ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вредина
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Ср 16 Май 2012 - 13:55

Вот,что я сегодня вычитала в инете,цитата:
"Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!! В кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она
присмотрелась увидела еле видную иголку в кресле, которая
выглядывала примерно на 3-4 миллиметра, а также записку: "ВЫ только что инфицировались
СПИДом". Центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях в других городах, произошедших
недавно. Все иголки были проверены на реакцию СПИДа и оказались положительными. Центр по Контролю за
Заболеваниями сообщает: "Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее,
когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах
надо проверять, так как они несут возможную угрозу вашему здоровью и жизни. Перед тем как сесть - посмотрите очень
внимательно на спинку и сиденье". Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-
носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить. В дополнение, Центр просит,
чтобы вы спасли жизнь, если отправите это сообщение как можно большему количеству людей -просто предупреждение,
чтобы были внимательнее в общественном транспорте - потенциальная угроза существует. Мы все должны
быть внимательны вобщественных местах -остальное в руках Всевышнего.
Просто задумайтесь - вы можете спасти чью-то жизнь или своих родственников, многих друзей,
близких вам людей."
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Ср 16 Май 2012 - 14:17

Да, такие случаи встречаются! Но на мой взгляд - это провокация! Распространение негатива, и без того существующего!
Не стоит всех вич-положительный приравнивать к террористам. А всех здоровых записывать в жертвы. Нет, осторожность, конечно, не помешает, НО давайте будем оставаться людьми! Давайте лучше будем распространять граммотную информацию.
Проводя трененги по программе "молодеж и СПИД. равный обучает равного" во многих учебных заведениях, мы столкнулись с невежеством и негативом со стороны слушателей! Заявления, что со мной и моими детьми такого быть не может, а всех вич-положительных нужно собрать на необитаемый остров...... просто сыпались на нас! И чаще всего слышно это было от людей в высших учебных заведениях!
Кстати, на что-то подобное я уже отвечала на этом форуме.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Ср 16 Май 2012 - 14:40

Девочки, покажу некоторые фотки. Потом уберу, т.к. на них разные люди, а разрешения я не спрашивала.
Это мои дети, мои воспитанники и волонтеры центра СПИД. На этом мероприятии в одной из школ города мы показывали зарисовку "Театр жизни" как раз о наркомании и ВИЧинфекции, о том что такое хорошо и что такое плохо.
Есть еще фото моего спектакля Планета любей по той же тематике. Хотелось бы вам показать, но тогда у меня еще не было цифрового фото)))и теперь нужен сканер))
Так вот подобные мероприятия считаю полезной профилактической работой!!!!!!!!
Ну что смотрим [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]День памяти погибших от СПИДа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Ср 16 Май 2012 - 14:58

Добавлю еще фото
Это игра. На каждой станции подросткам предлагалась ситуация, в которой нужно было сделать выбор в пользу "добра" или "зла" Открыть ящик пандоры, выпустить монстра, взять шприц.....

Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Ср 16 Май 2012 - 19:50

Да, где-то была уже такая тема, я поищу..
shev, очень впечатлили фотографии...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Ср 16 Май 2012 - 20:56

Мисс Каприз, давно только это было(((( Эти дети уже вузы закончить успели!
Я вообще люблю, то время, когда работала в Городскои доме творчества. Это было не основное направление деятельности, но очень мною любимое!!!До сих пор храню сертификат о членстве в волонтерской организации центра СПИД. я горжусь тем, что была у ее истоков и довелось работать с замечательными людьми!И старшеклассников своих привлекала как могла. Они очень ответственно относились к таким мероприятиям, с пониманием!

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Ср 16 Май 2012 - 21:25

Хочу серьезно "пробежаться"по этому тексту, а то сразу как-то больше на эмоциях. Присоединяйтесь, подсказывайте, поправляйте.
Цитата :
Это новый вид терроризма

В нашей стране это слово вызывает ужас и панику! И все мы занем, что это не случайно, поэтому разбрасоваться такими словами и сеять панику не стоит.
Цитата :
Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить.
Очень даже есть чего им терять! во-первых за умышленное заражение человека ВИЧ есть уголовное наказание! Во-вторых срок жизни у ВИЧ-положительных людей разный и порой совсем не короткий! В-третьих есть куча других смертельных и заразных заболеваний.
Цитата :
чтобы вы спасли жизнь, если отправите это сообщение как можно большему количеству людей
Не напоминает банальный спам?
Цитата :
чтобы были внимательнее в общественном транспорте
С этим полностью согласна! Внимательность в общественных местах никогда лишней не была!

Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 6:04

Вчера весь вечер пыталась в своей старой переодике найти статью на эту тему,не нашла,попытаюсь объяснить своими словами,то что там было:заражение таким образом не возможно,т.к. вне организма вирус не живет,от взаимодействия с кислородом он разрушается.Так что всё это мелкое хулиганство,рассчитанное на непросвещенность в данном вопросе.Поймать бы да уши надрать
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 10:07

Alya, не, лучше по *опе. Уверена, человек, реальный носитель ВИЧ не стал бы такое делать... Все вот бегают в панике по поводу этого вируса, помните, была история, когда в одном Смоленском садике вич-положительного ребенка из группы выжили... Все от необразованности, ну не занимаются сексом в саду и наркотики внутривенно не употребляют!
shev, очень важное дело! Уверена, ваши воспитанники не будут такие статейки писать.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 10:18

Цитата :
Все от необразованности,
точно, дикие мы какие-то(((((((
Цитата :
реальный носитель ВИЧ не стал бы такое делать...
даже если это случается, то случай(я думаю) единичный,все люди разные!
Эти статейки распространяются не первый год!!! И не вольно задумываешься о том, кому это выгодно!!!
Цитата :
shev, очень важное дело! Уверена, ваши воспитанники не будут такие статейки писать.
Спасибо!!! Я люблю, помню и верю в них!!!!

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 13:25

Вредина пишет:
Вот,что я сегодня вычитала в инете,цитата:
"Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!! В кинотеатре зрительница села на кресло и почувствовала боль от укола в ноге. Когда она
присмотрелась увидела еле видную иголку в кресле, которая
выглядывала примерно на 3-4 миллиметра, а также записку: "ВЫ только что инфицировались
СПИДом". Центр по контролю за заболеваниями сообщает о многих подобных случаях в других городах, произошедших
недавно. Все иголки были проверены на реакцию СПИДа и оказались положительными. Центр по Контролю за
Заболеваниями сообщает: "Иголки стали находить в банкоматах. Мы просим всех быть внимательнее, осторожнее,
когда вам встречается подобная ситуация. Все кресла в общественном транспорте, поездах, электричках, самолётах
надо проверять, так как они несут возможную угрозу вашему здоровью и жизни. Перед тем как сесть - посмотрите очень
внимательно на спинку и сиденье". Это новый вид терроризма международного неофициального союза ВИЧ-
носителей и больных СПИДом. Им терять нечего в их жизни и поэтому они решили мстить. В дополнение, Центр просит,
чтобы вы спасли жизнь, если отправите это сообщение как можно большему количеству людей -просто предупреждение,
чтобы были внимательнее в общественном транспорте - потенциальная угроза существует. Мы все должны
быть внимательны вобщественных местах -остальное в руках Всевышнего.
Просто задумайтесь - вы можете спасти чью-то жизнь или своих родственников, многих друзей,
близких вам людей."

Прочла. Первая мысль:"Ну вот раньше глупости на заборах писали, а теперь интернет пачкают..." Хотелось проигнорировать и всё. Ну жестокая глупейшая безискусная провокация, больше ничего! Но потом я подумала, что действительно найдутся люди, которые способны ЭТО воспринять всерьёз- посему предлагаю сделать отдельную темку по ВИЧ-инфекции. Постараемя по мере возможности повышать уровень знаний по этому вопросу.

Лена, в своё время создала чудесную тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

SHEV- за фото спасибо, замечательные."Спасибо!!! Я люблю, помню и верю в них!!!!"- это очень хорошо сказано.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 13:30

Неплохо бы прочитать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И ещё за рубежом в 80-х люди тоже страдали и фобиями и предубеждениями по этому вопросу. Спасибо принцессе Диане- она была первой из тех, кто начал ломать предрассудки. Её фото с ребёнком больным СПИДОМ обошло весь мир.
Её биография [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 13:39

И ещё, ну не могу удержаться- простите мне это!

По данным ВОЗ о причинах смерти населения нашей планеты:
1 место- ишемическая болезнь сердца
2 место- инсульты всех мастей
3место- лёгочные инфекции и т.д.

Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни и смотрите по сторонам, когда переходите дорогу- Ваш шанс погибнуть в ДТП явно выше, чем от иголки...

И ещё- "Центр по Контролю за
Заболеваниями"- нет у нас такой организации, в США, Франции и иже с ними есть, а у нас нету...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 13:51

Цитата :
"Центр по Контролю за
Заболеваниями"- нет у нас такой организации, в США, Франции и иже с ними есть, а у нас нету...
я подпрыгиваю на стуле!!!!!!!!!!!!!! Кулена, просто супер!!!!!!!Спасибо!

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 17:08

Вредина, создала на мой взгляд очень удачную тему. Обсудим, поговорим, поделимся информацией и определимся - чего собственно нужно опасаться. Это единственный способ бороться с предубеждённостью. Да, наша страна варварская и дикая! Да- именно так!

Я сама пациентам прооперированным по поводу онкологии рекомендовала скрывать диагноз- на работе травят- перестают за руку здороваться, отказываются сидеть за одним столом и т.д. О гепатитах люди помалкивают- со света сживут- вынудят уволится. А в таких семьях как моя, что старшее поколение просто так помалкивает, что дети-инвалиды....

Доброта людская....
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 17:14

Профилактика ВИЧ-инфекции проста: защищенный секс с проверенным партнером, одноразовые шприцы. Кровь для переливания сейчас тщательно проверяют, да и используют плазму... Фсе. И главное, понимать: люди с ВИЧ-инфекцией живут столько же, сколько люди без нее. Да, используют препараты, но диабетики тоже используют препараты! Я не говорю о том, что ВИЧ не нужно бояться, нужно, так же как и гепатита (которым можно заразиться через общее полотенце, в отличие от ВИЧ) или столбняка. Кстати, от двух последних делают прививки и взрослым, бесплатно
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 17:24

Цитата :
Вредина, создала на мой взгляд очень удачную тему. Обсудим, поговорим, поделимся информацией
Я бы только переименовала тему.

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 17:30

shev пишет:
Цитата :
Вредина, создала на мой взгляд очень удачную тему. Обсудим, поговорим, поделимся информацией
Я бы только переименовала тему.

Абсолютно согласна. Варианты есть?
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Чт 17 Май 2012 - 18:26

"ВИЧ - знать, а не бояться"
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   Пт 18 Май 2012 - 17:45

Хорошее название- голосую "за"!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!   

Ужас, ПРОЧИТАЙТЕ!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог