ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: ПМПК   Вт 28 Авг 2012 - 18:27

Первое сообщение в теме :

Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Чт 27 Мар 2014 - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алёна.
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 159

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 18 Окт 2012 - 15:39

Ребенку в садике нравится, но он очень быстро устает от большого количества деток, мы не привыкли к такому. Другие малыши прекрасно ладят с ним, им воспитательница сказала, что этого мальчика толкать нельзя. Воспитатели и няня у нас очень хорошие, они тепло нас приняли, но побаиваются брать на себя такую ответственность, я их понимаю, у них и так большая группа, где ты за особым уследишь. Думаю пока не ходить в сад, мы побыли 2 недели и слегли с температурой. Я думаю, может мне лучше водить его на развивающие занятия...
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 18 Окт 2012 - 18:06

Алён, на развивалках такие же сопливые дети. Пусть уж лучше к саду привыкает. Да и буквы учить с ним ты и дома можешь, а такого общения полноценного как в саду, дома он не получит. И, эта, две недели - нормально. Наш личный рекорд - 4 для подряд. Хорошо, если потом выходные, тогда есть шанс еще 4 дня отходить. Потом обязательно заболеет.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 18 Окт 2012 - 21:28

Согласна с Ксенией. Кроме того, это здорово, когда и дети хорошо относятся и педсостав. Не спеши с уходом. Опять же- может со временем попривыкнут и ты сможешь на некоторое время малыша одного оставлять. Хоть немножко отдохнёшь...ИМХО
Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 19 Окт 2012 - 12:38

Мы в сад пошли в 3 года,ходили ужасно(в плане походки).Группа на втором этаже.По сей день(уже нам 7) мы не одеваемся,если толкнуть легонько может упасть,только 2месяца как стал самостоятельно кушать в саду,в туалет водят и всё делают за него,но не один день я не ходила с ребёнком.Группа обычная:23 мальчика и 6 девочек.Как то попытались намекнуть,чтобы мы до обеда ходили,ответила,что и так не часто ходим(то болеем,то на лечении).Не имеют они права заставлять маму ходить с детём в сад,другое дело если маме так самой спокойней,только я смысла в этом не вижу..
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: ПМПК   Ср 20 Мар 2013 - 13:57

Девочки, мы прошли комиссию и нам разрешили только домашнее обучение 8го вида на 1пробный год, ссылаясь на какое то там (не помню точно) постановление, что детки с эпилепсией только на домашнем и точка. Мало того если я буду водить его в интернат на занятия ,а я так именно и хочу делать, то я обязана сидеть там под дверью. Этот год я согласилась на эти условия, попробуем, но я не хочу так 9 лет, как же мне второго то родить тогда, если я там под дверью сидеть буду.[u]Кто что знает на эту тему? Может мне лапшу навешали.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Ср 20 Мар 2013 - 14:03

Аль, под дверью сидеть, думается мне, ерунда. В любом случае, если что, помощь должна оказывать не ты, а медсотрудник. Про остальное - не знаю. Можно сделать проще. Походить, раззнакомиться и потихоньку свалить по личной заинтересованной договоренности с педагогом.
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: ПМПК   Ср 20 Мар 2013 - 17:02

Ксюш, только что маме сказала твои же слова. Чтобы в интернате да медика не было- бред.
Но мне не очень нравится, что он будет индивидуально, надеюсь договориться хотя бы на некоторые групповые уроки, есть же там рисование или музыка..Хотя и плюсы есть-все внимание ему.
Засмущало ещё то, что только на год, намекнули что не потянет, хотя дефектолог внесла запись, что с программой ДОУ в большей степени справляется.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 21 Мар 2013 - 13:21

Аль, однозначно биться за групповые занятия! А про потянет... вот через год и посмотрите. Мне видится ситуация так: тебе нужно заинтересовать в вас администрацию и преподавателей, чтоб у них было желание отстаивать твоего ребенка, продолжение его учебы у них. Не обязательно взятки носить, но идти навстречу старательно ;-)
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 28 Мар 2013 - 8:01

Alya пишет:
Девочки, мы прошли комиссию и нам разрешили только домашнее обучение 8го вида на 1пробный год, ссылаясь на какое то там (не помню точно) постановление, что детки с эпилепсией только на домашнем и точка. Мало того если я буду водить его в интернат на занятия ,а я так именно и хочу делать, то я обязана сидеть там под дверью. Этот год я согласилась на эти условия, попробуем, но я не хочу так 9 лет, как же мне второго то родить тогда, если я там под дверью сидеть буду.[u]Кто что знает на эту тему? Может мне лапшу навешали.

Алина, золотко, это лапша!
Большинство детей с эпилепсией могут и должны учиться очно, и в группе. Но у нас есть в стране неглассная установка- всех деток с проявлениями эпилепсии сажать дома. Мотивирут это тем, что в случае припадка неподготовленный педагог может не оказать адекватную помощь, а остальные дети могут испугаться увиденного. Никто же не вникает, что припадки очень и очень разные.
Под дверь ты тоже сидеть не должна. Во всяком случае- по закону.
Второй малыш- это здорово. Но когда у первого серьёзные(серьёзность в этом случае подразумевает, что мама всегда должна быть рядом)проблемы со здоровьем- нужно очень тщательно всё продумывать.
Ну это я уже о своём... Просто сейчас все мои подросли, с малышами проще было- посадил в кенгурушку или коляску и волокёшь старшего на занятия, а малыша с собой. А теперь всё... Ну вот поводила бы с радость Сашка в лекотеку- а остальных куда деть... Настю на занятия рисунком- а остальных куда...Центр для занятий с аутятами- а как добраться со всеми...Вот и превращаются мои понемногу в заложников квартиры... И с чужими не оставишь, и не отправишь- аутисты есть аутисты...
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 29 Мар 2013 - 10:49

Тань, потому и не рожаю, всё думаю-думаю-думаю...., всё ищу причины не рожать, надо бы уже самой себе признаться, что не хочу я рожать второго, но очень боюсь, что когда -нибудь захочу, но уже возраст будет не тот или здоровье. Подожду ещё годика 2, а там уж сяду и хорошо подумаю, как раз там бабушкам на пенсию..
Про ПМПК- я все ещё в раздумьях как поступить (ведь я же ещё могу с ними не согласиться?) отдать его в класс или попробовать год на индивидуальном...Уж сильно мы утомляемы, режимозависимы и моторики ноль, да и с лечением эпи хочу поэкспериментировать, а это ещё не известно чем и когда кончится. НО, есть мысли, что я если этот год соглашусь на индивид., то в следующем, если надумаем в класс, то они( педагоги), зная все наши проблемы найдут 1000 причин нас в класс не брать, сейчас-то они кота в мешке возьмут.)))
ОлесяТ
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 175

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 29 Апр 2013 - 10:31

Алина, чисто мое мнение, что лучше в данном случае идти от сложного к простому.Отказаться от школы всегда успеете, если что.В нашей стране надо все брать по максимуму, а потом уже смотреть надо или нет, иначе вообще ничего не дадут
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 28 Фев 2014 - 9:18

Девочки, опишу наше последнее ПМПК. На случай, что это кому-то сгодится.Ходила с двумя своими девочками- определяла их в спефшколу на домашнее обучение.
Во-первых- все эти вопросв решает ПМПК на Академика Петрова, ПМПК на Докучаева такие полномочий не имеет.Почему- не знаю. Я, не предупреждённая об этом факте, отправилась на Докуваева, рассчитывала на то, что место более знакомо девочкам - они так не испугаются, и не замкнуться.
Записались на время-притопали. Как водится в этой шарашкиной конторе-прождали 40 минут, придя ко времени.Девочки уже на взводе, а я уже все стихи рассказала, пляски станфевала, всех добрым словом помянула.Заходим-кругом новые игрушки, и тётки, которые предлагают одни и те же тесты с каменным лицом. Настёна выполнила практически всё, что от неё просили, Наташа полностью пноигрировала присутствующих. Уровень интелекнуального развития поставили одинаковый обоим. На мой невинный вопрос:"А не вызывает ли у них затруднений определения уроыля интелекта аутисту?" Мне ответили:"Мы всё видим." Эх, во всём мире вызывает, кроме нашей "докучаевки."- онм всё видят.
Дальше примерно 1 час беседы сводился в следующему:вы идиоты- сидите дома, нет- сидеть дома мы не будем, мы хотим учиться."Таких как вы только в Вишенки!" "Там есть школы?" "Нет там школы, есть кружки какие-то..." ""Я что у вас в кружки прошусь, моим детям школа нужна!" Тональность невелировалась от проникновенно душевного"таким деткам и так кравйне тяжело в нашем мире- не нужно их дополнительно нагружать", до "ваши дети тяжёлые инвалиды- такие только дома" После того как мы дошли до фрвзы:"Я осознаю степень тяжести своих детей, именно поэтому прошусь в школу 8-го вида на домашнее обучение, а не в МГУ экстерном"тональность сменилась. Я потребовалазаключение о необучаемости с подписью всех членов комисии и сказала, что может мои дети и не справятся с программой, я это осознаю, но лишить их шанса даже попробовать- не позволю. Со скандалом или без него дети мои в школу поцдут!
А вот здесь, девочки самое интересное. Мне жёстко предложили для детей- ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ.Я обалдела слегка. Не ожидала. То сидите дома- вы ничего не можете, а то ...Мои дочки очную ыорму обучения не тянут никак сейчас.
У Наташи- пубертатный период- откат такой, что держите меня семеро, истерит капитально, уходит в себя, припадки... Какая очная система может быть?
Настя убегает...
Здесь нужно сделать пояснение:у моих детей первоначально проявления аутизма были очень грубые, тяжёлые. Они боялись всего на свете. И особенно солнечных бликов на любой поверхности и незнакомых маршрутов. Вы представьте- ну куда и как поцти с дитём, если оно солнца боиться?! Адальше бвло так:боишься бликов на оконном стекле- пошли свинью на стекле нарисуем, боишься солнечного зайчика на стене-пошли его сачком поцмаем, боишься бликов на воде- пошли в лужу сядем(кораблик пустим, собаку искупаем, камешки побросаем(что бы ты дитятко не чудило, я ысё раыно найду то, что тебя зацепит!!! Ты не будешь этого бояться- я тебя научу!))Боишьмя нового маршрута- а если только до ларька за шоколадкой, а если только до качелей...Научила- мир не страшный, за каждым углом что-то интересное...Но теперь мы убегаем- смотреть мир дальше. Понятие- потеряться, не ходи с чужими-это опасно- не доступны пока.Как я такое дитё-отпущу на очную систему обучения? Она просто выпрыгнет с окна второго этажа и переломает все свои хрупкие кости(кстати до сей поры не разобралась что же с ней было- то ребёнок ползает- не ходит, ломает ноги два раза в год... то бегает как сейчас...ы своец теме подробнее опишу потом...)
С ножом к горлу- очно и всё.Ещё час промывки мозга. Я упёрлась: Мои дети убежать могут- прошу домашнюю форму обучения, если их состояние в будущем позволит- мв будем учиться очно.
Выходим из кабинета. Ввлед слышу, одна дама из комиссии обращается с вопросом к другим:"А такими детьми вообще кто-то у нас занимается? А у них вообще какие-то подвижки могут быть?" "Ну в Москве вроде занимаются, говорят-есть результат..." Девочки, превый раз в жизни- хотелось взять стул и как погонять эту комиссию с голосом!!! И эти люди решают судьбу наших детей!!!Только приходят из института- сразу садят свой зад и начинают ждать пенсию!!!
Девочки, я понимаю, что надо бцло заняться просвещением.Но!Я на тот момент бвла практически после операции на глазах. На улице я ещё носила солнцезащитные очки, на комиссию одеть их побоялась. Испугалась вопросов и жалоб в опеку по поводу того, как полуслепая мать ухвживает за тремя инвалидами. А на тот момент уход был неважный- причесать нормально не могу, ногти обрезать вообще нереально, одежда может быть с пятнвми и мятая-я то не вижу...Испугалась. И больше двух часов просидела прямо напротив окна- солнве прямо в глазв, мне к окончанию этой экзекувии- уже вопеть от боли в глазах хотелось...
Вышла.Получила разрешение.Меня предупредили, что возможно их разрешение не примут и мне ещё раз нужно будет пройти комиссию на Академика Петрова. Класс- а чего было раньше не сказать!!!
Это заключение приняли, воевал уже Андрей. Дочки мои сейчас учатся.

Девочки, акцентирую ваше внимание:
1.Независимо от состояния и сповобностей вашего ребёнка вас постараются запереть дома!
2.Есть негласная установочка-экономить городской бюджет- сократить число надомников(именно поэтому с домашенго обучения в обычной школе переводят на очную в 8-ё вид, именно поэтому моих тяжёлых- пихали на очную ыорму обучения)Источник информации у меня верный, но не выдвм, не хочу, чтобы человек работу потерял.

Девочки, текст набирала несколько дней, Андрей вечером отредаттирует на ошибки. Одна радость-зрение восстанавливается всё лучше и лучше и скоро я буду как все белые люди, ну или с очками для чтения, а это уже фигня.)))
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 28 Фев 2014 - 10:04

Танечка, расскажи мне только одно: где взять столько пробивной силы?..
У меня дурацкий вопрос: а почему нельзя дать ребенку прийти на ПМПК 2, 3, 10 раз? Столько, сколько нужно, чтобы ребенок привык и адаптировался к людям, к игрушкам, к месту. И интересно, могу ли я по своей инициативе водить ребенка на ПМПК раз в месяц, привыкать.
swetlana kalac
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 159

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 28 Фев 2014 - 14:31

Не Ксюш, адаптироваться никто не даст, они оооочень занятые, туда записаться то проблема, мы проходили для лекотеки, кстати упрощенный вариант, сказали ждите очередь 2 месяца, пока Макарова нас лично не пропихнула, все сразу позвонили, через два дня ждем.
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 28 Фев 2014 - 21:32

Цитата :
Мне ответили:"Мы всё видим.
Цитата :
А такими детьми вообще кто-то у нас занимается? А у них вообще какие-то подвижки могут быть?" "Ну в Москве вроде занимаются, говорят-есть результат..."
    Какая же это страшная реальность!!!

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 28 Фев 2014 - 21:45

Цитата :
ПМПК на Академика Петрова, ПМПК на Докучаева

У нас в городе я знаю только одну ПМПК. есть Центр психолого-медико-социального сопровождения, одним из направлений работы которого и является ПМПК. Есть у этого центра и другая работа и платные услуги. Мы сейчас с Ромой начали ходить в этот центр на занятия с психологом. Первый раз он в здании растерялся, не хотел заходить, пришлось нести на руках попутно объясняя, что здесь ничего ему лечить не будут. А он все твердил "Мама, не хочу лечиться" Перепутал со стоматологией. Второй раз уже шел хорошо. Очень надеюсь, что это нам поможет пройти комиссию максимально удачно.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Сб 1 Мар 2014 - 14:41

КсенияР пишет:
Танечка, расскажи мне только одно: где взять столько пробивной силы?..
У меня дурацкий вопрос: а почему нельзя дать ребенку прийти на ПМПК 2, 3, 10 раз? Столько, сколько нужно, чтобы ребенок привык и адаптировался к людям, к игрушкам, к месту. И интересно, могу ли я по своей инициативе водить ребенка на ПМПК раз в месяц, привыкать.

Ксюша, солнце моё, вспомни дорогу которую ты прошла ради своего чертёнка(симпатичнейший, я тут фото глянула).И откуда силы со всем справиться? Остальных мам вспомни, с которыми познакомилась здесь, представь их путь...Здесь все - бойцы. Остальные отреклись.

А приучить к ПМПК невозможно:
1. Причина, которую назвала Света
2. Понимаешь , они сами с ПМПК, должны сделать всё, чтобы вызваь вребёнке интерес и симпатию. Этого нет. Ты противтполодный результат получишь. На третий раз он туда просто не пойдёт. Скажет- ну нетушки, маман, сыт я ими по горло и выше.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: ПМПК   Ср 5 Мар 2014 - 14:02

Девочки, срочный вопрос. Какие два рисунка выбрать на пмпк. Комиссия назначена на завтрашнее утро
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
шарики воздушные, а коричневая загогуля в середине это медведь
радуга
тучка и дождик
неизвестно удастся ли мне уговорить нарисовать еще что-то, скорее всего придется выбирать из того что наваял.

КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Ср 5 Мар 2014 - 15:45

радугу я бы точно взяла. мне вот лично шарики нравятся, с медведем. Что это шарики - понятно сразу, про медведЯ не поняла, но когда увидела объяснения, сразу все встало на свои места. Ты, чтобы не париться, можешь подписать рисунки ;-)
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: ПМПК   Ср 5 Мар 2014 - 15:56

Я тоже склоняюсь к шарикам и радуге, к тучке просила солнышко и травку нарисовать(типа пейзаж) не желает художник творить(((

Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 6 Мар 2014 - 6:24

Ахах, я аж обалдела, как будто рисунки моего сына рисунки выложили, ну прям точь-в- точь. Чем вам туча не подходит? Видно ж что туча. А про медвядя- понятно ж, что пока трудно такое нарисовать, тут главное что он цвет правильный подобрал!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 6 Мар 2014 - 15:45

Девочки, дорогие мои! мы приехали с комиссии!!! даааааааа, слов нет!!!!! Я не представляю КАК аутисту(даже такому недоаутисту как Рома) это пройти? НЕРЕАЛЬНО! Дети поспали, отошли, а я до сих пор в шоке! 10 минут на ребенка, заводят по два человека. Пройти эту комиссию может только общительный ребенок абсолютной нормы развития. Сашка моя прошла)))))
А мне в очередной раз рассказали, что я фиговая мать, не занимаюсь с Сашей(поэтому она такая самостоятельная) и сильно опекаю рому "вся семья пляшет вокруг него", именно поэтому он такой!           

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 6 Мар 2014 - 15:52

Цитата :
Чем вам туча не подходит? Видно ж что туча.
сестра моя сказала, что это осьминог)))))))))

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 6 Мар 2014 - 19:55

shev пишет:
Девочки, дорогие мои! мы приехали с комиссии!!! даааааааа, слов нет!!!!! Я не представляю КАК аутисту(даже такому недоаутисту как Рома) это пройти? НЕРЕАЛЬНО! Дети поспали, отошли, а я до сих пор в шоке! 10 минут на ребенка, заводят по два человека. Пройти эту комиссию может только общительный ребенок абсолютной нормы развития. Сашка моя прошла)))))
А мне в очередной раз рассказали, что я фиговая мать, не занимаюсь с Сашей(поэтому она такая самостоятельная) и сильно опекаю рому "вся семья пляшет вокруг него", именно поэтому он такой!           

Мне иногда кажется, что кадры для ПМПК готовят где-то в одном месте...одно и тоже делают, одно и тоже говорят...Где-то есть у них гнездо..

Даже вот интересна статистика стала... Девочки, кому из вас говорили, что Вы фиговая мать?

+1 (мне говорили не единожды, до момента постановки диагноза)
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 6 Мар 2014 - 20:29

Кулёна Наипушистейшая пишет:

Даже вот интересна статистика стала... Девочки, кому из вас говорили, что Вы фиговая мать?

+1 (мне говорили не единожды, до момента постановки диагноза)
Мне,мне...аж 3 раза   
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПМПК   

ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог