ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Устали...Замучились...Делать-то чего...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 17 Апр 2012 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Девочки, что делаем, если чувствуем, что раздражает буквально всё. Устали. Хочется сбросить груз и распрямить плечи... но бросать не на кого.
Как боремся с противным состоянием, с удручающими мыслями. Как сдерживаемся, если кого пристукнуть хочется. Очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Сб 15 Дек 2012 - 10:26

Alya, умеешь успокаивать, не переживай! Попустило. Согласна с тобой, зажрались. Но это самое сложное - не сравнивать...
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Сб 15 Дек 2012 - 16:46

Цитата :
все хвастаются какие у детишек успехи на подготах,а мне хочется заткнуть уши и заорать
Ночной кошмар просто! Мне кажется он у всех мам особенный детей один!

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Сб 15 Дек 2012 - 19:02

КсенияР пишет:
Alya, умеешь успокаивать, не переживай! Попустило. Согласна с тобой, зажрались. Но это самое сложное - не сравнивать...

Ксюш, сравнивают все. Всегда. Главное, чтобы сравнение было правильным.Это и больных малышей касается и здоровых. Поясню- нельзя сравнивать своего ребёнка , особенного или здорового, со сверстниками или с теми у кого такой же диагноз. Ребёнка можно сравнивать только с ним самим в более ранний период, только так и никак иначе.

Иначе эти "сравнения"тебе вымотают всю душу.Просто старайся не думать об этом.
Алина права-отпустит. Всегда отпускает- просто этот год у вас был очень напряжённый. Вы много сделали, много пережили. Отходняк однако. Надо мысли в головёнке привести в порядок-лишние выбросить, оставшиеся упорядочить. Вязание, ванна, сауна, прогулка, хорошая книга, шампанское, массаж, секс и т.д. и т.п.

Держись!

Мне ещё помогает , ну как выразиться, переориентация мыслей. Ну как-то так.
Возвращение с прогулки.
Вот стою я перед ларьком, у моих ног в припадке бьётся мой Сашка, с визгом, слезами, попыткой врезать мне ногами. Если я позволю себе думать так- ну вот другие в школу готовятся, а мы вряд ли говорить когда-то будем, другим можно объяснить, а здесь слов не понимает, другие гордятся своими детьми, а мне стыдно каждый день(я ведь всему миру не объясню, что это не капризный плохо воспитанный мальчик, а тяжёлый аутист, демонстрирующий свой диагноз во всей красе).Дальше пошли мысли- да когда же это кончиться, да за что мне этот ад, да был бы хоть один, а то трое...В общем как в анекдоте- "Помоюсь и в скалолазы!"

Мысли эти пресекаем на корню. Думаем конструктивно. Пусть повыступает-одежда зимняя-не покалечится. Я пока куплю то, зачем пришла. А прогулка славно прошла- и горка, и качели, и с другими малышами бегал, и порисовать получилось. Вёл себя классно. Вот! А два года назад боялся дверного проёма и я силой выволакивала на лестничную площадку-солнечные блики пугали. Теперь гуляем и прогулки любим. И в садик ходим. И на нас не жалуются!!!

Потом сгребаем дитё и волокём домой. Оно прооралось и ему полегчало. Всё-мыть руки и кушать.

Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Сб 15 Дек 2012 - 22:18

КсенияР пишет:
Пожалуюсь здесь. Вправьте мне мозги.
У меня хронический "разрыв шаблона": на занятиях и психолог и логопед Ростьку очень хвалял, на групповых с другими аутичными детками он тоже очень хорошо себя показывает - и я воспаряю; а потом мы приходим в обычный сад - мама дорогая! тихий ужас - я тут же в отчаяние. И вот так всю неделю как маятник...
Спать плохо стала, дерганная. Устала я.
Добро пожаловать в "мамы"! Это состояние не только особых мам. Сколько я переживала за свою Ксюшу, сравнивала её со всеми. Когда тупила в чём -то, как я только не волновалась. Я с ней уроки делала до 6 класса каждый день и в душе придумывала диагнозы. Как только Илюха родился и у меня всё прошло ( ну почти). Периодически только иногда возникает досада какая-то на жизнь, но поговоривши на работе с людьми понимаешь, что в каждой семье есть проблемы- у кого-то дети больные, муж гуляет, сын наркоман, муж алкоголик. И каждый считает, что такие проблемы только у них. Так что живи и радуйся тому, что имеешь, расслабься. (а то скоро конец света, а ты в депрессии )

Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 190

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 20 Дек 2012 - 11:50

Как же меня достали "добрые бабушки", при каждой истерики малыша грозящиеся "забрать". Как научиться не реагировать на их "какой плохой мальчик".
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 20 Дек 2012 - 13:04

Ой, у меня уже на лице что-то такое написано, что поведение Ростьки не комментируют.
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 20 Дек 2012 - 13:34

Девчонки, извините что лезу, просто от "добрых тётенек" помогает очень хорошая фраза.
- Ой, какой плохой мальчик, такой большой, а маму не слушает!
- Ой, какая невоспитанная тётя, такая большая, а не в своё дело лезет!

Вот реально, "тётенек" и "бабушек" сдувает в момент!
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 20 Дек 2012 - 13:44

Miss_Kapriss, супер!
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 21 Июн 2013 - 0:37

Устали, замучились - ловите мультклип про наше детство! Просто обожаю эту песню.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 21 Июн 2013 - 18:24

Наталiа пишет:
Устали, замучились - ловите мультклип про наше детство! Просто обожаю эту песню.

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 27 Фев 2014 - 18:55

Вот песенку пою второй день. У Ромика услышала и так мне понравилось  

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вс 2 Мар 2014 - 23:29

Улыбайтесь!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! )))))))))

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Сб 3 Янв 2015 - 11:32

Девочки, всех с наступившим! Так хочется в новом году плечи расправить, вдохнуть поглубже и забыть обо всех неприятностях!
Но что-то не очень получается. Ромина школа все ближе и ближе! девочки, я в панике, мне ТАК плохо еще не было! Хотя, наверное, еще будет и не так плохо, все самое "веселое" впереди(((

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 5 Янв 2015 - 18:20

shev пишет:
Девочки, всех с наступившим! Так хочется в новом году плечи расправить, вдохнуть поглубже и забыть обо всех неприятностях!
Но что-то не очень получается. Ромина школа все ближе и ближе! девочки, я в панике, мне ТАК плохо еще не было! Хотя, наверное, еще будет и не так плохо, все самое "веселое" впереди(((

Не настраивай себя заранее так, не надо. Будет так как будет.

Я очень боялась школы для своих девочек. Боялась , что придут и скажут - извините маман, слишком тяжелы ваши дети для школы - держите их дома и не выпускайте. Мне и сказали - на ПМПК. Послала их с их рекомендациями подальше      и мои дети учатся, закончили нулевой, перешли в первый. Помогаю на каждом занятии, к каждому занятию готовлю материал. Да трудно, но не бессмысленно и безнадёжно.

А усталость и приступы отчаянья - это периодически будет. Я теперь всегда себе говорю как когда - то Алина сказала - пройдёт, всегда проходит.

Я так ждала этих каникул... У меня такая вымученность была... Я дошла до ручки - с лечением, с учением, с Сашиными припадками, ночными побудками...
Сейчас 5-е число - уже я почти на человека похожа))) Ну иногда искры и пламя в глазах,  дым из носа , сдавленный рык и шкрябание когтей по полу)) А так - женщина как женщина)))
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 5 Янв 2015 - 19:03

Цитата :
А так - женщина как женщина)))

Танюш, а ты не знаешь можно ли сейчас на законных основаниях пойти в школу с 8 лет. Т.е. когда на 1 сентября уже исполнилось 8 лет и 2 недели. Просто Ромик августовский. т.е. по закону он идет в школу в 7 лет и 2 недели. Это нам рановато. Я бы хотела еще годик подождать.

Весталка
Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 5 Янв 2015 - 20:01

я знаю, что по мед показаниям можно. Я уже думала про это, но мы апрельские. Нам будет 8,5.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 5 Янв 2015 - 20:51

Весталка, а точнее что-то узнала? Справка от врача? невролога? психиатра? В общеобразовательную школу? Какую роль играет ПМПК? можно ли без этой конторы? На подготовку пытаться пойти или сидеть тихо еще год? или просидишь и потом хлопот не оберешься?

swetlana kalac
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 159

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 5 Янв 2015 - 22:22

Леночка не паникуй раньше времени, никакие справки тебе не нужны.По закону ты полное право имеешь не отдавать Рому в школу до 10 лет.Так что до восьми лет можете смело сидеть. Вот только ПМПК избежать вряд ли удастся.У нас сейчас всех первоклашек даже через психиатра "пропускают".Можно один вопрос : а инвалидность у вас есть? И ведь для школы важно не то, что бы знал буквы, счет и т.п., а что бы сидел на уроке, воспринимал информацию от учителя.(это только мое мнение, сужу по своему небольшому опыту)
Весталка
Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 6 Янв 2015 - 0:08

Я узнавала, что ПМПК нужно. У нас инвалидности нет. а вот будет ли сидеть на уроках вопрос сложный, все будет от учителя зависеть. Я на подготовку отдавать буду, но только для того что бы понял как на уроках нужно вести. Мы в саду на занятиях не сидим, но усваиваем материал быстрее одногрупников. У нас вообще протест к нашим воспитателям. К психологу ходили, так мне кажется с ней он бы и целый день занимался.
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 6 Янв 2015 - 0:10

Весталка, позвоните мне , может быть я смогу чем помочь.

Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 6 Янв 2015 - 0:14

Спасибо, можно номер в личку. И во сколько удобнее позвонить. Инвалидность нам точно не дадут, у нас довольно легкий случай.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 6 Янв 2015 - 7:00

shev пишет:
Цитата :
А так - женщина как женщина)))

Танюш, а ты не знаешь можно ли сейчас на законных основаниях пойти в школу с 8 лет. Т.е. когда на 1 сентября уже исполнилось 8 лет и 2 недели. Просто Ромик августовский. т.е. по закону он идет в школу в 7 лет и 2 недели. Это нам рановато. Я бы хотела еще годик подождать.

Насколько я знаю - можно, и это не проблема.
Единственное - узнай, смогут ли дитёнка держать в садике до 8 лет. Есть муниципальные сады, где, согласно выданной лицензии, не имеют права держать детей старше 7 лет.

Леночка, мои девочки в сад пошли значительно позже 7 лет. Мои тяжёлые, я не была уверена, что мы 8-й вид на домашнем обучении вытянем. И я понимала, что домашнее обучение - это сразу минус пребывание в речевой среде((( Пока моих держали в садике, я их оттуда и не забирала, для меня это было в плане развития нужнее, чем школа. Дома у меня - все неговорящие((( Сразу развитие речи тормозиться ((( Я и Сашу забирать не буду, пока не попросят.

На ПМПК так и сказала - были в саду, готовились к школе изо всех сил. Надеемся справиться.

Совсем недавно мне рассказали случай, когда сама заведующая предложила родителям оставить ребёнка в саду до 8 лет. Дитёнок здоров, но на нервной почве периодически бывает недержание мочи. Школа - это стресс всегда, так что в интересах ребёнка ещё годик побыть в садике.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 6 Янв 2015 - 7:21

А в плане школы... Леночка, педагогов вам понимающих. Без этого никуда. И самой тебе придётся очень много сил вложить. В здоровых детей нужно вложить немало, а в наших в 100 раз больше.

Мы на домашнем в школе 8-го вида, педагоги сейчас у девочек моих разные. У каждой моей дочки три занятия в неделю по 1, 5 часа. Я готовлюсь к каждому занятию, смотрю темы(у меня учебный план на руках), распечатываю материал, придумываю как до моих донести, помогаю всем, что в моих силах. Сижу на занятиях, надо писать руками ребёнка - пишу, надо рисовать - рисуем, надо прекратить занятие фигнёй - злобно рычу и вращаю глазами))), надо плясать под польку Глинки - пляшу))) Выкладываются педагоги, выкладываюсь я.

Недавно педагог Настёны сказала на полном серьёзе: "Надо Вам к нам в школу оформляться." " Образования у меня педагогического нет." "Образования в данном случае хватает. Просто Вы за деньги будете делать то, что сейчас всё равно делаете ежедневно, только Вам за это не платят."
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 6 Янв 2015 - 9:38

Деввочки, спасибо вам за поддержку!

Света, инвалидность у нас есть ,но только на этот год. Будет ли в следующем году это большой вопрос.

Цитата :
И ведь для школы важно не то, что бы знал буквы, счет и т.п., а что бы сидел на уроке, воспринимал информацию от учителя.
Вот и я об этом! у многих здоровых деток к 7 годам с этим проблема. нам очень нужен еще год.

С другой стороны, у наших врачей и пр. специалистов есть либо здоровые дети, либо инвалиды тяжелые. Здоровые с 6,6 до 8 лет должны пойти в школу, а больные в коррекционную(или вовсе дома пусть сидят)Мы не укладываемся ни туда, ни туда.

Танюш, в садике можно остаться до 8 лет(дефектолог наш сказала). Правда с заведующей могут быть личностные сложности, но попробовать можно.

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 6 Янв 2015 - 10:17

Девочки, подскажите моему замученному мозгу, что делать то? только пошли вот в эту тему, наверное.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   

Устали...Замучились...Делать-то чего...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог