ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1045

СообщениеТема: Аутизм. Что делать?   Пн 26 Мар 2012 - 10:26

Первое сообщение в теме :

Вот мы и получили диагноз... Так что Ростька теперь с "элементами особенности". Тему создаю в основном для решения вопроса: "Куда бежать?" Диагноз поставила невролог Каган Галина Семеновна. Оснований ей не доверять у меня нет. Лечение медикаментозное будем получать у нее. Остро нужен хороший психолог (психиатр нам не к чему, я очень надеюсь, что вообще не понадобится). Что еще Смоленск может предложить нашим детям? На бесплатное я не очень расчитываю, платить готова.

В чем выражаются наши "элементы":
1) плохой глазной контакт,
2) кратковременный интерес игрушками,
3) нет явного интереса к детям,
4) не просится в туалет (дела все свои делает самостоятельно, но именно проситься не просится, из-за чего бывают проблемы на прогулке или в гостях)
5) не реагирует на звуки (невролог стучала молоточком своим по разным объектам, на первый стук Ростька обернулся, понял, в чем дело, и потом не оборачивался).

С удовольствием принимаю советы и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Вт 11 Мар 2014 - 17:46

shev пишет:
Я вот про детский сад еще поговорить хочу.
В 3 года у нас пойти в дет сад не вышло. После 4х месяцев я забрала детей домой. Решение было трудное. Теперь, учитывая первый опыт, пробуем еще раз.
В следующем учебном году Роме исполнится 5 лет. объективно он лучше готов к садику. ОН значительно лучше говорит, больше понимает, может кое-что из самообслуживания... Кроме того я не работаю, смогу забирать и водить в каком угодно режиме. Хоть месяц по 10 мин. Заведующая сада(а значит и воспитатели) положительно отнесутся к мягкой и длительной адаптации, если возникнет необходимость, я смогу находиться в группе столько сколько будет нужно.
при всем этом я понимаю, что Рома не побежит в сад сверкая пятками и работа предстоит трудная!

Но  срочно нужно решить вопрос в какую группу лучше отдать рому.
1. Коррекционная группа деток с ЗПР.
малое количество человек(на данный момент вообще в группе недобор) и работа специалистов. Вроде как есть даже дефектолог(у нас правда этим словом могут именовать и логопедов, и психологов)
2. Логопедическая группа. Группа тоже коррекционная, но вечно переполненная. Человек 20 будет точно, а то и больше. Но в этой группе будет Саша и моя племяшка. Группа разновозрастная.

Как будет лучше???? в одну группу или в разные? Лого или ЗПР?

ИМХО Лучше там, где спецы лучше и отношение человечнее. А нельзя сходить маленько пообщаться со всеми, до принятия решения?
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Вт 11 Мар 2014 - 17:50

Деыочки, дополнительные темы:
1. Агрессивные проявления при аутизме
2. Стереотипия в еде
3. Период полового созревания у аутят
4. Адаптация к детскому саду
5. Адаптация в школе
6. Мамина копилочка реабилитации

Что-то ещё нужно? Ну и название тем, если нужно, подкорректируйте.
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Вт 11 Мар 2014 - 21:50

Тань, вот как раз ни про спецов, ни про их человеческие качества я ничего не знаю  Узнать конечно попробую, но не факт.
Я пока склоняюсь к ЗПР. Народу там вдвое меньше.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Пн 17 Мар 2014 - 8:53

Девочки, а про проблемы со сном говорили? у нас сейчас веселье каждую ночь. И длится этот период дольше чем раньше. Не знаю что делать. Киньте ссылкой. если это было на форуме.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Пн 17 Мар 2014 - 9:10

shev пишет:
Девочки, а про проблемы со сном говорили? у нас сейчас веселье каждую ночь. И длится этот период дольше чем раньше. Не знаю что делать. Киньте ссылкой. если это было на форуме.

Отдельную тему создам. В неё покидаем всё что есть. Это важная проблема. Касается многих, если не всех.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Пн 17 Мар 2014 - 9:17

Цитата :
Отдельную тему создам. В неё покидаем всё что есть. Это важная проблема. Касается многих, если не всех.

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Вт 26 Авг 2014 - 18:50

Девочки, очень срочно нужна помощь!!!
Нужно написать характеристику Ромику из детского сада для МСЭ
На МСЭ идем уже в понедельник!!! Чего в этой бумажке писать то????

lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Вт 26 Авг 2014 - 19:07

shev пишет:
Девочки, очень срочно нужна помощь!!!
Нужно написать характеристику Ромику из детского сада для МСЭ
На МСЭ идем уже в понедельник!!! Чего в этой бумажке писать то????
Дык..детский сад и пишет.Психолог,воспитатели.Ты сама ничего не пишешь
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Вт 26 Авг 2014 - 19:12

Лена, смеешься что ли? На воспитательница сказала, что она не умеет и подпишет все что я ей дам. Дефектолога только завтра в первый раз в глаза увижу. Она в отпуске была. Т. е. получается она рому не знает совсем....

Писать нужно хорошо или плохо????

lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Вт 26 Авг 2014 - 19:34

shev пишет:
Лена, смеешься что ли? На воспитательница сказала, что она не умеет и подпишет все что я ей дам. Дефектолога только завтра в первый раз в глаза увижу. Она в отпуске была. Т. е. получается она рому не знает совсем....

Писать нужно хорошо или плохо????
Наверное,писать надо..объективно
Ой..тогда не знаю,я не помню дословно...Ну,там про развитие много всякого,соблюдает-не соблюдает распорядок,принимает ли участие в занятиях,опрятен ли по возрасту и тыпы...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Вт 26 Авг 2014 - 19:44

Ох, завтра буду с дефектологом общаться.

Цитата :
соблюдает-не соблюдает распорядок,принимает ли участие в занятиях,опрятен ли по возрасту и тыпы
распорядок не соблюдает, за стол не садится, не идет со всей группой, из музыкального зала(я его туда отперла)обратно с группой не пошел, муз работник пришла и сказала "заберите его пожалуйста, он рычит" в игры не играет, руку детям не дает, инструкции выполняет только мои....
НО наш воспитатель считает его нормально развивающимся ребенком.... или так говорит мне...

А я сижу и не знаю что бы мне написать.....

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Ср 27 Авг 2014 - 2:52

shev пишет:
Ох, завтра буду с дефектологом общаться.

Цитата :
соблюдает-не соблюдает распорядок,принимает ли участие в занятиях,опрятен ли по возрасту и тыпы
распорядок не соблюдает, за стол не садится, не идет со всей группой, из музыкального зала(я его туда отперла)обратно с группой не пошел, муз работник пришла и сказала "заберите его пожалуйста, он рычит" в игры не играет, руку детям не дает, инструкции выполняет только мои....
НО наш воспитатель считает его нормально развивающимся ребенком.... или так говорит мне...

А я сижу и не знаю что бы мне написать.....

Посмотри тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Леночка, у нас на МСЭК выдают готовый бланк - воспитатель заполняет.
Пиши правду. Но! Не пиши об агрессии, ежели таковая не ярко выражена...А то во многие учреждения это закроет перед вами дверь.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Ср 27 Авг 2014 - 6:28

Таня, спасибище тебе!

lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Ср 27 Авг 2014 - 20:21

Кулёна Наипушистейшая пишет:

Пиши правду. Но! Не пиши об агрессии, ежели таковая не ярко выражена...А то во многие учреждения это закроет перед вами дверь.
Оооо,вот тут плюсуюсь много-много раз!!!
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Ср 27 Авг 2014 - 23:06

Агрессии у него сейчас и нет, слава Богу! Так что будем писать чистую правду)))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   

Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2