ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

К здоровью и красоте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: К здоровью и красоте   Вс 1 Мар 2015 - 14:49

Первый день весны - отличный повод начать работать над собой!
В соседней темке мы обсудили, что нужно не просто худеть, нужно становиться здоровыми и красивыми (в смысле, мы и так красивые, нужно просто это подчеркнуть). А похудеем мы по пути.
Чтобы привычка сформировалась, требуется 28 дней. Мы начнем потихоньку вводить новые привычки в нашу жизнь. Эти привычки помогут нам стать здоровее, красивее (хотя казалось бы, куда уж!). И пройдем мы этот путь с использованием бэбистепс. Мы уже начали приводить наши дома в божеский вид таким же способом, так почему бы не попробовать с главным домом нашей души - нашим телом.
Давайте повторим список наших первых 19 шагов.
1. Выпивать утром стакан воды натощак (желательно с лимоном)
2. Делать утром зарядку
3. Принимать контрастный душ
4. Выпивать две бутылочки воды в день (у меня спортивная бутылочка 0,33 с поильничком, очень удобно)
5. Контролировать съеденное счетчиком калорий
6. 108 шагов по ручью
7. Перед сном стакан кефира
8. Аэробные нагрузки 3 раза в неделю (собственно аэробика, ходьба, бег, плавание, скакалка и т.п.)
9. На ужин только овощи (в любом виде)
10. Самомассаж после душа
11. Проходить пешком не менее 5 км два раза в неделю
12. Выпивать три бутылочки воды в день
13. Отказаться от сахара
14. Силовые нагрузки 2 раза в неделю (качаем пресс, руки, ноги, спину и т.д.)
15. Обертывание 1 раз в неделю
16. Выпивать 4 бутылочки воды в день
17. Не больше 1 куска хлеба в день
18. Выпивать 5 бутылочек воды в день
19. Ввести разгрузочные дни

Все помним, что изменения приветствуются! Я вообще за изменения И пока мы будем потихоньку вводить в нашу жизнь новые полезные привычки, возможно, нас со страшной силой потянет что-то добавить, или заменить, или переставить.
Вводить новые шаги будем с разной скоростью. Потому что разные привычки потребуют от нас разных усилий. Соответственно, чем больше усилий - тем сложнее закрепить. Каждый шаг будем обсуждать: как, зачем и почему. Я искренне надеюсь, что товарисчи - врачи меня поддержат в том, что касается физиологии и медицины. А то  я в порыве могу и набрехать ошибиться.

Итак, вводное слово закончилось. Приступаем к делу!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Вс 1 Мар 2015 - 15:05

Шаг первый.
Выпивать натощак стакан теплой воды (с лимоном). Сразу же, если есть хоть какие-то минимальные проблемы с желудком - никакого лимона натощак!
Зачем это нужно?
Во-первых, вы сразу же восполняете в организме недостаток воды, который образовался за ночь (мы еще поговорим, почему так важно пить воду).
Во-вторых, считается, что вода смывает слизь, желудочный сок и отходы пищеварения, которые скопились за ночь (вот тут не уверена, прошу помощи у зала).
В-третьих, запускается ЖКТ, организм готовится к завтраку, который хорошо бы съесть через полчаса. Уж простите за подробности, но у меня ЖКТ реально запускается стаканом воды. В идеале и в учебнике, от отходов пищеварения нужно избавляться по утрам. Вроде как правильно... (опять же, помощь зала).
Чем это нравится лично мне? Ощущение свежести, чистоты, очень приятно, ну и размеренность работы ЖКТ.
Почему с лимоном? Лимон, как и остальные кислые фрукты и ягоды, подщелачивает организм, что крайне полезно, ведь бешеное количество сахаров, которое мы постоянно употребляем, капитально закисляет организм, что, по мнению всяческих ученых, вредно для него. В этом месте тоже прошу помощи зала, ибо моих знаний биологии недостаточно для того, чтобы понимать, что в этой истории правда, а что - бред. Лично мне просто нравится вкус теплой воды с лимоном. Желудок у меня не болит, дискомфорта нет, есть, как раз удовольствие.
Ну что, друзья мои, полетели?
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Пн 2 Мар 2015 - 8:07

Вода выпита! Я для себя придумала сполоб не забывать про воду утром. Вечером когда линзы снимаю, ставлю рядом бутылку с водой. Утром, первое что я делаю - одеваю линзы, а там бутылочка уже готова)))

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Пн 2 Мар 2015 - 9:02

Во, Лен, хорошая идея!
Кстати, чтобы следить за собой и понимать, как долго мы формируем привычку, предлагаю вести счет по принципу:
Стакан воды натощак 1/28 (первый день из 28 )
Кто сорвался, начинает счет с начала.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Пн 2 Мар 2015 - 9:29

Ксюш, у нас один шаг = один день? Т.е. завтра на зарядку шагаем?

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Пн 2 Мар 2015 - 13:19

Не, у нас один шаг - как пойдет. Если всю эту историю вогнать в 19 дней, на 21 точно сорвемся. Пока пару дней пьем воду утром. Пока все не отпишутся, что их это не напрягает.
Кстати, сегодня задание: откройте свои КЖ и на листочку утренняя рутина допишите "выпить стакан теплой воды". Туда, где это будет логичнее всего.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Вт 3 Мар 2015 - 17:25

Вода с утра выпита. Для меня в этом один большой плюс - я слезла с кофе! Раньше я как только глаза открывала, то ползла не умываться, а чайник ставить))))Теперь (второй день сегодня )я сначала пью воду, минут через 30 завтракаю, и только потом чашечку кофе. Разница? Вообще я очень много пью кофе в течении дня, давно хотела это изменить. Сократила до двух чашек в день!

Девочки, можно я себе добавлю сейчас Ксюшин 9 пункт? Мне это сейчас нужно. Солнца нет уже вторую неделю, ПМС, жру все что не приколочено, в весеннюю куртку не влезу такими темпами!!!!!

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Вт 3 Мар 2015 - 23:11

Ленок, не надо сдерживать душевные порывы! Ты, главное, пока мы дойдем до пункта 9, позволяй себе не только овощи, если вдруг очень хочется, дабы не перегореть.

Я придумала новое задание. Берем листок, с одной стороны пишем что в себе не нравится: лицо в угрях как у 15-летней, на шее морщины появляются, пузо вывалилось (поверьте, это не живот!) и т.д. <вы прослушали отрывок моего листа несовершенств>. Переворачиваем и пишем прочувственную благодарность природе и родителям за то, что в себе нравится. Пишем так: я натуральная блондинка, но у меня темные ресницы и брови; у меня красивая грудь; у меня настолько пропорциональное соожение, что даже жирок распределяется равномерно... Принцип в том, чтобы как можно сильнее персонифицировать свои достоинства, не абстрактные ровные ноги, а МОИ ровные ноги.
Листок хранить, думать о нем, позитивную сторону постоянно дополнять. Потом поиграемся еще.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Вт 3 Мар 2015 - 23:12

Стакан воды натощак 2/28
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Ср 4 Мар 2015 - 20:29

Прочитала. Попробую. Возможно с какими - то вариациями...
Пока счёт-0.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Ср 4 Мар 2015 - 23:19

Выпивать танощак стакан воды 3/28
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Ср 4 Мар 2015 - 23:30

А давайте слегка поговорим про шаг второй:
Делать утром зарядку.

Начнем с того, что вдумаемся в само слово "зарядка". Зарядное устройство телефоа мы называем зарядкой и не ленимся вовремя включить все это добро в сеть. Так почему же считаем нормальным не заряжать собственные батарейки, а потом удивляться, с чего это разряженный организм от любого стресса барахлит и отказывается работать. А стресс можно еще заедать...
Я вовсе не призываю всех к часовому марафону, ни в коем случае! Я за гуманизьм. И по отношению к телу тоже. Не нужно сразу вскакивать по будильнику и на амбразуру. Дайте своему телу проснуться! Зарядите батарейки. Две - три минуты движения - вот наша зарядка. Тело имеет право на уважительное отношение к своим потребностям, раз уж мы его так неуважительно вытащили из-под теплого одеяла.
Это могут быть "потягушки" и медленные наклоны. А может, бодрый танец под любимую музыку. Я вот делаю 5 отжиманий, 10 приседаний и 15 верхнего прессаю, правда, последние пару раз душевно потягивалась перед зарядкой, мышцы просят легкой разминки.
В общем , чтобы сказать "это мне не подходит", нужно, как минимумю попробовать. А вдруг?
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Ср 4 Мар 2015 - 23:31

Кстати, тем кто сомневается, рредлагаю такую схему: пять дней пробуем, но честно, со всей самоотдачей, а уж потом решаем, нравится или нет.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Ср 4 Мар 2015 - 23:35

Дополню. Завтра только стакан воды натощак. Информация про зарядку к размышлению.
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Ср 4 Мар 2015 - 23:39

И я с вами
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Чт 5 Мар 2015 - 8:01

Уря! У рядах прибывает. Лен, сходи в соседнюю темку "наведение в доме чистоты и порядка", там мы про бэбистепс говорим подробненько. Почитай, чтоб понятнее было, чего это мы так странно себя ведем.
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Чт 5 Мар 2015 - 8:27

КсенияР пишет:
Уря! У рядах прибывает. Лен, сходи в соседнюю темку "наведение в доме чистоты и порядка", там мы про бэбистепс говорим подробненько. Почитай, чтоб понятнее было, чего это мы так странно себя ведем.
Да я и там вас всё время втихаря почитывала
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Чт 5 Мар 2015 - 12:25

Отчитываюсь за вчера и сегодня, вода выпита.

lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Чт 5 Мар 2015 - 16:51

Вода выпита,зарядка поделана

Интересно,мне показалось или нет..у меня после 15 упр. по качанию пресса ка будто пузо немножко "сдувается".Это я выдаю желаемое за действительное?
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Чт 5 Мар 2015 - 18:48

Нет, просто мышцы, поддерживающие внутренние органы (тот самый пресс), приходят в тонус на нескол ко часов. Похтому если надо часа на четыре подтянуть живот, ну там на особо важное мероприятие, нужно чуть качнуть пресс и сделать десяток приседаний. Эффект как от утягивающего белья.
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Чт 5 Мар 2015 - 22:41

Я - в банде! Отчитываюсь - воду по утрам пью сама и давно. Только я пью прохладную, как средство от запоров. Одна проблема - как научиться не забывать пить её весь день? вся проблема, что я забываю, очухиваюсь только вечером. Я уже пробовала и будильник заводить, и бутылку перед собой на работе ставила и всё бесполезно. Утренний стакан прижился, всё остальное - никак.

По поводу зарядки я уже писала - делаю только "вечернюю" зарядку. Утром расписана каждая секунда! Никак не могу уложиться - ни минуты нет.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Чт 5 Мар 2015 - 22:44

А теперь по поводу "красоты". У меня большая проблема - плохие тонкие ногти, которые совсем не растут и обламываются. Вообщем, я собрала всю возможную информацию по укреплению ногтей - может кому понравиться и пригодиться.

"АЛМАЗНАЯ" ТВЕРДОСТЬ НОГОТКОВ!

1. Чесночный лак для укрепления ногтей: - 1-2 свежих зубчика чеснока - лак для ногтей, лучше прозрачный. Поместите в лак для ногтей на 7-10 дней мелко нарезанный чеснок. Затем просто покройте этим лаком ногти. После такого чесночного лака ваши собственные ногти будут лучше и прочнее накладных.
2. Лимонный сок для укрепления и осветления ногтей: Разрежьте лимон пополам и погрузите в мякоть кончики пальцев — на 10 минут. Затем оберните обе половинки в фольгу и положите в холодильник. Вы можете использовать этот лимон в течение недели ежедневно. Проводите лимонные ванночки через день на протяжении 2 недель. Лимонная кислота полезна кутикуле и самому ногтю.
3. Морская соль для укрепления ногтей: В 250 мл теплой воды разведите по 1 чайной ложке соды, соли и любого шампуня. Можно капнуть несколько капель ароматического масла: розмарин, можжевельник, лимон, лаванда — на ваш вкус. Опустите руки в этот раствор на 15-20 минут, по мере остывания подливайте в ванночку теплую воду. Делать можно хоть каждый день. В небольшую емкость налить теплой воды и одна столовую ложку морской соли, держать руки 10-15 минут, после чего смазать питательным кремом.
4. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей: Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.
5. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей: Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.
6. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей: Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Пт 6 Мар 2015 - 0:01

Наташ, молодец! Будем учиться пить воду весь день постепенно. А от запоров - это да! Что ж я в беременность этого не знала, а то в роддоме на клизму чуть ли не радостно повизгивая бежала...
Послушай, про ногти, у меня эта история начинается, как только что-то сбивается в питании. Вот последний раз на почве "сбалансированного меню" в санатории, через неделю поняла, что не хватает белка. Начала завиваться молоком - все выправилось.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Пт 6 Мар 2015 - 0:02

Отчет. Стакан воды натощак 4/28
Зарядка с завтрашнего дня.
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   Пт 6 Мар 2015 - 22:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   

К здоровью и красоте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог