ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: ПМПК   Вт 28 Авг 2012 - 18:27

Первое сообщение в теме :

Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Чт 27 Мар 2014 - 8:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 11 Апр 2014 - 7:29

swetlana kalac пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, может быть кто-то в курсе. Есть юридически понятие-пробное домашнее обучение по 8-му виду. Важно для меня это очень.
Пытаются моих девочек опять отправить на ПМПК. А я не хочу опять этого тупого никому не нужного геморроя. Если такого понятия нет, я пошлю их на фиг, возьму заключение у лечащего психиатра на продление на год домашнего обучения и всё.
Таня, сейчас побывала на одном форуме, там  узнала :понятие "пробное обучение" в законодательных документах отсутствует, а вот на ПМПК отправить имеют право.Да и взять пример Лены и Максима ,я так поняла они каждый год посещали эту "контору".

Спасибо большое! А насчёт "имеют право отправить на ПМПК" можно поподробнее?
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 11 Апр 2014 - 11:37

мама Добрыни пишет:
Девочки,нам в мае на ПМПК,что это такое,мы первый раз???

ПМПК- психолого- медико-педагогическая комиссия. Это комиссия, которая состоит из врачей, психологов, логопедов... Вы туда приходите с дитёнком, приносите заключения ряда специалистов(список Вам дадут. Он не для всех одинаковый. Зависит от диагноза ребёнка. Приносите свои рисунки и подделки. Характеристику из сада или школы, если посещаете.)Члены комиссии всё это анализируют. Тестируют Вашего ребёнка- расспрашивают, проводят различные тесты. Потом дают Вам заключение- гдг и как будет дитёнок получать образование - школьное и дошкольное.

Девочки, дополните, если я что-то позабыла или бестолково объяснила.
мама Добрыни
Пробую голос

Женщина Сообщения : 26

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 11 Апр 2014 - 11:54

Танюша,спасибо,за подробный ответ,но как говорят,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,вот сходим и на себе и проверим.
ОлесяТ
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 175

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 11 Апр 2014 - 11:54

Тань, все так красиво и полезно с твоих слов, даже не похоже на техзлобных монстров, о которых слышыла  
ОлесяТ
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 175

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 11 Апр 2014 - 11:55

Кстати, а с какого возраста ее проводят?
swetlana kalac
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 159

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 11 Апр 2014 - 14:04

swetlana kalac пишет:
Девочки, может быть кто-то в курсе. Есть юридически понятие-пробное домашнее обучение по 8-му виду. Важно для меня это очень.
Пытаются моих девочек опять отправить на ПМПК. А я не хочу опять этого тупого никому не нужного геморроя. Если такого понятия нет, я пошлю их на фиг, возьму заключение у лечащего психиатра на продление на год домашнего обучения и всё.
Таня, сейчас побывала на одном форуме, там  узнала :понятие "пробное обучение" в законодательных документах отсутствует, а вот на ПМПК отправить имеют право.Да и взять пример Лены и Максима ,я так поняла они каждый год посещали эту "контору".

Спасибо большое! А насчёт "имеют право отправить на ПМПК" можно поподробнее?
Т.е, если администрация школы идет на встречу, то могут и без ПМПК продолжить обучение, а если нет , значит могут потребовать заключение ПМПК. Вы попробуйте поговорить с директором или завучем школы.Хотя опять же повторюсь, по опыту Лены и  Максима , 4 года был на домашнем , и каждый год проходили ПМПК.Они это требуют в основном от тех, кто на домашнем.А видеть их так часто не хочется, не спорю. У нас в мае ПМПК по поводу школы, меня уже сейчас от этой мысли начинает подташнивать.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 14:52

мама Добрыни пишет:
Танюша,спасибо,за подробный ответ,но как говорят,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,вот сходим и на себе и проверим.

Не пугайтесь. Но подготовьтесь к встрече.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 14:57

ОлесяТ пишет:
Тань, все так красиво и полезно с твоих слов, даже не похоже на техзлобных монстров, о которых слышыла  

Не, они не монстры. Эти из той породы, про которых говорят: " Мягко стелят, да жёстко спать."

Не грубят уже. Но общаясь всегда нужно помнить- они действуют по установке сверху, далеко не всегда в интересах наших детей. Знаний у них очень мало, подхода к детям нет. Желания помочь тоже никакого.

А с какого возраста. Как только соберётесь в коррекционный садик или школу, так и топайте.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 14:58

Положение о психолого-медико-педагогической комиссии

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 14:58

ПМПК – помощь или приговор?

lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 15:00

Мы в 5-ом классе.......ура!  

Блин,всё равно-возращаемся с ПМПК,как с поля боя...невозможно к этому привыкнуть.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 15:08

Девочки, проштудировала я современное законодательство + ознакомилась с чужим опытом.

Насколько я поняла, если у меня запись в ИРП у обеих девочек- показана школа 8-го вида, я преспокойно могу бортануть ПМПК и пообщаться только с лечащим психиатром для подтверждения, что мои дети должны учиться на дому, а не очно.
На следующей неделе пойду проверю свои умозаключения на практике. Думала топать на этой неделе- не выходит- все мои позаболели (((

Света, солнце, подумала я внимательно над твоими словами. Я думаю если бы в ИРП у моих записи не бцло, ты была бы права на все сто! Но поскольку запись есть, то неужели ПМПК будет оспаривать МСЭК? Или я что то не понимаю? Подумай, пожалуйста, вместе со мной, своей светлой головой. Девочки, если у кого то ещц есть мысли по этому поводу, не жадничацте, поделитесь.
Я понимаю, что приду на Докучаевку и мне всё скажут, но мне бы хотелось знать, на что я имею право по закону, что с них требовать. Обычно с этими ребятами так проще разговаривать.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 15:13

lenlenka100 пишет:

Блин,всё равно-возращаемся с ПМПК,как с поля боя...невозможно к этому привыкнуть.

Поздравляю от всего сердца!!! И тебя и Максима!!!

Дениса не требовали? Как бой у опытного генерала пмпк-эщных схваток? Тут ведь главное дать понять, что пленных не берёшь и живыми не отпустишь)))))
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 15:16

Цитата :
Ура!!! Поздравляю от всей души!!!!!!! Вы с Максом герои!    

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 15:28

Дениса не требовали? Как бой у опытного генерала пмпк-эщных схваток? Тут ведь главное дать понять, что пленных не берёшь и живыми не отпустишь)))))
Спасибо,Тань   
Не,Дениса не требовали,ибо знают нас в лицо    да и учительница наша была на комиссии (комиссия приехала к нам в школу-тестировала весь 7-ой вид) Максим очень разнервничался,когда зашёл на комиссию-затряслись ручки,начал прятаться и заикаться.Но,с грехом пополам я его уговорила сесть за стол.
Всё,думаю,трындец,в таком состоянии он сейчас и слова не вымолвит,не то что будет на вопросы отвечать и тесты проходить...  
Максим решил задачу,написал диктантик (о Боже,я до сих пор не верю своему счастью,что это делает МОЙ ребёнок!!!   ),прочитал текст,собрал картинки и составил рассказ.Комиссия просмотрела все наши рабочие и контрольные тетрадки.
Конечно,Лидия Алексеевна (Пред. Комиссии) не была согласна,что Максим пойдёт и дальше учиться в школе..Но..посмотрев в мои глаза и поняв,что вариант "а в 8-ом виде было бы легче учиться ему и легче жить вам" в очередной раз не пройдёт,вынесла решение-перевести в 5-й класс по общеобразовательной программе "Школа России" в классе 7-го вида.
Всё.я лежу без сил,как будто не на комиссии была,а вагоны разгружала    Максим,кстати,тоже.
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 15:30

shev пишет:

Ура!!! Поздравляю от всей души!!!!!!! Вы с Максом герои!    
Спасибо,Леночек!  
swetlana kalac
Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 16:02

lenlenka100 пишет:

Поздравляем и завидуем ( по хорошему), вы молодцы!
swetlana kalac
Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 16:07

Девочки, проштудировала я современное законодательство + ознакомилась с чужим опытом.

Насколько я поняла, если у меня запись в ИРП у обеих девочек- показана школа 8-го вида, я преспокойно могу бортануть ПМПК и пообщаться только с лечащим психиатром для подтверждения, что мои дети должны учиться на дому, а не очно.
На следующей неделе пойду проверю свои умозаключения на практике. Думала топать на этой неделе- не выходит- все мои позаболели (((

Света, солнце, подумала я внимательно над твоими словами. Я думаю если бы в ИРП у моих записи не бцло, ты была бы права на все сто! Но поскольку запись есть, то неужели ПМПК будет оспаривать МСЭК? Или я что то не понимаю? Подумай, пожалуйста, вместе со мной, своей светлой головой. Девочки, если у кого то ещц есть мысли по этому поводу, не жадничацте, поделитесь.
Я понимаю, что приду на Докучаевку и мне всё скажут, но мне бы хотелось знать, на что я имею право по закону, что с них требовать. Обычно с этими ребятами так проще разговаривать.
Танюша, если у вас в ИПР именно школа 8 вида, то наверное можете ПМПК послать лесом. У нас написано: В 2014 году предоставить ребенка на ПМПК для решения вопроса о программе обучения. В мае предоставлю, посмотрим , что они решат.Но это скорее потому, что нам только исполнилось 7, а перекомиссия только в конце года, а вы наверное в этом году были на МСЭ. Лобуду какую- то написала,я в том смысле что вы на МСЭ были после 7 лет , а мы нет.
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 21:37

Леночка, поздравляю вас!!!
<блииииин, я даже думать об этом боюсь! как хорошо, что нам еще минимум два года    >
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пн 14 Апр 2014 - 23:47

Ленка, класс! Порадовала от души. Не зря всё! Мы все молодцы! И прежде всего - Макс.

Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: ПМПК   Вт 15 Апр 2014 - 5:12

Лена, присоединяюсь к общим поздравлениям! Рада за вас от души!
И доля сочувствия- ходить каждый год доказывать , что вы не " верблюды" процесс немного унизительный. Хорошо хоть результат положительный!
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Вт 15 Апр 2014 - 14:48

lenlenka100 пишет:

Спасибо,Тань   
Не,Дениса не требовали,ибо знают нас в лицо    да и учительница наша была на комиссии (комиссия приехала к нам в школу-тестировала весь 7-ой вид) Максим очень разнервничался,когда зашёл на комиссию-затряслись ручки,начал прятаться и заикаться.Но,с грехом пополам я его уговорила сесть за стол.
Всё,думаю,трындец,в таком состоянии он сейчас и слова не вымолвит,не то что будет на вопросы отвечать и тесты проходить...  
Максим решил задачу,написал диктантик (о Боже,я до сих пор не верю своему счастью,что это делает МОЙ ребёнок!!!   ),прочитал текст,собрал картинки и составил рассказ.Комиссия просмотрела все наши рабочие и контрольные тетрадки.
Конечно,Лидия Алексеевна (Пред. Комиссии) не была согласна,что Максим пойдёт и дальше учиться в школе..Но..посмотрев в мои глаза и поняв,что вариант "а в 8-ом виде было бы легче учиться ему и легче жить вам" в очередной раз не пройдёт,вынесла решение-перевести в 5-й класс по общеобразовательной программе "Школа России" в классе 7-го вида.
Всё.я лежу без сил,как будто не на комиссии была,а вагоны разгружала    Максим,кстати,тоже.

Облегчают нам жизнь , облегчают... А мы не ценим... ))) Максим- большая умница. В такой ситуации собраться  в кучу и справиться. Золотой ребёнок.

Лена, солнце, сил тебе немеряно. Чтоб хватало на всех и на всё.
С ПМПК и правда выходишь так будто на тебе дрова возили, так выматывает...
Вампиры они)))

Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 15 Апр 2014 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Вт 15 Апр 2014 - 14:49

swetlana kalac пишет:

Танюша, если у вас в ИПР именно школа 8 вида, то наверное можете ПМПК послать лесом. У нас написано: В 2014 году предоставить ребенка на ПМПК для решения вопроса о программе обучения. В мае предоставлю, посмотрим , что они решат.Но это скорее потому, что нам только исполнилось 7, а перекомиссия только в конце года, а вы наверное в этом году были на МСЭ. Лобуду какую- то написала,я в том смысле что вы на МСЭ были после 7 лет  , а мы нет.

Ну вот и я так рассуждаю. Потопаю на той неделе, по результатам- отпишусь.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: ПМПК   Чт 17 Апр 2014 - 15:02

ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)

swetlana kalac
Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: ПМПК   Пт 30 Май 2014 - 14:36

Вернулись мы с Катериной с ПМПК, смех да и только-находись мы там ровно 10 минут! На рисунки даже не взглянули, стишок , который мы учили неделю не спросили. Цвета , фигуры это конечно, она все назвала, собрала картинку из деталей, рассказала , что делает белка на картинке и ВСЕ!Больше ни о чем не спрашивали, а еще ответила кто ей ногти накрасил.Катя не показала себя даже на 10%, рекомендуют естественно школу 8 вида, спросили куда мы собираемся, сказала , что в эксперементальный класс в Вишенки, ответили :"Ну что ж, резонно."Другого я не ожидала, кроме 8 вида они мне ничего предложить не могут. Удивились почему не хочу в 8 вид, на что я ответила , что моей Кате нужен тьютор, которым в Вишенках буду я, тогда предложили домашнее, а тут уж я сказала фигушки, дома закрывать я ее не буду! Девочки кто знает, протокол мне на руки должны отдать?А еще, парт.задание выполнила, все записано на диктофон.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПМПК   

ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник