ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Устали...Замучились...Делать-то чего...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 17 Апр 2012 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Девочки, что делаем, если чувствуем, что раздражает буквально всё. Устали. Хочется сбросить груз и распрямить плечи... но бросать не на кого.
Как боремся с противным состоянием, с удручающими мыслями. Как сдерживаемся, если кого пристукнуть хочется. Очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 19 Апр 2012 - 15:46

Тань, я сначала испугалась, что ты хочешь сдаться=опустить руки, и не поняла, как именно ты себе это представляешь. Потом поняла, что собралась сдаваться психотерапевту. Вот к нему реально сходи. Валерианка - мелочи жизни. И препараты есть хорошие, и методики, и просто поможет тебе самой в себе разобраться.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 19 Апр 2012 - 16:26

Девочки, если есть у кого хорошие спецы- смело советуйте- правда надо!

Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 19 Апр 2012 - 18:45

Танюш, любой психотерапевт тебе скажет, что ничего не измениться, пока ты не сможешь выделять в сутках хоть час-полчаса на себя. Я уже пыталась ходить к психотерапевту, это совершенный бесполезняк. Антидепрессанты притупляют депрессию, но я потом очень тяжело от них отходила. Появился страх, что я не смогу без "чудесных таблеточек".Но совет по поводу " времени для себя" сработал. Сначало я просто уходила на пол часа на улицу и бродила там.Потом договорилась и ходила на час на работу на какие-нибудь процедуры. Ещё ходила за старшей дочерью в школу.( это 40 минут прогулки). Договаривалась с мамой, она приходила регулярно в одно и тоже время и я уходила из дома. Недели через 3 полегчало. А психотерапевт ничем не помогла, какие-то смешные вещи говорила, просто нереальные.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 19 Апр 2012 - 19:14

Тань, я сейчас для себя буду почву прощупывать. Че нащупаю - расскажу. Но я в одном согласна с Наташей - если ты одна будешь тянуть этот груз, ты в итоге сорвешься. Пока хоть кто-то в садиках, нужно найти сиделку для Настеньки (не обязательно педагог, может санитарка, может просто тетка пожилая, просто Человек хороший), хоть на пару часов в неделю. Если она спит днем - хоть во время ее сна. Или помощницу по хозяйству, тоже на пару часов в неделю, чтобы ты хоть от уборки могла быть свободна. Я понимаю, что это деньги дополнительные, но если ты свалишься... даже думать об этом страшно.
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Чт 19 Апр 2012 - 20:18

Привет,девчонки! А вот и я. Чёт,я правда подрасклеилась...Но,опытным путём выяснила,что я просто "подзагналась",морально выгорела немного.Но,все мои "загоны" привели к неплохим результатам. Во,первых,наконец-то состоялся суд по льготному зем.участку (на реб.инвалида),который я "выбивала" у государства больше года! Моя самая горячая мечта-иметь собственный дом уже приобрела реальные очертания! Во-вторых,один очень влиятельный человек помог получить место в дет.саду моей дочуше и в понедельник мы уже идём в сад!

Танюш,сходи в Центр.Если чувствуешь,что совсем предел-сходи обязательно.И правильно девчёнки сказали-каждый день,хоть полчаса-только на себя.Даже в ущерб мужу и детям.Тем более,если ты скопытишься...жо..а будет им всем и сразу...Побудь эгоисткой,полюби себя,хоть на полчаса в день,это знаешь ли..окрыляет Если родичи хоть на немного возьмут детей-уже отлично,чуть отдохнёшь,хоть и с Настёной не особенно-то,но..всё же...
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 20 Апр 2012 - 1:28

Кстати, если трудно с финансами, можно попробовать найти волонтёров. У меня был некоторый опыт, когда я занималась по Доману с ребёнком.Сейчас этой организации уже нет, но при желании можно поискать. Можно поспрашивать по поводу помощницы по дому, может санитарку какую?
А в отношении выбивания участков и строительства домов у меня самый богатый опыт. Всё возможно, даже при небольших доходах, могу проконсультировать.
Да, ещё, у нас в субботу встреча в Вишенках, будут логопеды, оригами, тортики и т. д. Приходите желающие, может совместное времяпровождение тоже поднимет настроение и жизненный тонус.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 20 Апр 2012 - 8:08

Лена от всей души, от всего сердца-ПОЗДРАВЛЯЕМ!Реальный прыжок к мечте. Свой дом-ХОРОШО ТО КАК!Молодцы!
За Улю, солнышко с косичками, радостно, только бы с отношением в садике повезло и всё будет замечательно- и ей повеселее, и тебе полегче.

УРА!Троекратно, громко и внятно!
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 20 Апр 2012 - 8:11

Девочки, Наташа и Лена, сделайте темку по вышибанию земельного участка-это поможет многим, очень многим.
И ещё девочки- я слышала, что есть фирмы, которые берутся занятся всей волокитой сами за приличные деньги- знаете, что-нибудь об этом?
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 20 Апр 2012 - 8:13

Спасибо за поддержку, девочки! При первой возможности- пойду сдаваться профильным спецам!
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 20 Апр 2012 - 9:22

Лена, вот это да!!! Какие у тебя новости отличные!Поздравляю! Удачи Уле в садике!!!

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 20 Апр 2012 - 10:32

Спасибо,девочки! У меня ещё радость-приехал из Питера старший сынуля,я такая радая! Вся наша семья в сборе! Мелкие висят на Паше гроздьями.

Так...темку про з/у... На моём "веку" она будет четвёртая......
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 20 Апр 2012 - 10:59

Лен, семья воссоединилась, теперь депрессия уйдет! С участком вас и садиком!
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пт 20 Апр 2012 - 12:00

Спасибо!
Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Ср 25 Апр 2012 - 19:59

А мне помогают с.кс и шампанское,порядок принятия произвольный,но обязательно вместе!А на утро обязательно поспать хотябы на 1часик больше обычного.И по возможности всех несовершеннолетних к бабушке.Последнее время стала задумываться о почасовой няне,а то даже за туфлями некогда сходить.А ещё иногда девичники дома устраиваю(только условие о детях ни слова),утром встаю-все в крошках,недопитое в бокалах,смотрю на это всё и радуюсь-подруги ещё есть,жизнь продолжается!
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вс 6 Май 2012 - 11:22

Есть предложение для "усталых и замученных"-8 мая в 11 встретиться в парке, погулять, познакомиться.Наши ДЦПешки придут. Приходите! Шашлычки, блины и аттракционы.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вс 6 Май 2012 - 11:43

Наталiа пишет:
Есть предложение для "усталых и замученных"-8 мая в 11 встретиться в парке, погулять, познакомиться.Наши ДЦПешки придут. Приходите! Шашлычки, блины и аттракционы.
Мы с Максимычем постараемся придти.
Наталiа
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 7 Май 2012 - 1:42

Встреча у оленя на Блонье 8 мая в 11 часов.
Лена, ты ж Улю возьмёшь? У нас для неё как раз компания есть.

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 7 Май 2012 - 10:26

Спасибо за приглашение , Наташа. Погуляйте за нас, девчёнки! От души!

lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 7 Май 2012 - 12:24

Наталiа пишет:
Встреча у оленя на Блонье 8 мая в 11 часов.
Лена, ты ж Улю возьмёшь? У нас для неё как раз компания есть.
Не знаю,Наташ,она сопливая у меня,а вчера вечером ещё и темпа 38.5 была... В общем,буду смотреть по состоянию..
Дмитрий-DOK
Лепечу понемножку

Мужчина Сообщения : 66
Работа : СГМА

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 28 Май 2012 - 10:51

Милые дамы!
А никто из Вас не подумал о храме. Ведь там так хорошо и спокойно.
(Только в собор наш Смоленский ходить не люблю и Вам не советую, там от православия только название осталось - ИМХО)
Выберите себе какую-нибудь небольшую церковь и туда. Поставить свечи, помолиться, а еще лучше постоять на воскресной службе и причаститься самому и детям.
Сразу становится спокойнее, поверьте. Мы с женой каждую неделю ходим в Верхне-Георгиевский храм.
КсенияР
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 28 Май 2012 - 13:23

Дмитрий-DOK, спасибо за еще один совет, но мы тут где-то уже обсудили этот вопрос и решили - каждому свое.
Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 28 Май 2012 - 15:32

А у меня депрессуха и ничего мне уже не помогает.Мы переехали в новый-старый дом(у меня здесь мама живёт) на 120 кв. детей уйма и все бегают кучками,играют.........на великах катаются,а мы...,эх,хоть бы прореветься чтоли,а то и слёз нет,пустота...........
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог

Женщина Сообщения : 2555
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 28 Май 2012 - 15:45

lenlenka100 пишет:
Спасибо,девочки! У меня ещё радость-приехал из Питера старший сынуля,я такая радая! Вся наша семья в сборе! Мелкие висят на Паше гроздьями.

Так...темку про з/у... На моём "веку" она будет четвёртая......
Лен, и от меня прими поздравление с удачно решившимися главными вопросами и приездом сына!!!!

тел. 44-56-03, 8-950-705-21-63
г. Смоленск
*диагностика нарушений речи.
*коррекция речевых нарушений у детей дошкольного
возраста, школьников и взрослых.
*подготовка детей к школе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Пн 28 Май 2012 - 19:02

Филина Светлана пишет:

Лен, и от меня прими поздравление с удачно решившимися главными вопросами и приездом сына!!!!
Спасибо,Света!
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Вт 29 Май 2012 - 9:42

Alya пишет:
А у меня депрессуха и ничего мне уже не помогает.Мы переехали в новый-старый дом(у меня здесь мама живёт) на 120 кв. детей уйма и все бегают кучками,играют.........на великах катаются,а мы...,эх,хоть бы прореветься чтоли,а то и слёз нет,пустота...........

Солнце, "по сумме очков" что-то накопилось, или случилось что-то? Задолбалась или задолбали- грубо говоря?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   

Устали...Замучились...Делать-то чего...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2