ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Стереотипии при аутизме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Стереотипии при аутизме.   Чт 13 Мар 2014 - 13:01

Первое сообщение в теме :

В этой теме всё о стереотипном поведении. Стереотипии в еде, одежде и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Пт 9 Май 2014 - 20:11

Не, Аля, это реальные стереотипии аутистов. А у тебя сенсорные проблемы  
Голодом морить тоже не выход. Это такие товарисчи, что заморятся до больницы и капельницы. А вот как способ получения внимания это может использоваться. Если я делаю так, я получаю такой ответ. И это происходит всегда. Это привычно, значит, комфортно. (а то что мама орет или слезами заливается - дело десятое, сочувствовать мы не умеем) Можно попробовать сбить стереотип. Не стал есть творожок, вместо уговоров отвернуться и выйти из кухни, или запеть песню. Главное, новый стереотип не выработать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - сайт Юлии Эрц, раздел о пищевом поведении.
Но вообще, мое дитятко начало активно пробовать новые блюда на рисполепте  Увидел на столе грибы, пытался четыре раза их попробовать, видимо, хотел понять, что же в них так нравится остальным...
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Пт 9 Май 2014 - 20:22

Цитата :
мое дитятко начало активно пробовать новые блюда на рисполепте
очень часто встречаю что на этом препарате питание улучшается.  

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Сб 10 Май 2014 - 6:56

Как тогда отличить стереотип от простых детских заморочек?   И бывают ли у аутистов "простые детские заморочки"? Если бывают, то как отделить одно от другого? Или у таких деток только проявление болезни и не бывает проявения характера или общих ступений развития (это и про то, что все здоровые дети в той или иной степени развиваются по одному сценарию, вариации разные смысл один) . Я во для себя понять хочу что есть наши поливания еды сметаной? Раньше пили из только черной кружки ( при этом опасался людей с черными волосами)
swetlana kalac
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 159

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Вт 13 Май 2014 - 1:07

Alya пишет:
Как тогда отличить стереотип от простых детских заморочек?   И бывают ли у аутистов "простые детские заморочки"? Если бывают, то как отделить одно от другого? Или у таких деток только проявление болезни и не бывает проявения характера или общих ступений развития (это и про то, что все здоровые дети в той или иной степени развиваются по одному сценарию, вариации разные смысл один) . Я во для себя понять хочу что есть наши поливания еды сметаной? Раньше пили из только черной кружки ( при этом опасался людей с черными волосами)
заморочки не мешают жить, и со временем уходят, еще они ну как бы адекватны.А стереотип это другое, это постоянно повторяющийся, навязчивый , непрогибаемый кошмар! Хотя в его защиту. скажу есть и "хорошие" стереотипы, у нас это - утром умыться, причесаться, почистить зубы и это уже не обсуждается, ее день не начнется ,пока мы это не сделаем! есть еще несколько которые реально облегчают жизнь: ест только за столом,(ходили на природу, брали с собой раскладной столик  это уже побочный эффект).
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Пн 19 Янв 2015 - 8:12

Девочки, достала меня нынешняя зима!!!! То 0 - +3, то -20 Было холодно, Рома носил одни штаны(комбинезон очень теплый), сегодня дождь идет, на штаны потоньше уговорить не удалось, и ведь ходил в них в начале зимы, но перестроился. Мы с ним не успеваем за погодой, два дня дождь и плюсовая температура, 3 дня мороз, потом опять с начала. С шапкой тоже самое(((

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Весталка
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 190

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Пн 19 Янв 2015 - 12:50

Стас после перелома, есть перестал, и раньше накормить было проблема, а сейчас только творог, списываю это на перелом. Но месяц на одном твороге, мне страшно становится. раньше любил сосиски с макаронами, сейчас чуть съест и требует творог. Даже вкусняшки в магазине выбирает из творога. Раньше и сок и йогурт и конфеты. Не давать творог не могу, сейчас очень кальций нужен, как можно заставить есть что то еще.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Пн 19 Янв 2015 - 13:10

По конфетам и сосискам плакать не стоит. Конечно бы овощей, мяски, фруктов впихнуть
Цитата :
Не давать творог не могу, сейчас очень кальций нужен
может поэтому и перешел на творог, организм то требует? Может стоит потерпеть чуть-чуть?

Мой когда болеет тоже не ест, может совсем от еды отказываться.

Весталка
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 190

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Пн 19 Янв 2015 - 18:56

Мясо мы едим очень редко. Яйца раньше хорошо ел, теперь чуть ковырнет и все. Фрукты и овощи ест, но очень мало. Раньше намного больше ел. Буду пока терпеть и кормить творогом. Раньше творог не ел совсем.
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Вт 20 Янв 2015 - 9:19

Весталка пишет:
Стас после перелома, есть перестал, и раньше накормить было проблема, а сейчас только творог, списываю это на перелом. Но месяц на одном твороге, мне страшно становится. раньше любил сосиски с макаронами, сейчас чуть съест и требует творог. Даже вкусняшки в магазине выбирает из творога. Раньше и сок и йогурт и конфеты. Не давать творог не могу, сейчас очень кальций нужен, как можно заставить есть что то еще.
Какой замечательный стереотип Вот бы моему Максиму такой,а то он только на жареную сырокопчёную колбасу и хлеб с чесноком (поджаренный в тостере) стереотипирует
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Вт 20 Янв 2015 - 9:47

Лен, Ромик тоже любит все зажаренное, хрустящий хлеб, колбасу, специи... Более резкие вкусы.

О-леся
Осматриваюсь

Женщина Сообщения : 8

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Чт 25 Авг 2016 - 9:06

Мой сынишка до года ел все,супы,борщи, овощи тушеные, творог, фрукты. После года как отрезало.Стал есть одни каши и молоко с печеньем.Потом и от этого отказался.В итоге ест супы(на блендере,если попадёт кусочек-есть не станет), хлеб определённого вида, сушки, сухари,печенье,сухие хлебцы Елизавета и подобное.Вот и весь рацион((( Может за день съесть 3-5 ложек супа и больше ничего, не знаю, что и делать.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Чт 25 Авг 2016 - 9:29

О-леся, в супы можно запихнуть, и овощи, и крупы, и мясо? и в пюре все это? Если можно, то еще ничего страшного.

А вообще мне только с риспалептом удалось немного расширить рацион.До сих пор не ест овощи, каши и молочку((((

О-леся
Осматриваюсь

Женщина Сообщения : 8

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Сб 27 Авг 2016 - 8:37

shev пишет:
О-леся, в супы можно запихнуть, и овощи, и крупы, и мясо? и в пюре все это? Если можно, то еще ничего страшного.

А вообще мне только с риспалептом удалось немного расширить рацион.До сих пор не ест овощи, каши и молочку((((
Я бы не переживала,если бы он ел нормально,а не 3 ложки за день.Психиатр пока думает,что нам назначать, нейролептики пока не пили. Сегодня идем на консультацию,мы сейчас в Питере.Я так понимаю,они насчёт диагноза определиться не могут.Что только не ставили,и зпрр с поведенчискими нарушениями по типу аутистических, и сенсомоторную алалию, и РАС под вопросом.И звучало,что это атипичный аутизм.Но все вокруг него вертится,как бы печально это не было.Я нормально не могу с ребёнком в магазин сходить, он там начинает либо кричать/вокализировать,либо смеяться без причины.Успокоить невозможно. Ещё к вечеру идёт какое-то перевозбуждение,что он только не делает.Еще он дерется,бьет меня головой,просто может подойти и ударить.Часто бьется головой о диван,кресла, это если что-то ему запретили.Может ударить того,кто находится рядом.Ладно,прорвемся,другого выхода у нас нет
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Вт 30 Авг 2016 - 8:53

Цитата :
Я нормально не могу с ребёнком в магазин сходить,
ну судя по всему это "наш" ребенок. Все проходили через кучу диагнозов и пр.... Держись! Все будет!!!!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   

Стереотипии при аутизме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу