ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Прогулки в непогоду!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт

Женщина Сообщения : 304

СообщениеТема: Прогулки в непогоду!   Чт 11 Ноя 2010 - 17:12

А вы гуляете с маленькими в непогоду? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда морось, например? Или несильный ветер? Я вот в морось не гуляла, пока вот что не нарыла:
МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОГУЛКИ, ЕСЛИНА ДВОРЕ НЕПОГОДА?
Существуеттолько одно метеопротивопоказание - туман после за­тяжных дождей (влажныйвоздух прибивает к земле выхлопные газы, которые накрывают маленького пешеходас головой). Мелкий дождик с ветром не повод отказываться от моциона илизаменять его сном на балконе. Психологи уверены, что младенцам необходимоощущение открытого неба (а не бетонной балконной плиты) над головой. О как, оказывается!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Чт 11 Ноя 2010 - 22:14

Абсолютное большинство младенцев гуляют в закрытой коляске (тем более в плохую погоду!). Да, они не увидят бетонную плиту, но увидят козырек коляски - велика ли разница? я никогда не ходила гулять в дождь и слякоть - малыш не заболеет, так я сама точно простужусь. Мы в такую погоду спокойно спали на балконе. При чем, я заметила, на балконе мы всегда спали лучше и дольше. Да и воздух там чище, чем в большинстве наших дворов.
А вообще, это конечно личное дело каждого, но мне жалко детишек, которых тащат в дождь и морось на улицу... груднички в колясках - еще ладно, а вот годовасики и двухлетки маются в такую погоду ...все качели мокрые, с песком тоже не поиграешь, побегать-не побегаешь...
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Пт 12 Ноя 2010 - 9:48

У нас во дворе есть мамочка, которая гуляла с дочей прошлой осенью каждый день в любую погоду. Детя закутывают так, что только носик чуть-чуть торчит, коляска полностью закрыта. Гуляли 3 часа, сначала мерзла мама, потом бабушка. А вот зачем я не поняла.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Пт 12 Ноя 2010 - 15:49

shev пишет:
У нас во дворе есть мамочка, которая гуляла с дочей прошлой осенью каждый день в любую погоду. Детя закутывают так, что только носик чуть-чуть торчит, коляска полностью закрыта. Гуляли 3 часа, сначала мерзла мама, потом бабушка. А вот зачем я не поняла.
наверно мама с бабушкой себя закаляли
Сакура
Эксперт

Женщина Сообщения : 1140

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Ср 24 Ноя 2010 - 14:16

Miss_Kapriss пишет:
Абсолютное большинство младенцев гуляют в закрытой коляске (тем более в плохую погоду!). Да, они не увидят бетонную плиту, но увидят козырек коляски - велика ли разница? я никогда не ходила гулять в дождь и слякоть - малыш не заболеет, так я сама точно простужусь. Мы в такую погоду спокойно спали на балконе. При чем, я заметила, на балконе мы всегда спали лучше и дольше. Да и воздух там чище, чем в большинстве наших дворов.
А вообще, это конечно личное дело каждого, но мне жалко детишек, которых тащат в дождь и морось на улицу... груднички в колясках - еще ладно, а вот годовасики и двухлетки маются в такую погоду ...все качели мокрые, с песком тоже не поиграешь, побегать-не побегаешь...
Ну я согласна, что мамам в такую погоду заболеть недолго! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но мы , мамы, сами виноваты- не укрепляем иммунитет. Плюем на свое здоровье. Кутаемся ( это я про себя все говорю), вовремя не лечимся (тоже про себя, в последнее время исправляюсь.)) Но детям гулять все-таки нужно. Сон на балконе- выход хороший. Большинство, знаю, в непогоду так и делает. А у кого-то нет балкона... У меня вот знакомая волей-неволей "гуляет" с годовалым в морось- бежит встречать дочку в школу с коляской, т.к. некому больше. Морось, дождь- а ребенка встретить нужно, т.к. темно, опасно... И ничего, малыш болеет не чаще других.
Сакура
Эксперт

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Ср 24 Ноя 2010 - 14:18

shev пишет:
Да уж, дите закутать, как капусту- это за счастье для многих мам! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я своего ребенка не кутала, просто одевала на 1 слой больше, чем себя. Уже не помню, где прочитала такую инфу, но работает замечательно! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Дите не мерзнет!
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Ср 24 Ноя 2010 - 23:33

Сакура пишет:
У меня вот знакомая волей-неволей "гуляет" с годовалым в морось- бежит встречать дочку в школу с коляской, т.к. некому больше. Морось, дождь- а ребенка встретить нужно, т.к. темно, опасно... И ничего, малыш болеет не чаще других.

Ну это уже называется "крайняя необходимость". И у всех случается. Мне тоже иногда приходится выходить в такую погоду, когда в аптеку срочно надо например. Но в этой теме мы обсуждаем, как я поняла, сознательные прогулки в нелетную погоду
Проза
Лепечу понемножку

Женщина Сообщения : 95

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Пн 29 Ноя 2010 - 11:30

Не гуляю со своим бебиком в дождь, сильный ветер и мороз. Даже сегодня, вышли, поморозили щёки и пошли домой.
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Пт 21 Янв 2011 - 14:27

Проза пишет:
Не гуляю со своим бебиком в дождь, сильный ветер и мороз. Даже сегодня, вышли, поморозили щёки и пошли домой.
Когда я так ответила своему педиатру, она мне сказала:" Значит, вы вообще не гуляете со своим ребенком! У нас такая погода практически постоянно!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Пт 21 Янв 2011 - 14:36

Погода у нас конечно не самая лучшая, но я не согласна, что у нас постоянно дождь, ветер и мороз. Бывает и безветренная погода, и морозец легкий. Врач немного преувеличивает, по-моему
Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Сб 22 Янв 2011 - 10:21

Да, конечно, к тому же , как мне показалось, участковая тогда была совсем не в духе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

г. Смоленск

shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Сб 22 Янв 2011 - 18:10

Ну и мы СОВСЕМ не гуляем . Мы гуляем ТОЛЬКО в хорошую погоду. Правда этой зимой погода радует частенько.
У одной знакомой малыш 5 мес. С рождения гуляют по 2 раза в день по 1,5-2 часа мин., практически в любую погоду. Пришла к ним педиатр, и сказала "прихватить*******", при переводе на человеческий язык не впадать в крайности. Я не понимаю зачем морозить ребенка или себя? что мало болеете? или думаете что промерзните на улице и закалитесь? ничего подобного. Все хорошо в меру, а прогулка всем должна приносить радость!

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Филина Светлана

Награды :

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Ср 27 Июл 2011 - 14:40

А в ливень мы гуляем на крыльце )))) Когда в деревне. А когда дома, на балконе! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

г. Смоленск

КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Чт 28 Июл 2011 - 17:00

Мы до четырех месяцев гуляли на балконе, просто потому, что дитю все равно (кстати, если в коляску задувал ветер, Ростик орал как резанный), а маме два раза в день тащить коляску с пятого этажа лениво. С четырех месяцев начали гулять в любую погоду сначала в кенгурушке, а потом в коляске. Сейчас гуляем и в дождь и в град, и ничего ребенка не жалко. Гулять по лужам он обожает. Да и вообще, при нынешних материалах одеть ребенка так, чтобы не промочить ноги/попу не составляет труда. Кстати, и с промокшими ногами гуляли. Ангиной болели один раз, в июле... А болеют не от сквозняков, а от вирусных инфекций, который в движущемся прохладном воздухе погибают практически моментально.
Сакура
Эксперт

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   Сб 30 Июл 2011 - 15:24

КсенияР, ну и правильно делаете!!! Если у ребенка с иммунитетом все в порядке, то и нечего его "жалеть"! Даже если не все в порядке, тем более нужно закалять! Любой врач об этом скажет. Естественно, в пределах разумного.
В детстве я с друзьями купалась под проливным дождем, летом- болела очень мало, и это одни из самых радостных воспоминаний детства. А лужи мерять сапогами- вообще класс!!! Понятно, что малышам только один раз в теплое время дай пошлепать и набрать воды, и понесется....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прогулки в непогоду!   

Прогулки в непогоду!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru