...Я своим компановала небольшую сумочку такую- мои со всеми не играют, держатся в стороне, а занять то чем-то нужно...Если дитё ничем не занято- трудно потом на более длительный срок оставлять. Итак в сумку- восковые мелки или маслянные карандаши с блокнотиками или бумагой для записей(карандаши-фломастеры, краски мне запретили), пара любимых книжек, набор фигурок пластиковых, матрёшка, пара небольших машинок, пляжный мяч, воздушные шарики , мыльные пузыри, мелки школьные и т.д. Кто на что ведётся- шнуровки, пазлы... Главное, чтобы небольшое по размеру и ребёнку нравилось. Отдавала воспитателю. Ребёнок вынужден взаимодействовать- нужно подойти к воспитателю и показать что ему нужно, и истерики легче снимаются- достаточно достать этот "мешок с сюрпризом". Облегчает жизнь. У меня уже в привычку вошло такой мешочек везде с собой таскать- к врачам, в общественные места, гости и т.д.

И пакет с одеждой на сменку обязательно- полный комплект. И сейчас собираю каждый день- и Наташе, и Саше. Не хочется воспитателей лишний раз напрягать- переодели и точка. Не думаем- где сушить и во что дитё пока завернуть.

А на прогулке- просто сидит и ждёт пока заберут, или наблюдает, или отдельно во что-то своё играет?
А воспитатели как относятся? Терпят или понимают?
А отношение в коллективе в целом? Тяжело? Или попривыкли- находят другие темы для "перемывания косточек"?
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт 24 Авг 2012 - 2:08

Miss_Kapriss пишет:
Девчоночки, мы вернулись с отдыха! Потихоньку привыкаем к нашему "лету", если можно так сказать Трудно из купальника в ветровку было влезть, но мы с этим справились Как же скучала без вас всех, таких разных, но таких уже родных!!! Столько новостей набралось, буду читать теперь, чтобы не отстать от паровоза Как с мыслями соберусь - расскажу про наше первое "путешествие"

Мы тоже скучали Как же здорово , что все собираются, кто погреться на солнышке уезжал

Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт 24 Авг 2012 - 14:28

shev пишет:
Мисс Каприз, мы тоже по тебе скучали! Как отдохнули?
Кулёна Наипушистейшая пишет:

Мы тоже скучали Как же здорово , что все собираются, кто погреться на солнышке уезжал

Девочки, спасибо за тёплые слова!
shev, о нашем отдыхе написала кратенько вот тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталья Викторовна
Врач-педиатр

Женщина Сообщения : 705

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн 27 Авг 2012 - 22:05

Очень рада за Ромика. Молодцы, все будет хорошо. Самое главное контакт с воспитателем.Легче входить с бабушкой в группу, значить пусть она и отводит. У вас все получится. Удачи,
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб 1 Сен 2012 - 22:40

У меня в очередной раз умер комп. Надеюсь в понедельник починят и я вернусь.
Очень по вам скучаю. Сейчас много работы, очень интересно живет этот детский сад, а у меня уже голова кругом. Комп оживет все подробно расскажу.
Мы с Ромой выучили цвета !!!!! Болтает постоянно, иногда понятно, иногда на тарабарском. Есть что неврологу рассказать хорошего.

Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Болталка   Вс 2 Сен 2012 - 15:01

shev, вы такие молодцы, а Ромик - просто герой, поцелуй его от всех нас!!!
Ждём интересных рассказов, скорейшей реанимации твоему компу!
Мы будем без тебя скучать
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн 3 Сен 2012 - 20:39

Комп жив!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ромик зацелованный от макушки до пяток)))))))
девочки, работаю в две смены и без няни(((((((((((((((( Пока покажу как мы с подружкой раскрасили нашу веранду. Работали с ней вдвоем с 17 до 21.00. Надышались краской ужасно, но результат нам понравился.
Итак была скучная веранда группы вишенка и вот что из нее получилось

LISA
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 471

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср 5 Сен 2012 - 16:51

shev.Как здорово!Молодцы!

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 6 Сен 2012 - 18:13

Здорово! Красивунно!

Я всё мечтаю балкон изнутри разрисовать рыбками. Ну теперь на следующий год, если квартирку не продам. Художник я правда от слова "худо"...Ну ничего!

В очередной раз жалею, что все мы живём не в одном посёлке. Ух, была бы я тогда,как кот Матроскин:"Совместный труд, для моей пользы , он объединяет!"

За Ромика радостно!!! Умница, мамин сынуля!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт 6 Сен 2012 - 19:43

Спасибо, девочки, мы старались.
Цитата :
В очередной раз жалею, что все мы живём не в одном посёлке.
я пожалуй, дальше всех(((( Придется как-нибудь в гости напрашиваться)) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт 7 Сен 2012 - 15:15

shev пишет:
Спасибо, девочки, мы старались.
Цитата :
В очередной раз жалею, что все мы живём не в одном посёлке.
я пожалуй, дальше всех(((( Придется как-нибудь в гости напрашиваться)) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добро пожаловать в любое время дня и ночи!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб 8 Сен 2012 - 17:40

Кулена, спасибо!

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн 8 Окт 2012 - 12:58

Только сегодня узнала, что наш лор, который Сашку оперировал погиб!
Я просто в шоке. В августе разбился на машине. В машине еще жена и дочки были, жена за рулем, а он сзади непристегнутый... Травмы у всех, но живы, а он нет.
Сколько мрази по планете ходит, а он молодой, талантливый, замечательный врач! у него остались дочки..... Я просто плачу(((((

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка   

Болталка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог