ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пт 16 Янв 2015 - 10:26

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

у настоящей леди дома
всё в идеальной чистоте
лежит на выбитом диване
печальный вымытый мужик
                         Цай

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Сб 14 Фев 2015 - 22:53

Ксюш, ты меня вчера так вдохновила, что я ночью сварила вкуснейший борщ. Мой муж был в шоке, когда утром увидел кастрюлю борща. И первый его вопрос был "Это подарок на день Святого Валентина?" Зная мою любовь к готовке, он искренне решил что это мой подарок.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вс 15 Фев 2015 - 2:06

Моя мотивашка с завтрашнего дня)))

КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вс 15 Фев 2015 - 9:57

Не, Тань, непойдет! Твоя мотивашка: нет недостижимых целей, если разобрать их на бифштексы.

Сегодня двадцать восьмой день.
Вот скажите, девочки, если ваш пылесос вдруг начинает плохо пылесосить, вам же не рр дет в голову прочитать ему лекцию о лени и недобросовестности? Нет, вы поосто смените мешок, помоете шланг и т.п. Почему же мы забываем о том, что причиной упадка сил, забывчивости и прочих наших "недостатков" может быть засорившийся мешок?
Сегодня мы внесем в рутины три важнейших пункта: пить воду, есть 5 разв день, отдыхать. (Про то, что надо ложиться вовремя, я недеюсь, все выучили)

Ну и наш любимый помощник - Контрольный Журнал.
Шаг восьмой.
Сегодня мы выделим один день в нашем еженедельном плане - день поручений. На этот день будем планировать все встречи и сознательно максимально освободим его. Я делаю днем поручений среду: в большинстве контор среда приемный день.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вс 15 Фев 2015 - 21:42

Двадцать девятый день наступит через два с половиной часа.
Мы почти месяц ударно трудились и, нвверняка, дом стал отвечать нам взаимностью, все участницы нашего полета писали о том новом, что приходит в нашу жизнь. И это прекрасно!
А теперь я хочу, чтобы вы прочитали тему любить и баловать себя и хорошенько обо всем этом подумали. Но не вообще, а что конкретновы будете делать в этом направлении. Кое о чем мы уже говорили раньше. Пора достать баловательный листок!

Не забываем о нашем КЖ!
Шаг девятый.
Сегодня мы подготовимся к выходным. Берем КЖ и в графе еженедельного плана "пятница" записываем: "вытряхнуть сумку и разобрать ее содержимое; помыть машину и протереть сидения; спланировать чо-то особенно на сегодняшний вечер для себя и любимого мужа (Вы же помните, что пятница - день свиданий?)"

Полетели!
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 16 Фев 2015 - 12:27

Давеча продемонстрировала мужу. Принял к сведению)))

Отчёт)))Вчера вечером рутина выполнена, утром сегодня тоже, размусоривание - стало призванием)))

В прошлый понедельник, утром температура - 38... Но детей - то кормить всё равно надо. Как дедушка мой говорил: " Помирать - помирай, а рожь сей." )) Встала, в голове одна мысль: " Покормлю, помогу одеться и лягу... Вот хоть пожар - не встану..." На автомате -умылась, зубки, причесаться, оделась по - людски... Очнулась - когда вытирала раковину полотенцем... Обалдела от такого рвения слабодышащего человека))) И подумала: "Если я привыкну на таком же автопилоте каждое утро заниматься спортом, я Ксюше очень сильно должна буду...")))
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 16 Фев 2015 - 12:40

В список баловства))) Ну меня это радует
Я всегда очень любила путешествовать, поехать куда-то в новое место - это просто праздник
Но с тех пор как я сижу дома, езжу я куда - то крайне редко.
И что я придумала:
1. Захожу на сайт любой турфирмы, выбираю любой маршрут, смотрю какие интересные места планируется посетить...
2. Потом инет в помощь - смотрю фото городов, интересных мест, читаю об истории, обычаях, нравах, видео...

Конечно фото - закат над океаном - это не то, что увидеть воочию, но очень радует и поднимает настроение...
3. Приятный бонус - "поехать" можно куда угодно)))
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 16 Фев 2015 - 13:39

Тань, мотиватор шикарный Покончим с 31 шагом, сделаем контрольный журнал, месяцок пообвыкнемся и займемся 31 шагом красоты и здоровья. Можно пока подумать о том, что будет в наших рутинах красоты и здоровья. Баловство твое мне понравилось. Клаааасно!

А вообще мы все крутыыыы!
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 16 Фев 2015 - 23:10

День тридцатый (абалдеть!)
Посмотрите, что намечено на следующий месяц. У кого-то день рождения? Откройте чистый лист и надпишите "Список поручений". Написали? Теперь запишите туда "купить подарок/ отправить открытку". Пора учиться планировать свою жизнь, чтобы потом не краснеть! Кстати, у нас, постсоветских граждан, в марте крупный праздник намечается. Предлагаюпрямо сейчас на еще одном листе сделать надпись "План подарков", а ниже список одаряемых, и потихоньку думать, что кого может порадовать. Просто чтобы не метаться 7-го числа, скупая всякую ерунду.

И Контрольный журнал.
Просто копирую десятый день. Поговорим о нем чуть позже. Ладно?
Каждую среду мы отсылаем письма с напоминанием о том, что пора навести порядок в холодильнике. Мы это делаем не только для того, чтобы избавиться от «научных проектов», но также чтобы провести инвентаризацию продуктов, которые уже давно пора использовать. Это поможет нам в составлении меню на следующую неделю. Мы выполняем эту работу за день до того, как собираемся идти за покупками.
Итак, просто занеси в КЖ это задание за день до планируемого похода за покупками.
Также это отличный день, чтобы составить список покупок и примерное меню на неделю. Возможно, тебе понадобится просмотреть свои планы на неделю – в какие дни ты вечером будешь дома и сможешь приготовить ужин. Весьма важной частью любого КЖ является Семейный Настенный Календарь. Это поможет видеть расписание каждого из членов семьи.
Занеси ниже тоже следующее в свой план:
Составить меню
Написать список продуктов
По ниже приведенной ссылке вы можете посмотреть, что может и должно быть занесено в семейный календарь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пн 16 Фев 2015 - 23:23

Ксюша,мы же продолжаем и дальше? На 30 дне ты нас не бросишь? А то я только во вкус вошла.
Да, кстати, амвей у меня. Купила губки заодно и для себя, раньше ими не пользовалась и была приятно удивлена - энергозатраты уменьшились в разы. Спасибо за идею.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 17 Фев 2015 - 12:07

Мотивируюсь, мотивируюсь... Кардинальные изменения - это шаг таки требующий усилий)))

Зарисовки из жизни)))

-Танюш, куда рабочие перчатки положить?
-Обычно ты пихал в тот ящик, в который влезут...)))))
- Да я заглянул...Там порядок такой... Портить не хочется...

Бинго, девочки!!!

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 17 Фев 2015 - 13:09

А главное - без скандалов и включения бензопилы!!!
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 17 Фев 2015 - 19:00

Мы тоже отболели, как положено(((
Как и Таня, я отстала по КЖ, буду нагонять потихоньку

Цитата :
займемся 31 шагом красоты и здоровья.
Это МЫСЛЬ!!!
Я к 16-17 часам сонная муха, ничего не могу и не хочу.... А в 22.00 - 23.00 уснуть уже не могу, как младенец, перегуливаю что ли???

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 17 Фев 2015 - 20:32

Лен значит, тебе нужен тихий час. Не в смысле поспать (хотя и это было бы неплохо), а в смысле, "ша, дети, вот вам мультики, мама в ванной отдыхает". Включи в дневную рутину.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Вт 17 Фев 2015 - 22:01

Тридцать первый день!!! Каждое утро, день и вечер сверяйся со своим Контрольным журналом.
Не старайся узнать и выучить все о системе FlyLady - ты увязнешь в тонне информации. По мере того, как ты будешь размусориваться, у тебя появится время на выполнение детального списка уборки в каждой из зон, еженедельного часа уборки и для множества других забавных и интересных дел, которые мы анонсируем по электронной почте и на нашем сайте. Ты не должна видеть самый верх лестницы, когда ты делаешь первый или 30-й шаг. Тебе просто надо ЛЕТАТЬ!
т.е. завтра мы спокойненько делаем наши рутины, размусориваемсяи гасим хотспоты. Это просто еще один день полетов!
И продолжаем доводить до ума наш Контрольный Журнал (и потихоньку разбираться в системе).
шаг одиннадцатый.
Пришла пора подумать над списком покупок. Как это происходит у вас? За пять минут до выхода набросала, что вспомнилось? Или положилась на авось и прямо в магазине пыталась вспомнить, что будет нужно на неделю? И конечно, половину забыла! С этим надо что-то делать.
Предлагаю потихоньку начать составлять списки того, что должно быть у нас в холодильнике, кухонных шкафчиках, полочках в ванной и аптечке. На самом деле, это только звучит страшно. Попробуйте "переписать" для начала свой холодильник, не засохший от старости лайм, а то, что постоянго идет в дело: молоко, яйца, колбаса и т.п. Записали? А теперь в за день до дня покупок просто сверяйте список и содержимое холодильника (выбросьте заодно заплесневевшее варенье, оно вам точно не пригодится! а банку меда, на который у всей семьи аллергия, отдайте соседке), аналогично и с прочими расходуемыми материалами. Работаем на этой неделе в ванной? Выбросили все обмылки и флакончики с тремя каплями на дне, сверились со списком, купили только то, что надо. Кстати, мы ведь уже задаем себе вопрос "а что у нас на ужин?", вот еще один механизм для регулирования покупок!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 18 Фев 2015 - 10:02

Я список покупок составляю так: На холодильнике висит симпатичный блокнотик для записей(это в идеале) или просто лист бумаги(смотрится хуже, но эффект тот же). Когда что-то заканчивается, записываю. Перед походом в магазин быстро пробегаю глазами, заглядываю в хлебницу, если что нужно дополняю. И торжественно вручаю мужу))))

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 18 Фев 2015 - 10:20

Цитата :
Кстати, мы ведь уже задаем себе вопрос "а что у нас на ужин?"
Я обычно делаю так:
В пятницу или субботу закупаются мужем или совместно основные продукты на неделю. И я сразу перерабатываю. Делаю заготовки так сказать. Варю бульон, половину на суп, половину в холодильник или морозилку. Курицу мариную прямо в форме для запекания и в холодильник, через пару дней остается только в духовку поставить. Фарш готовится двойная порция, одна идет в ход сразу, вторую или убираю в вакуумный контейнер и в холодильник, или делаю котлетки(тефтельки, ежики...) и в морозилку, когда нужно запихиваю в мультиварку заливаю соусом и готово. И все в таком духе...
На это обычно у меня уходит часа 2, но зато нет проблем на неделе, что приготовить и из чего.

У меня другая проблема: дети не жрут! вот именно это слово, не жрут! При чем стериотипный Рома это одна песня, а капризная Саша другая!!! Зла не хватает, всех вон из кухни

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 18 Фев 2015 - 11:33

Лена, ты молодец! Можешь ничего не менять, у тебя все отлично организованно!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Ср 18 Фев 2015 - 11:43

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!! как приятно

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Чт 19 Фев 2015 - 10:24

(Прошу прощения, с вечера не успела)

Мы сделали первый 31 шаг к тому, чтобы стать флайледи - наконец-то любящими себя. Наши дома потихоньку становятся чище, быт упорядочивается, а мы сами начинаем понимать, как важно и нужно любить и баловать себя!
Итак, теперь каждый день мы размусориваемся, гасим хотспоты и делаем рутины. И, конечно, сверяемся с Контрольным Журналом.
Шаг двенадцатый.
Пришла пора поговриь о Еженедельном Часе Благославления Дома (мы уже говорили, но повторение - мать учения).
Возьмите карандаш и прикиньте, в какой день вы могли бы посвятить своему дому час. Может быть это будет и суббота, чтобы привлечь семью, а может это будет 6 10-минуток в течении недели: три дня делаем дела из списка по 10 минут до работы и 10 минут после работы; или вы разобьете на два подхода... дело ваше, главное, чтобы раз в неделю у вас получалось благославить свой дом!
А теперь берем КЖ, о крываем новый листок и пишем "Еженедельный Час Благославления Дома"
1. Пропылесосьте или подметите пол в центре, не нужно двигаться вдоль стен.
2. Протрите пыль
3. Помойте полы на кухне и в ванной комнате
4. Помойте стекла в дверях и зеркала в ванной комнате
5. Произведите "зачистку" в журналах и газетах. Это означает - избавиться от них.
6. Вынесите весь мусор из мусорных корзин
7. Смените постельное белье (каждый член семьи отвечает за свою постель).
И разумеется, вы вольны что-то в плане изменить! Например, я убрала пункты 5, 6 и добавила "сменить полотенца в ванной".
Летим!
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Чт 19 Фев 2015 - 23:28

Пришло время "сверить часы". Соберите близких с их ежедневниками и дневниками и определите, что у кого запланированно на следующую неделю: стоматолог, конкурс костюмов из мусора, деловой ужин и день рождения обожаемой тетушки. Такие встречи хорошо бы проводить два раза в неделю: в вечер планирования меню (если в среду у мужа деловой ужин, а дети поедят в садике, ужин может быть легкий и нетрудоемкий). Запишите в свой Контрольный Журнал все события следующей недели, чтобы вы знали, что нужно во вторник погладиь рубашку, а к четвергу купить ватман. Поосто на пустой страничке заришите: понедельник - рутины, размусоривание верхнего ящика комода, хотспоты, уход за одеждой, стоматолог для сына в 12.00; и далее. Эти еженедельные сверки планов станут началом семейного календаря (читать здесь)
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пт 20 Фев 2015 - 12:13

Мотивашка, которой стараюсь проникнуться

Очень я жалею, что проболела неделю((( Так мне её не хватает, выпала она у меня((( Утренняя и вечерняя рутина - влёт, абсолютный автопилот. Дневная - никак не устаканиться, не уляжется((
Однако есть и позитив:
1. Размусоривание - это реально классная вещь. Помогает.
2. Дом реально потихоньку приобретает жилой вид.
3. Очень хорошо, что обращается внимание на мелочи - плинтуса, выключатели. Отчистишь - сразу впечатление от комнаты другое.

И ещё слоны и лягушки реально работают! Я почти справилась с той работой, из которой на неделю выпала
Ксюша, три лягушки на выходных - анкеты на детей Так что в понедельник - жди лягушачий набег)))

И ещё))) Допускаю мысль, что я одна такая идиотка))) Но я реально не знала, что они так легко снимаются
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пт 20 Фев 2015 - 23:16

Шаг четырнадцатый!
Скопирую для вас оригинал, нам, видимо, нужно будет переработать.
"Дорогие друзья!
Сегодня мы заполним одну из самых важных страниц нашего журнала: список телефонов, по которым вас можно будет найти в случае экстренной ситуации.
На первой странице мы запишем наш домашний телефон и подробную инструкцию как добраться. Это для вашей няни.
Помните, что это ваш Контрольный Журнал, и он постоянно лежит на кухонном столе. В случае возникновения опасности, достаточно просто открыть его в нужном разделе.
Многие флаюшки оценили возможность найти всю необходимую информацию в одном месте.
А в верхней части страницы напишите: ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ."

Думаю, нам тоже не помешает завести страницу с нужными и важными телефонами. Ваш Контрольный Журнал будет лежать в удобном и доступном месте. Пусть там будут телефоны скорой помощи (03 все и так знают, а например в экстренной ситуации найти телефон главной акушерки роддома может быть затруднительно), телефоны ЖЭУ и прочих. М.б. телефоны магазинов, школ и т.д.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Пт 20 Фев 2015 - 23:18

Девочки, я для себя набросала план бэбистепс для похудения. Завтра напишу, с удовольствием приму исправления и дополнения. На следующей неделе закончим наш КЖ и займемся собой.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Сб 21 Фев 2015 - 21:18

Так-с, продолжаем заполнять важные странички нашего Контрольного Журнала.
Сегодня мы запишем все контакты наших близких (и собственные!).
Все просто:
Я -
Муж -
Дети (если есть взрослые) -
Родственники -
Друзья (готовые сорваться в любую минуту) -
Соседи (очень важные люди, особенно если вы в отпуске, а надо проверить, не заливаете ли вы кого-то) -

Это займет всего пять минут! Надо просто сделать это.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   Сб 21 Фев 2015 - 21:27

А теперь предложу свои бебистепс для тонкой талии и крепкой попы.
1. Выпивать утром стакан воды натощак (желательно с лимоном)
2. Делать утром зарядку
3. Принимать контрастный душ
4. Выпивать две бутылочки воды в день (у меня спортивная бутылочка 0,33 с поильничком, очень удобно)
5. Контролировать съеденное счетчиком калорий
6. 108 шагов по ручью
7. Перед сном стакан кефира
8. Аэробные нагрузки 3 раза в неделю (собственно аэробика, ходьба, бег, плавание, скакалка и т.п.)
9. На ужин только овощи (в любом виде)
10. Самомассаж после ужина
11. Проходить пешком не менее 5 км два раза в неделю
12. Выпивать три бутылочки воды в день
13. Отказаться от сахара
14. Силовые нагрузки 2 раза в неделю (качаем пресс, руки, ноги, спину и т.д.)
15. Обертывание 1 раз в неделю
16. Выпивать 4 бутылочки воды в день
17. Не больше 1 куска хлеба в день
18. Выпивать 5 бутылочек воды в день
19. Ввести разгрузочные дни

Умные дяди и тети психологи говорят, что привычка формируется 28 дней. Предлагаю всем вместе начать проходить эти 19 шагов. Если у нас получится пройти все до конца в ввести всю эту историю в привычку, мы будет не просто стройными, но еще и здоровыми!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наведение в доме порядка и чистоты.   

Наведение в доме порядка и чистоты.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru