ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 22 Апр 2015 - 16:41

1. Составить четкий план. Помнишь, в школе цели и задачи. Типа, цель: сделать ремонт, задачи: снять обои, зачистить стены, поклеить обои и т.д. Смотришь, в какие дни что и9задач ты успеваешь, чем у рамках общего плана можно и поступиться. Ну и оставляешь рутины и хотспоты, работы в зоне потом нагонишь. Мы уже столько в системе, что если в этом месяце не вымыть батареи, выглядеть они будут вроне себе.
2. Ополаскиватели для белья, но лично я предпочитаю жесткие полотенца, все эти ополаскиватели мне жутко воняют, я отдушки нетерплю.
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пт 29 Янв 2016 - 18:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не пора ли вернуться в тему. а то что-то совсем дом пришёл в негодность после всех болезней, праздников и т. д. Хотя раковину мою и сушу регулярно. Рефлекс выработался.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пт 29 Янв 2016 - 21:34

Рефлекс - это хорошо. Сегодня вечером обдумаю, что у меня изменилось, что осталось - что отпало. И поделюсь. А насчет системы Кондо - да по сути та же песня: выкинули лишнее, нужно нашли правильное место, кладем на место, бардак пропал. Как бы ты хорошо ни убрался, все равно придется пол хоть раз в неделю мыть...
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вс 31 Янв 2016 - 15:35

О! Девочки, давайте еще вместе полетаем, а то у меня не все получилось в прошлый раз. Скоро весна, нужно и дом и себя в порядок приводить!!!! Вылезаем из зимней спячки!!!

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вс 31 Янв 2016 - 16:58

Я точно с вами. У меня в прошлый раз вообще всё чётко получилось. Держалась 4 месяца, пока с Ильёй с аппендицитом не попали. Пришла тогда домой - а там за 2 недели кошмар и ужас. У меня и руки опустились.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вс 31 Янв 2016 - 22:11

Ну так с завтрашнего дня и полетели! Мало того, что понедельник, так еще и первое число!
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вс 31 Янв 2016 - 22:16

Итак, завтра проверим наши раковины! Как они себя чувствуют через год?
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 1 Фев 2016 - 14:22

Ура! Летим)))
Раковина в полной боевой готовности

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 1 Фев 2016 - 18:10

Раковины натёрты, рефлекс сохранён. Год назад я приноровилась покупать бумажные полотенца, ими и протираю досуха, очень удобно - рекомендую.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 1 Фев 2016 - 21:59

А у меня появилась специальная микрофибровая тряпочка с пометкой "ТОЛЬКО ДЛЯ РАКОВИНЫ", сейчас отучаю мужа все подряд ей вытирать.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 2 Фев 2016 - 8:44

А как ваши домашние? Привыкли к порядку?
Мне приходится за каждым прибирать, вытирать, прямо руки опускаются((((((((

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 2 Фев 2016 - 9:15

Аааа! Написала огромный пост, а он не сохранился! Девочки, маленькие, подождите, часа черездва переделаю!
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 2 Фев 2016 - 11:40

Так, коротенечко, поэму часа через три.
Задание на сегодня: обуться!
Предлагаю добавку: размусорить домашнюю одежду.
Полетели!
Весталка
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 190

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 2 Фев 2016 - 13:10

Я размусоривала одежду недавно. Но размусорю одну полку у дочки.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 2 Фев 2016 - 13:33

Люда

Теперь поэма.

Вопрос домашней обуви мы уже один раз обсуждали, дам вот эту ссылку - тема профильного форума про обувь для полетов.
Теперь про размусоривание, вот ветка форума как раз про размусоривание, время будет, посмотрите. А размусорить я предлагаю именно домашнюю одежду: драные футболки, растянутые на коленях штаны, платья, которые нашим бабушкам уже стыдно надеть и т.д.!

И, Ленок, тема для тебя Парение с детьми. Ну и мой тебе совет, определить, кому нужен порядок в доме, если только тебе - ходи и убирай, что тут сделать. Если выяснится, что всем нужно - заключай договоренности. Кстати, может быть, вечный развал не потому, что все вокруг хрюшки, а потому, что вещи лежат неудобно? У меня такая история была на кухне до тех пор, пока я не сменила "профориентацию" ящиков, и в самые дальние убрала то, что действительно крайне редко достается (праздничная посуда, бокалы, формы для льда и т.п.), и сразу же стало удобно все остальное складывать по новым местам.
Весталка
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 190

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 2 Фев 2016 - 14:26

К сожалению порядок нужен пока только мне и Стасу. Но сил и мотивации уже не хватает. Да и Стас убирает пока так, что за ним убирать еще дольше приходится. Но молчу, что бы желание не отбить.
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 3 Фев 2016 - 0:07

А мне вот по какому поводу нужен совет - хранение бумаг (завал полный). Ещё лучше, если б посоветовали варианты вертикального хранения.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 3 Фев 2016 - 7:22

Сегодня - день закрепления навыков:
1. Встала, оделась, обулась, привела себя в приличный вид
2. Начистила раковину.

По бумагам - вечером.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 3 Фев 2016 - 11:38

Цитата :
определить, кому нужен порядок в доме, если только тебе - ходи и убирай,
Порядок нужен всем!в этом я убеждена. Но моим домашним не мешает бардак, вот реально они его не видят! А меня раздражает ходить и напоминать "фантик в мусор", "дрель в шкаф"....

Отчитываюсь:
1. Вид приличный. (надеюсь на это Мишутка до 6 утра на руках спал )
2. Раковина блестит.

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 3 Фев 2016 - 21:06

Ох, руки, руки... но все равно, тааак здорово! Ты, Леночка, молодец, могла бы младенчеством, многодетностью и проблемами среднего чада отговориться от любого напряга, а ты - пашешь!

Ну, полетели дальше. Задание 4 дня: сделать для себя две напоминашки. Одну - в аанную с текстом "обуться", вторую - на кухню "начистить раковину". Предлагаю нам чуть расшириться. Напишите то, что вы всегда делаете утром: встать (лично для меня это уже дело), умыться, обуться, приоотовить завтрак и т.п. а на втором листочке, как вы себя представляете идеально организованное утро; та же история про вечернюю рутину. Интерено посмотреть, какие привычки нужно ввести, а что мешает. Я вот надеюсь в этом полете выработать привычку читать утреннее и вечернее правило, а то все грома жду...
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пт 5 Фев 2016 - 7:20

День пятый.

Как всегда, обуваемся и начищаем раковину.
А теперь прочитайте сегодняшнее послание Марты: Ты слышишь эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы ты взяла лист бумаги и записала всё, что они тебе говорят. А теперь переверни лист и напиши что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.
Видимо, это задание - старт к умению любить себя. Что говорит Ваш внутренний голос? "Ты несобранная неряха!"? Давайте придумаем, как его поставить на место!
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Сб 6 Фев 2016 - 1:27

Я - здесь. И полдня думала, как же убедить себя, что я не неряха (если я - неряха) Ничего не получилось. И я решила любить себя даже неряхой.

Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Сб 6 Фев 2016 - 20:06

Ой, девочки, а я даже не неряха... я вообще старая больная черепаха, которая ничего не успевает, да и не хочет уже((((

Все, мотивация кончилась, осталось только раздражение(( Я первый раз в жизни не люблю животных! Ну как не люблю.... очень уж они мне сейчас мешают

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 8 Фев 2016 - 11:00

Девочки, ау!?

Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 8 Фев 2016 - 23:20

Я, я здесь. Отчитываюсь: 1. компьютер - враг человечества. Если я всё сделала до того, как села за комп, то всё в порядке. Если какая-то дьявольская сила затащила меня сразу с вечера, то - КАПЕЦ!
2. Туфли заставить себя одеть - НЕ МОГУ!  Но - пытаюсь.
3. Раковина - чистая.

Лена, а ты для меня - герой! Как ты что-то вообще успеваешь делать?

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru