ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 9 Фев 2016 - 18:42

Цитата :
Лена, а ты для меня - герой! Как ты что-то вообще успеваешь делать?
Наташ, это ты обо мне что ли?
я вообще ничего не успеваю, голова кругом. бывают дни хорошие, а бывают как сегодня два раза в поликлинику с малышом мотались, наговорили всякого наши горе врачи((( теперь пойду разбираться к платному неврологу (она Рому давно ведет).

у нас карантин продлили до понедельника, так я рада больше детей. успею доделать дочери портфолио и проект на конкурс...

а сейчас на квартиру глянула.... и глаз задергался
правда, раковина чистая а обуться тоже пока не могу,у нас дома даже тапочек нет, все ходят босиком или в носках.

Где наш предводитель? Ксюша, что у нас дальше по плану?

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 9 Фев 2016 - 23:22

Девоньки, у мну планшет никак не хотел на форум заходить, а компутера мине не дают но я так думаю, нам не горит :-)

Далее - первоисточник:
День 6: гасим хотспоты
- Обуваемся,
- начищаем раковину до блеска,
- читаем листочки-напоминалки,
- смотрим на списки в ванной комнате и на кухне,
- вовремя замечаем голоса, ругающие тебя и заменяем на приятные (иначе говоря: хвали себя и поощряй! - FlyLady.ru). Это и значит летать! (FLYing; FLY - Finally Loving Yourself = наконец-то любящая себя)
Теперь ты готова заняться изучением хотспотов.
Hotspot (Хотспот): Место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!
А теперь я хочу, чтобы ты поставила таймер на 2 минуты и погасила Хотспоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставь таймер на 2 минуты и для начала сложи счета, которые сможешь найти, в одно место. Тебе больше не нужно будет их искать.

С учетом того, что завтра -последний день оплаты коммунальных, актуальненько.
Кто с хотспотами справился, предлагаю подумать, а какого черта они вообще появляются?
Личный опыт: при входе есть у меня полочки, средние две предназначались одна мне, одна мужу. Там лежали: ключи, кошельки, расчески, духи, мужнино барахло для линз и т.п. Задолбалась я с мужем вести войну! Мгновенный неуправляемый хотспот на самом видном месте. Через отд дошло: его полка выстко, ему просто неудобно. Теперь нижняя полка для ключей- кошельков (пришел - бросил, ушел - взял), а верхняя для прочей ерунды. Порядка стало больше!
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 10 Фев 2016 - 21:18

День седьмой.
Завтра вечером, начистив раковину, мы подготовим одежду на утро. Привычка готовить "выходную" одежду у меня всегда была, а вот привычку повесить с вечера домашнее платьице и приличное белье на крючок в ванной, пришлось вырабатывать, чтоб потом полдня в халате не пол9ать...
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Чт 11 Фев 2016 - 21:14

А я наоборот по утрам не делаю вообще ничего, всё рассчитано по секундам. Я вечером раскладываю всё, вплоть до обуви, платком и сумок.
А у нас за период болезней случилось ЧП - я дрожащими ручками разбила градусник, прямо на ковёр в зале, он весь стал в ртути. Ползала я ползала, а потом взяла, собрала ковёр и выбросила. Зато в выходные купила себе ковёр, который теперь удовлетворяет меня по всем статьям - небольшой, овальный, легко двигается и убирается. Так что ещё один вывод - территория уборки должна быть легко убираемая и доступная. (предыдущий ковёр был тяжёлый, огромный и неудобный.)

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Чт 11 Фев 2016 - 22:15

Все, что ни делается, - к лучшему! поздравляю с ковром!

День восьмой.
цитирую автора:
Ну вот. Ты уже летаешь целую неделю! Я так тобой горжусь! Давай посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что ты делаешь утром, и на вечерние дела.

Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем списки в ванной комнате и на кухне.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!

За последнюю неделю ты положила начало твоим собственным рутинам и напоминалкам. Как только у тебя выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и ты сможешь добавить еще одну привычку.

Сегодня я хочу, чтобы ты взяла папку с разъемными кольцами и вложила в нее немного бумаги. На одной странице запиши карандашом Утреннюю рутину, а на другой - Вечернюю рутину. Это рабочий документ. Не позволяй перфекционизму вмешаться в этот процесс!

как ы поняли, мы опять беремся за Контрольный Журнал. у меня с ним тоже проблемы, но в этот раз я хочу не просто его доделать, но и начать, наконец, пользоваться. все чаще теряюсь, забываю...
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 17 Фев 2016 - 7:39

Девочки, мое стадо со странной температурой 36,9 - 37,3 сидит дома, забываю, как меня зовут, не то что темку вести...
В 9 день мы закрепляли пройденное, как раз перейдем к дню десятому.
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем электронные напоминания.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.
- Пятиминутное спасение комнаты.

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!

Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут. Мы начинаем работать и разрешаем себе остановиться, как только прозвенел таймер. Нельзя тут же заводить таймер. Это не соревнование, которое нужно выиграть за 15 минут. Таймер поможет сосредоточиться на том, что мы делаем.
А теперь поставь таймер на 15 минут, собери весь хлам и мусор, который найдешь, и выбрось его. В мусоропровод, в мусорный контейнер - куда угодно! После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.
Последний пункт мне нравится особенно.
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 22 Фев 2016 - 1:54

Я пришла в себя и снова в теме. Нашла статью и не смогла пройти мимо. "Секреты отельных горничных: Как навести идеальный порядок за полчаса".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru