ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Хореография

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Хореография   Пн 3 Мар 2014 - 12:47

Предлагаю начать занятия в группах по программе хореокоррекции. Это новое направление "здоровьесберегающих технологий". Кто ходил на ЛФК ради исправления сколиозов и плоскостопия, помнят эти нудные повторяющиеся упражнения под "1-2-3-4". Хореокоррекция решает те же задачи, что и ЛФК в поликлинике (мы не говорим о серьезных занятиях), но все гораздо веселее: музыка, песни, речетативы, сопровождаемые танцевальными движениями. При этом, учитываем, что нашим детям нужны не только прямые спины, и добавляем логоритмику, упражнения на чувство ритма и темпа, групповые музыкальные игры. В общем, предлагаю начать, там будет видно. Тем более что с наработок для особых деток пока нет. Будем пробовать, учиться и, кто знает, может о нас плачет большая сцена!
Организационное собрание объявляю 15.03 в 16.00.
Заниматься будем по субботам с 16.00 (теперь вторник 18.10 и суббота 12.00). Посмотрим, какие группы будут получаться, поэкспериментируем, как лучше разделить детей. Хорошо бы мне предварительно узнать, кто желает танцевать. Из данных мне нужно: имя ребенка, возраст (хорошо бы и психологический указать), заболевание и ограничение в движениях. Пишите в личку, звоните мне, не знаете телефон - пишите в личку, стесняетесь писать - звоните Наталье, у нее мой телефон есть.
По оплате: первые пару занятий нужно будет скинуться по 50 рублей на всяческий инвентарь. Дальше будет видно.
Очень всех жду!

Редактирую сообщение.
Занимаемся по понедельникам в 16.30 и по субботам в 12.00

Последний раз редактировалось: КсенияР (Ср 9 Мар 2016 - 20:25), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: Хореография   Вт 4 Мар 2014 - 12:51

Мы очень хотим! Возьмёте? Не забоитесь?
swetlana kalac
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 159

СообщениеТема: Re: Хореография   Вт 4 Мар 2014 - 12:53

Мы тоже хотим! Музыку и пляски мы полюбляем!
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Вт 4 Мар 2014 - 13:09

Мы лихие ребята - берем всех! Главное - ввязаться в драку, а там будет видно  
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1979
Награды :

СообщениеТема: Re: Хореография   Вт 4 Мар 2014 - 14:01

Девочки, ВСЕ! Я ЕДУ К ВАМ!!!!!уж очень вы замечательные      Ждите уже  

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Ср 5 Мар 2014 - 9:36

КсенияР пишет:
Мы лихие ребята - берем всех! Главное - ввязаться в драку, а там будет видно  

Спасибо!!!       Как же я люблю, когда нас прямо сразу не гонят!!!
Будет Крош(Настя) и либо Санечка, либо Натуля(тот кто полегче будет).
Единственное... Мои лучше взаимодействуют -через зеркало... Ну когда не на преподавателя смотрят, а на его отражение в зеркале... Аутисты- ничего не попишешь...
Двигаются в полном объёме))) Только плоскостопые- топают как ёжики)))

Но мы будем стараться!!!
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Ср 5 Мар 2014 - 9:37

shev пишет:
Девочки, ВСЕ! Я ЕДУ К ВАМ!!!!!уж очень вы замечательные      Ждите уже  

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Ср 5 Мар 2014 - 15:41

Тань, зеркала есть. Я ж тебе говорю, разберемся!
Стич
Лепечу понемножку

Мужчина Сообщения : 78
Работа : Есть. :)

СообщениеТема: Re: Хореография   Вс 16 Мар 2014 - 0:03

Сегодня побывали на первом занятии с Натусей и Саней. Занятие понравилось. Ксения отлично подобрала музыкальное сопровождение, занятие получилось очень динамичное, весёлое. Отдельное спасибо волонтёрам! Удалось вовлечь даже нашу Наташу! Так держать! Планируем посещать занятия.  
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Вс 16 Мар 2014 - 10:35

Стич, спасибо.
Теперь мои впечатления.
Это мой первый опыт работы с нашими "особятами". В отличие от многих, я представляла, на что иду и чего ждать, поэтому занятием довольна. Т.к. группа получилась в основном из аутистов, внешне занятие походило на броуновское движение. Но! Периодически дети вовлекались в процесс! И если через пару месяцев вся группа сможет одновременно сделать поклон, я искренне буду считать это большим достижением. Я сделала для себя кое-какие выводы о структуре занятия, об упражнениях. Будем учиться вместе!
Отдельное спасибо девочкам - волонтерам. Катя и Наташа, вы большие молодцы! Кстати, дети на них реагируют очень положительно и довольно охотно идут на контакт. А наши дети людей отлично чувствуют.
Еще спасибо родителям. Я вообще на своих занятиях посторонних не люблю и родителей всегда выставляла за дверь, мешают страшно. Но наши родители - золото. Помощь была неоценимой. Без вас на данном этапе мы никуда.
SvetikS
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 336

СообщениеТема: Re: Хореография   Вс 16 Мар 2014 - 18:20

Ксюша,спасибо за занятие,нам понравилось!Думаю,большая сцена нас ждет!
swetlana kalac
Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: Хореография   Вс 16 Мар 2014 - 21:37

Ксюша, спасибо за занятие! Будем ходить , обязательно.Нам ,неуклюжим тюленям, это просто необходимо.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Пн 17 Мар 2014 - 8:41

КсенияР пишет:
Стич, спасибо.
Теперь мои впечатления.
Это мой первый опыт работы с нашими "особятами". В отличие от многих, я представляла, на что иду и чего ждать, поэтому занятием довольна. Т.к. группа получилась в основном из аутистов, внешне занятие походило на броуновское движение. Но! Периодически дети вовлекались в процесс! И если через пару месяцев вся группа сможет одновременно сделать поклон, я искренне буду считать это большим достижением. Я сделала для себя кое-какие выводы о структуре занятия, об упражнениях. Будем учиться вместе!
Отдельное спасибо девочкам - волонтерам. Катя и Наташа, вы большие молодцы! Кстати, дети на них реагируют очень положительно и довольно охотно идут на контакт. А наши дети людей отлично чувствуют.
Еще спасибо родителям. Я вообще на своих занятиях посторонних не люблю и родителей всегда выставляла за дверь, мешают страшно. Но наши родители - золото. Помощь была неоценимой. Без вас на данном этапе мы никуда.

Ксюш, если моя Наташа встала, то это уже достижение. Поверь. Не знаю что, но что-то было сделано очень правильно.
Натуля года в 4-ходила у меня на ззанятия танцами, в течение 6 месяцев. Мы были на своей волне, но нас не гнали. Настёна- это дитёнок, которому просто надо танцевать. Сейчас подразгребу насущные проблемы, их не так много осталость. И я думаю мы с Андреем будем троих привозить. Если, конечно, ты нас раньше не погонишь))))  
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Пн 17 Мар 2014 - 11:12

Кулёна, наговариваешь ты на своих детей. Все было нормально, каждый делал столько, сколько мог. В Большой театр мы не рвемся (пока), делаем, что можем, что-то обязательно получится!
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Чт 20 Мар 2014 - 23:07

Друзья мои.
В субботу 22 марта в 16.00 жду вас на занятии. Давайте попробуем позаниматься в соседнем помещении (если никто не занял), чтобы было меньше отвлекающих факторов. После занятия пойдем в первую комнату поиграть.
swetlana kalac
Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: Хореография   Пт 21 Мар 2014 - 22:08

Мы будем, даже штанцы себе прикупили для занятий.
Стич
Лепечу понемножку

Мужчина Сообщения : 78
Работа : Есть. :)

СообщениеТема: Re: Хореография   Сб 22 Мар 2014 - 14:24

Ксения, мы все болеем - ротовирусная инфекция, опасаемся всех перезаразить. В следующую субботу постараемся быть. Извини, что пишу с опозданием - думал, что занятия в воскресенье.  
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Хореография   Сб 22 Мар 2014 - 14:37

Ой-ёй-ёй! Поправляйтесь поскорее!!!!!

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Сб 22 Мар 2014 - 22:33

С главного, Андрей, выздоравливайте! Мы вас ждем!
Поделюсь впечатлениями, а потом о делах. Вернулась сегодня окрыленная. Не знаю как вы, а я сегодня уже увидела некоторые сдвиги. Я впервые всерьез задумалась о том, что можно будет попробовать и этюдик небольшой сделать... Мысленно перебираю стили, музыку и задумки. Но пока одно видно явно: дети выдержат и большее время. Программу дополню совместными играми. Постараюсь найти музыкальное сопровождение.
Дети - молодцы!

Теперь о делах. Буду выкладывать здесь материал для заучивания дома.
Итак, дыхательная гимнастика:

Мы сегодня так играли:
Нюхать воздух начинали.
Чем же пахнет - не понять,
Нужно носиком вдыхать.

Ребенок сидит на полу, ноги разведены в стороны, руки подняты вверх и согнуты в локтях, корпус раскачивается из стороны в сторону:
Тик-так, тик-так
Наклоны вперед
Бьют часы вот так.

"Идем" по полу на попе вперед и назад:
Едет паровоз
Две трубы и сто колес

Ребенок сидит на полу, ноги согнуты в коленях и разведены в стороны (растяжка на выворотность):
Мы веселые лягушки
Повстречались на опушке,
Ква-ква-ква, ква-ква-ква
Нам играть идти пора

Катаемся на спине:
Покатился ежик с горки
Показал свои иголки

Логорит*мика Желез*новых. Скачиваем, слушаем, поем, повторяем. Смотрим внимательно, ибо я могла оригинальные движения и переврать (в мыши так точно переврала). Делаем, как делаю я, дабы не создавать в неокрепших мозгах разброд и шатание.
У жирафа пятна
Мышь и часы
Тук-ток

Пока все. Буду потихоньку дополнять.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Хореография   Сб 22 Мар 2014 - 22:41

Ксюш, а можно я за вами тут подглядывать буду?   Уже утащила, спасибо!  

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Вс 23 Мар 2014 - 10:07

Лен, не можно, а нужно! Тогда тебе чуть расскажу структуру занятия. Начинаем с разминки под веселую музыку: голова, плечи, руки, корпус, бедра. Затем немного бега: на месте, пятки под попу, колени вверх (как лошадки). Немного прыжков: на месте на двух ногах, на одной ноге. Дыхательная гимнастика Потом упражнения на полу на растяжку и немного подкачки: пресс, спина (мы чуть позже добавим), вот эти все часики, лягушки, ежики. Потом логоритмика и игровые моменты. Я с играми пока ориентируюсь чуть больше на аутят: встать со всеми в круг, назвать свое имя (кто может, естественно), посмотреть на соседа.
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1545

СообщениеТема: Re: Хореография   Пн 24 Мар 2014 - 0:10

Ксюха, а танцами на колясках не хочешь заняться? У меня есть спрос. 2 взрослые (15-17 лет), сохранные девочки.

Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Хореография   Пн 24 Мар 2014 - 8:09

Ксюша, спасибо!!!  

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Хореография   Пн 24 Мар 2014 - 10:30

Наташ, танцы на колясках собиралась делать Смоленская ассоциация спортивного бального танца. Я попытаюсь выяснить, что там и как. У нас в центре места, конечно, маловато. Посмотрим, может, получится с большим каким залом. Не отказываюсь, пытаюсь понять, куда бежать.
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1545

СообщениеТема: Re: Хореография   Пн 24 Мар 2014 - 17:52

Да всего 2 девочки. Их отовсюду прогоняют, говорят надо много требований к помещению и к занятиям с инвалидами. В общем, не хотят.

СообщениеТема: Re: Хореография   

Хореография

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог