ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Парилка))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сакура
Эксперт

Женщина Сообщения : 1140

СообщениеТема: Парилка))))   Пт 8 Окт 2010 - 23:21

Первое сообщение в теме :

Здесь жалуемся на соседей, начальство, жизнь, государство, работу, и т.д.!!! Возмущаемся ими же!!! Станет легче, поверьте!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Вт 13 Мар 2012 - 16:03

Кулена,понимаю,очень понимаю.. Тишина сейчас на форуме.... Все заняты- у кого что.....(((( Собак жалко, .... У меня дочка давно просит собаку....Но ни я,ни муж не готовы к ней... А вот помочь собачкам как-то по-другому в состоянии.

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Вт 13 Мар 2012 - 16:19

Спасибо, Светлана!

Я уже успокоилась, вчера что-то "по сумме очков"... Тут ведь даже не в собаках дело... Многие за свою собственную судьбу взять ответственность не хотят, всё манны небесной ждут, хотя тысячу лет уже не падала. Мало кто занимает позицию: "Не жди помощи со стороны- помоги сам!" Неважно я отношусь к великовозрастным детишкам...Наверное завидую...
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Вт 13 Мар 2012 - 16:31

Дааа...У старшего поколения,средних лет,бытует мнение,что работать там хорошо,где можно что-нибудь домой утащить...)))) Это я уже в другую сторону загнула...)))) А когда о своей работе рассказываешь,сколько в кабинет на работе покупаешь,на какие суммы- народ не понимает, чуть ли не у виска крутит....))))))))))
Знаю одну великовозрастную модницу- она считает ,что переодеваться нужно 3 раза в день...)))) Дескать,модный дизайнер по ТВ сказал...))))) Она так и делает))))

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Ср 14 Мар 2012 - 8:39

Мне просто очень раздражает, что у многих людей в голове смещены приоритеты- если можно так выразиться.

Ведь это само по себе замечательно, если женщина следит за модой и за собой, увлекается дизайном одежды и т.п. Но я, например, знаю случай, когда такая "марлен"со своим ребёнком гуляла только по пустырям и задворкам, девочка, её дочка, с точки зрения мамы была очень некрасивой внешне, абсолютно здоровой, но не унаследовавшей маминой "неземной красоты".Мама ребёнка стеснялась и детские площадки обходила десятой дорогой.
Первый ребёнок- отказник, девочка, Вероника, с которой столкнула меня судьба.В несколько месяцев (точно возраст уже не помню) родители выяснили, что у ребёнка , как это правильно объяснить,сужено отверстие между пищеводом и желудком- это простейшее хирургическое вмешательство- дитёнок будет абсолютно здоров и никогда и ничем эта патология себя не проявит. Родители, оба, написали отказ, формулировка меня добила: "Мы не хотим, чтобы кто-то , увидев шрам на животе, думал, что у нас ребёнок больной."
В своём уме люди...

А отказ от животных, причина помещения в приют:
- примите кота 8 лет от роду в приют, поскольку он не подходит по цвету к моей новой мебели...
- заберите щенка обратно, у него отросли уши, он перестал быть похож на собаку Путина...
Парад маразма!!!

Слишком я эмоционально, потому сумбурно и непонятно. Просто я хотела сказать, что все действия, описанные выше продиктованы только одним: "Что люди скажут?" Беспокойством, что кто-то будет осуждать и обсуждать. Со своей совестью нужно в первую очередь советоваться. Кто-то замечательно сказал:"Общественное мнение- это не путь, это блуждающие огни..."

shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Пн 2 Апр 2012 - 9:05

Всем привет! Вот и меня допекли(((((
Все, последняя капля сегодня была((((( И сделать я ничего не могу, и терпеть это тоже нет никаких сил! Сегодня мне стоило огромных усилий не высказать все воспитателю, а старшую мед сестру спасло только ее отсутствие в саду! Хотя умом я понимаю, что это бы ничего не дало, это все равно что бороться с ветряными мельницами.
фууууух, выдохнула, теперь все по порядку)))
В пятницу я не повела Сашку в сад, т.к. мы были в театре. Раньше никогда это не было проблемой!один день не сходили, на следующий пришли, все нет проблем, ни справки, ничего не нужно. Но сегодня когда мы пришли воспитатель сообщила, что нас сняли с питания. Это теперь такие новые правила! Да, мы не правы, что не предупредили, НО ПОЧЕМУ НОВЫЕ ПРАВИЛА НЕ ДОВЕЛИ ДО РОДИТЕЛЕЙ!!!!! На какой хрен они записывают телефоны родителей? Как поорать, что у нас долгий больничный так телефон у них находиться!
Сегодняшний случай действительно капля в море!
Где бы я когда не работала, я никогда не относилась так формально к детям и своим обязанностям! И не надо мне говорить про зарплату!я ее знаю,но это ДЕТИ!!!!И от этого вдвойне обидно, что мои дети получают некомпетентных педагогов и хамов мед сестер!
Девочки, ну неужели это нормально? Когда мед сестра заходит в группу около 8 утра и начинает орать на воспитателя с порога? Представляете что там с детьми? а почему она отвлекает воспитателя у которого идет прием детей?
Почему воспитатели вместо того что бы принимать детей и общаться с родителями пишут по утрам планы, клеют коробочки для пособий....... и не поднимают головы на пришедшего ребенка! А эти пособия кто-нибудь видел? Сашке реально не интересно в саду! Две поделки в неделю? Меня бесит формальное отношения, я же ребенка привожу, а не багаж сдаю на хранение.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Вт 3 Апр 2012 - 23:42

shev, веришь или нет - я готова подписаться под каждым твоим словом... И я пришла к выводу, что все занятия в саду, все игры с детьми - это формальность. Главное - написание планов (которые никто не соблюдает!), составление конспектов (по которым никто не занимается!) и создание видимости активной деятельности.... Хотя опять же, наверное это не везде так, ну оооочень хочется на это надеятся....
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Ср 4 Апр 2012 - 8:39

Мисс Каприз, честное слово, не ожидала! Думала я одна такая, придираюсь! Обидно и страшно(((((

Хотя я думала, что меня уже не удивить! Но как же я ошибалась! Сегодня не было нашего воспитателя и в первую смену его замещает психолог! Девочки, она В ТЕЛЕФОН ИГРАЛА, не поднимая даже глаз на детей!!!!!!! В 8 утра, когда дети приходят! Какой там представиться детям и родителям, она даже на мое замечание отреагировала хамством!!!! И этот психОЛУХ, простите, будет с нашими детьми до обеда!!! Сашка завтра в сад откажеться идти, и я ее понимаю и уговорить не смогу просто! Именно этот специалист будет работать с Ромиком, составлять на него психологическое заключение! С ней я то не хочу общаться, да и она ни с родителями ни с детьми не горит желанием общаться! Вид такой, будто каждый из родителей ей по тыЩе рублей должен!
Мне реально обидно за детей, за наше образование.......

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Ср 4 Апр 2012 - 8:42

Думаю, что пора мне к заведующей... не уверена, правда, что поможет

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Ср 4 Апр 2012 - 22:32

Моё отношение к педагогам очень полярное- от чувства восхищения и глубокой благодарности до злобы и отвращения. Встречались мне педагоги, которые на вопросы своих сотрудников о принятии ребёнка-инвалида в сад, отвечали:" Мы не откажем в помощи тем, кому отказали везде!"Кто на вопрос о том, сколько я должна, отвечали:"Нисколько, мне перед Богом зачтётся!"- и возились с моими детьми месяцами и годами.Кто бился за мою малышню так, словно это их дети. Я за их здравие свечку в церкви ставлю- никогда не забуду то, что они сделали для моих детей.
Были и другие. Итак, привожу Настёну в садик, наш шкафчик занят чужими вещами, обращаюсь к воспитателю:"Вы нас куда-то переселили?""Нет! На ваше место взяли здорового ребёнка. Вы больше не нужны. Сегодня можете оставить ребёнка, раз привели. Завтра не приходите.""За что, почему, что сделала моя девочка, кто-то жаловался, на что!?""Всё в порядке. Просто доукомплектовали группу. Завтра не приходите." Только я знаю, как судорожно я одевала ребёнка, который рвался в группу, как тащила на руках домой, а Настюшка вырывалась и хотела бежать к детям. Как мне было стыдно, что я не смогла сдержать слёзы и рыдала уткнувшись в Настюхин капюшон. И как месяц после этого Настёна вставала по времени и одевалась в садик, а потом плакала в голос у двери и тащила меня, чтобы я её отвела, а я не могла объяснить, что нас там никто не ждёт. Так у меня было в двух детских садах. С точностью до интонаций.
Я после этого очень сильно озадачилась вопросом, на который до сих пор ответа не нашла, думаю, он и Вас волнует:"Зачем в педагогику идут люди, ненавидящие детей и свою работу, на кой, денег мало, карьеру не сделаешь, льгот нет- зачем?" Все эти разговоры о маленькой зарплате, это бред, бросай эту работу и ищи денежную- кто не даёт. Не уходишь- работай!!! Нечего калечить детей своим безразличием, невниманием, неврастенией и т.п.

Бывает и хуже, не буду голословной:
1)http://www.smolensk2.ru/story.php?id=4320
2)У моей подруги в садике ребёнок упал на детской площадке и сломал руку,пролежал с половины одиннадцатого до шести вечера в спальне- никто не позвони ни родителям, ни в скорую- смещение было видно, что это перелом воспитатели знали. На вопрос родителей
: "Какого же чёрта вы мучили ребёнка, почему не позвонили?". Ответ:"А мы не знали, что делать."(Смоленск)
3)Знаю семью, где дитёнок дважды сбегал из садика, а воспитатели спохватывались после звонка родителей (это не в Смоленске.)

Если по чести- нет смысла идти к заведующей. "Какой поп -такой и приход." Только садик менять.ИМХО

И всё-таки я думаю, что вопросы: Что мы ждём от персонала детского садика (родители)? Что все сотрудники детских учреждений ждут от нас? нужно вынести в отдельную тему.

Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Ср 4 Апр 2012 - 22:53

Кулёна Наипушистейшая пишет:

И всё-таки я думаю, что вопросы: Что мы ждём от персонала детского садика (родители)? Что все сотрудники детских учреждений ждут от нас? нужно вынести в отдельную тему.

Спасибо, Кулёна, отличная мысль!!! Вот темы: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Чт 5 Апр 2012 - 8:16

Кулена, спасибо огромное за ответ!!!! вы абсолютно правы! К заведующей я не пошла, т.к. прекрасно понимаю, что ничего не будет, а сотресать воздух и трепать себе нервы я не хочу лишний раз.
Поменять садик возможно только если я выйду воспитателем. Если летом будет вакансия, я об этом подумаю. В сад, где я работаю детей моих не взяли(за время моего декрета сменилась заведующая, теперь там другие правила). За Сашку я не так волнуюсь, она все таки более самостоятельная и здорова, а вот отдавать Рому в этот сад уже боюсь.

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Пт 6 Апр 2012 - 8:20

В такой сад не стоит отдавать ни больных, ни здоровых. А других вариантов нет- может где-то в группу неполного дня? Не хочется, чтобы у детей негатив закрепился- очень трудно потом всё это забывается...
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Пн 9 Апр 2012 - 15:16

А я бы сходила к заведующей... Морда каменная "Я наверное, неправильно поняла вашего психолога. Тут такая ситуация приключилась..., а мне ведь с этим человеком дальше встречаться. Подскажите, что случилось и как я должна на это реагировать?" А хотя бы на реакцию посмотреть! Я это называю - игра в дурачка. Народ ведется с удовольствием. СТолько всего нового узнаешь!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Вт 10 Апр 2012 - 9:34

Нее, к заведующей я не пойду. Пока не пойду. Подумаю как лучше
Кулена, другие варианты всегда найдуться. Хотя места в садике у нас на вес золота. В общем я считаю, что садик как дошкольное образовательно учреждение посещать обязательно нужно!!!! А вот в сады присмотра, где еще и смотрят плохо, вообще носа совать не следует(((((
Собственно муж у меня вообще против такого сада. Мы сильно болели и осень и всю зиму из-за садика этого((( поэтому Сашка не смогла ходить на развивайки, куда прямо бежала. Там были занятия общие(цифры/буквы, рисовалки), музыка и театральная студия. Думаю, что ребенок получил бы гораздо больше знаний и положительных эмоций. С сентября Сашка пойдет на занятия в дом творчества и на подготовку в гимназию. Этого думаю ребенку вполне достаточно для полноценного развития. Но в этом случае я не выхожу на работу(((( Не могу сказать, что мне карьера так уж важна, что я готова отдать ребенка в этот дурдом, но все же на работу то хотелось бы. Есть еще садик неподалеку от дома, меня туда воспитателем приглашали и детей моих тоже берут(в садик где я работала до декрета детей не возмут), если летом будет вакансия, то подумаю об этом. Этот сад хвалят вроде бы , да и знакомые у меня там работают....
Спасибо большое за поддержку!!!!!!

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Ср 11 Апр 2012 - 11:56

Удачи!!!

Но от садиков на неполный день не отказывайтесь. Иногда потрясающие спецы работают. Деток поменьше. Занятия регулярно. Платно, конечно, но адаптация к саду на полный день- идеальная.

А работу не нужно бросать.Дети растут быстро...ИМХО
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Ср 11 Апр 2012 - 17:42

Кулена, я у нас не слышала про садики на неполный день. Есть обычные муниципальные и платные(очень сомнительные).
Работу я, конечно, не буду бросать)))) И уж тем более не буду принимать поспешных решений)))
Здесь я весь пар выпустила, теперь за дело с умом)))))
Спасибо еще раз!!!!

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Пн 16 Апр 2012 - 18:39

Девочки, этой теме скоро будет присвоено моё имя. Успокойте меня. Мне сказали, что в нашем очаровательнолм городе, Смоленске, опять разворовали всё, что только можно, и теперь, раньше на 2 недели отключат отопление и всё лето не будет горячей воды. Газетная утка? Кто-что слышал?
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Пн 16 Апр 2012 - 20:56

Цитата :
всё лето не будет горячей воды
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Вт 17 Апр 2012 - 13:42

Кулёна, я слышала подобную информацию... Весь сыр-бор из-за того, что наша доблестная Теплосеть имеет милионные долги перед "Квадрой". Как вариант предлагают заключать договора непосредственно с "Квадрой" в обход теплосети, но это возможно только при наличии какого-то объединения жильцов, т.е. с конкретным человеком они ничего заключать не будут. Вот что я слышала....Печально все это...
Miss_Kapriss
Эксперт

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Пн 2 Июл 2012 - 13:58

Девочки, я в бешенстве!!!!!
Поставили 3 месяца назад счетчики на воду. По счетчику горячей воды самое большое, что набегает - это 4 куба. Но!!!! В доме стоит общий счетчик, и "лишние" кубы, израсходованные жильцами раскидывают на всех тех, кто имеет счетчики. В результате каждый месяц плачу за 9 кубов!!! Это практически 900 рублей. Плюс расходы по стоку тех же 9 кубов!! Ходила разбираться в Жилищник, мне сказали - это вполне законно, какой-то там указ. Вот объясните мне, на фига я платила деньги за счетчики, ставила их, и теперь должна платить за тех, кто пользуется водой за мой счет???
LISA
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 471

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Вт 3 Июл 2012 - 15:37

У нас знакомые столкнулись с такой ситуацией!Они подавали в суд,теперь платят по счетчику.

Эксперт

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Чт 5 Июл 2012 - 13:29

LISA пишет:
У нас знакомые столкнулись с такой ситуацией!Они подавали в суд,теперь платят по счетчику.
А мне сказали, что жильцы одного из домов проиграли такое же дело в суде и даже рыпаться бесполезно
LISA, а можешь своих знакомых как-то подробнее распросить об этом? В смысле, куда, как и с чем обращаться? Можно в личку, если что Буду очень благодарна!
LISA
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 471

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Чт 5 Июл 2012 - 13:34

Miss_Kapriss,знакомых сейчас нет в городе,но как приедут спрошу.

Эксперт

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Чт 5 Июл 2012 - 13:52

Спасибо огромное!!! Буду ждать и даже перестану делать вот так
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Парилка))))   Чт 4 Окт 2012 - 9:28

Девочки, с ЖЭКом разговариваю уже только нецензурно, не мешают ни образование, ни уровень культуры.

Скажите мне, сколько раз в месяц эти оболдуи могут отключать горячую воду??? Ну какой -то регламент есть у этих "землероек"???!!!

И ещё- когда топить начнут? Блин, Смоленск-банановая республика! Зима каждый год неожиданно!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Парилка))))   

Парилка))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог