ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Особая семья. Как живём.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 3307

СообщениеТема: Особая семья. Как живём.   Вс 11 Мар 2012 - 9:26

Первое сообщение в теме :

Девочки, темка о нас. Что делаем каждый день... какие трудности.. какие радости...Может быть-личные странички детей.
Вот этот сайт понравился-навеяло...http://malinteso.livejournal.com/tag/%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alya
Осваиваю фразы

Женщина Сообщения : 443

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Вс 10 Фев 2013 - 7:37

Не, Лен , это не предательские слова-это правда, но вспомни как ты радовалась каждому его слову, действию (я прям на 100% уверена что радовалась), просто чувство тревоги за его будущее не давало тебе наслаждаться победами.
А я имела ввиду, что как бы ребёнок не появился в семье-это ещё не гарантия, что у него не будет проблем со здоровьем (шизофрения бывает не только детской. Шучу!) . Не надо заморачиваться по этому поводу. Волков бояться- в лес не ходить. Так можно всю жизнь пропариться на эту тему.
Я раньше не понимала людей, которые живут сегодняшним днём, а сейчас в их ряды подалась. Чего париться раньше времени, решаю проблемы по мере поступления (это теперь мой девиз по жизни)

Последний раз редактировалось: Alya (Вс 10 Фев 2013 - 8:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Вс 10 Фев 2013 - 7:57

Таня, прочитав твой пост улыбнулась и порадовалась за вас, особенно история с купанием . Твой 6 ой пункт мне очень знаком, я прям внутренне улыбаюсь, когда мамы здоровых детишек, которые рядом с нами плюхаться начинают на них шикают "А ну вылазь,ты что свинья".., так и охота ,чтобы мой в этот момент хрюкнул
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Пт 23 Авг 2013 - 12:06

А у меня назрела вот такая проблема. Как Саше объяснить, что Рома отличается от нее? И чем, и почему? Вариант, что он просто маленький, или еще не умеет, но научится перестали прокатывать. Говорить ей что Рома болен или что-то такое я не хочу, не смогу ей объяснить, наверное, что у него болит. Да и нужно ли? Если болит ручка или ножка( или например слабовидящие детки) ей понятно. А тут как? А если вообще не объяснять, то возникают конфликты.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Пт 23 Авг 2013 - 22:15

shev, а если акцентировать Сашино внимание на то, что Ромик не "маленький", а "младший"? Это ведь большая разница. Маленьким он может быть пару лет, а младшим, по сути дела, он будет всю жизнь  
А Саше говорить, что она старшая, "пример для подражания" и т.д. Дети ведь любят быть "старшими", любят "учить", "подсказывать" младшеньким.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Пн 26 Авг 2013 - 9:07

Мисс Капризз, Саша и так как старшая сестра делает не мало для своего возраста. Но слишком у них разница маленькая в возрасте, что бы она чувствовала себя действительно Старшей сестрой. и она уже видит, что дети , ровесники Ромы, больше понимают и ведут себя по- другому.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Ср 26 Фев 2014 - 10:31

Все, девочки, буду плакаться!!!  сил больше нет, никаких сил! все что начинаю тут же рушится!     Жаловаться особо некому, поэтому плакать я решила тут    
Я завалила универ!    В сессию не успела сдать экзамен(у Ромика на мою сессию температура поднялась до 38.5, как всегда без других симптомов, т.е. нервное), думала в феврале сдам(этот месяц деканат отводит на сдачу "хвостов").А я за февраль не нашла времени даже съездить в универ. А в феврале у мамы очередной приступ, у нее очень серьезный букет заболеваний. Муж постоянно в командировках. Короче не успела я(((( Завтра поеду узнаю что меня ждет((( аж страшно. Блин, все всё успевают, а я даже поспать не могу! Ромик уже две недели не спит(( А кому я это объясню? В деканате то на это плевать! Большинство знакомых и то не понимает в чем проблема(((
С работы увольняться нужно, с детьми сидеть некому. Я три дня в неделю работала, два дня муж сидел, а один день мама моя. С декабря у мужа другой график (50% времени он вообще по другим городам мотается), мама вообще не помощник. Ну с работой то я смирилась. На следующий год Роме предстоит поход в садик и то что он побежит туда сверкая пятками мало вероятно, поэтому все равно увольняться нужно было бы. Но универ!     

lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Чт 27 Фев 2014 - 0:29

Ленусик,я заметила что у многих у нас какая-то жо,во всех смыслах этого слова.У меня депрессняк опять навалился такой.что начало сердце отказывать нафиг..Плюс с Максимом было такое..мне даже страшно писАть...даже речь терять начал.Хотела скорую ему вызывать,но подумала,что приедет психиатрическая бригада и отвезут моего ребёнка на вязку в стационар и накачают Галоперидолом до состояния овоща..Нет уж,решила терпеть..вроде прошло,ттт...Но..страшно,это было очень страшно и мысли о будущем невесёлые..Почему-то начался какой-то странный и запоздалый виток адаптации к Уле,не выносила её просто,она меня раздражала так,что мне даже целовать её не хотелось..Бедная моя,родная,любимая девочка,моя принцесса,прости пожалуйста свою непутёвую мамку...   сейчас просто захлестнуло любовью к ней и...ненавижу себя за своё то поведение..
Старший сообщил,что хочет жениться.Не скажу,что испытала радость по этому поводу,ну заодно и прибавила к своему депрессняку..А потом осознала,раскаялась и приказала себе ни в коем случае не вмешиваться,принимать и уважать решения моего ребёнка...Вот такие дела.

Лена,очень надеюсь,что у тебя всё хорошо разрешится с универом,буду держать за тебя кулачки,сильно-сильно   
И ни фига никто ничего не успевает,это большое заблуждение (вот,я тоже себя постоянно по этому поводу грызу.типа:ааа...не успела,не додала детям,не доделала,всё запустила.а вот други-иииеее..ну и далее,по тексту   )
в опщем,деффки,уныние-тяжкий грех,я вам скажу.давайте вместе выбираться и видеть вокруг много хорошего и светлого (а его немало,просто у нас помрачение временное и коллективное)     
Наталiа
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1547

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Чт 27 Фев 2014 - 1:01

А-А-А, кто сказал, что все успевают. Я, я - самая большая неуспевала на свете! У меня заброшено - всё! И как выбраться из этого - не знаю! Просто иногда вспоминаю рыцарский девиз "Делай, что должно и будь что будет" и живу как получается. Иногда, если что-то не получается, то надо отступить, подождать и начать по-другому.
А депрессия есть у всех без исключения. У каждого она проявляется по-разному. Сегодня ко мне на приём пришла девочка, родила 7 дней назад, двойня, недоношенные, один-умер, а второй, скорее всего , будет"наш". Так она сидела замороженная, ничего не видит, не слышит, еле говорит. Я всё бросила и целый час с ней разговаривала, чай пили и она в конце как разрыдалась, не могла остановиться и прямо полегчала. Я хоть объяснила ей -как жить дальше и через час мы с ней обнимались и улыбались. Я к тому, что надо общаться и разговаривать и не замыкаться.  

Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Чт 27 Фев 2014 - 4:17

shev пишет:
Все, девочки, буду плакаться!!!  сил больше нет, никаких сил! все что начинаю тут же рушится!     Жаловаться особо некому, поэтому плакать я решила тут    
Я завалила универ!    В сессию не успела сдать экзамен(у Ромика на мою сессию температура поднялась до 38.5, как всегда без других симптомов, т.е. нервное), думала в феврале сдам(этот месяц деканат отводит на сдачу "хвостов").А я за февраль не нашла времени даже съездить в универ. А в феврале у мамы очередной приступ, у нее очень серьезный букет заболеваний. Муж постоянно в командировках. Короче не успела я(((( Завтра поеду узнаю что меня ждет((( аж страшно. Блин, все всё успевают, а я даже поспать не могу! Ромик уже две недели не спит(( А кому я это объясню? В деканате то на это плевать! Большинство знакомых и то не понимает в чем проблема(((
С работы увольняться нужно, с детьми сидеть некому. Я три дня в неделю работала, два дня муж сидел, а один день мама моя. С декабря  у мужа другой график (50% времени он вообще по другим городам мотается),  мама вообще не помощник.  Ну с работой то я смирилась. На следующий год Роме предстоит поход в садик и то что он побежит туда сверкая пятками мало вероятно, поэтому все равно увольняться нужно было бы. Но универ!     

Держись, золотко!Вернёшься из универа- отпишись. Попробуй поговорить, объяснить, что у тебя тяжёлая семейная ситуация, что тв планируешь оставить работу и уделять должное внимание учёбе и т.д. Ну люди ж там, не зфери.

Удачи!!! 
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Чт 27 Фев 2014 - 4:36

Лучше, чем Лена сказала не скажешь-"помрачение временное и коллективное"...
Надо отдельную темку сделать- пубертат у аутят... Моя Натали сейчас тоже...ой как хороша...Только спать уложила. Ну и крутит же их бедных, и нас вместе с ними...

Держимся, девочки.

Спать мне осталось-пару часиков... Как же я хочу- ну вот лечь в 10-00 и проснуться когда проснётся...И за ночь, чтоб не подняли 5 раз...
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Чт 27 Фев 2014 - 9:04

Девочки, спасибо за поддержку!!! 
Лена, ужас какой, бедный Максим как ты вообще такое пережила, меня бы саму после такого откачивать нужно было! Уля солнышко, и мама у нее замечательная, просто ситуация такая.

Наташа,
Цитата :
один-умер, а второй, скорее всего , будет"наш"
вот после такого понимаешь, что фигня мой универ, прорвусь!
Таня, все ,поехала увольняться и в универ, вернусь расскажу!  

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Чт 27 Фев 2014 - 18:28

Девочки, я уволилась!!!!!!!!! Со слезами на глазах! Хорошо, что без отработки, и детки с завтрашнего дня на карантине отдыхают. Привыкла я к своим солнышкам хулиганистым. Директор отпустила без негатива, только со словами сожаления. Это приятно. Я ей сказала, что хотела и своих деток в нашу гимназию отдать. Она ответила, что конечно, приводи! Я довольна!
Завтра в универ еду, сегодня не успела, в гимназии долго была.

shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Пт 28 Фев 2014 - 17:59

Отписываюсь как и обещала. Ездила сегодня в универ. В деканате мне любезно сказали, что я могу еще сдавать, только, конечно, поторопиться нужно. Правда сейчас преподаватель на больничном, но возможно на следующей неделе она уже будет.
Все! Понервничала я за последние два дня , съела полпачки тенотена, сегодня отходила. Я всегда после напряжения отхожу тяжело. Сходим с Ромиком к врачу и до вечера я с головной болью.
Но все закончилось или только начинается!!!! Теперь занимаюсь только детьми и универом.

lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Пт 28 Фев 2014 - 18:06

shev пишет:
Отписываюсь как и обещала. Ездила сегодня в универ. В деканате мне любезно сказали, что я могу еще сдавать, только, конечно, поторопиться нужно. Правда сейчас преподаватель на больничном, но возможно на следующей неделе она уже будет.
Все! Понервничала я за последние два дня , съела полпачки тенотена, сегодня отходила. Я всегда после напряжения отхожу тяжело. Сходим с Ромиком  к врачу и до вечера я с головной болью.
Но все закончилось или только начинается!!!! Теперь занимаюсь только детьми и универом.
Ну,в общем-то в результате всё и неплохо складывается,Лен   
Ты только универ не бросай.Это у тебя будет такая замечательная отдушина,поверь мне   
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Пт 28 Фев 2014 - 19:08

Леночка, спасибо! Да, все нормально.
Просто не нужно мне вообще было на работу выходить переоценила я свои силы и своих помощников. А универ я бросать не собираюсь, это общение, отдушина и возможность работать, когда дети в школу пойдут(как раз я закончу).

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Сб 1 Мар 2014 - 14:34

lenlenka100 пишет:
Ленусик,я заметила что у многих у нас какая-то жо,во всех смыслах этого слова.У меня депрессняк опять навалился такой.что начало сердце отказывать нафиг..Плюс с Максимом было такое..мне даже страшно писАть...даже речь терять начал.Хотела скорую ему вызывать,но подумала,что приедет психиатрическая бригада и отвезут моего ребёнка на вязку в стационар и накачают Галоперидолом до состояния овоща..Нет уж,решила терпеть..вроде прошло,ттт...Но..страшно,это было очень страшно и мысли о будущем невесёлые..Почему-то начался какой-то странный и запоздалый виток адаптации к Уле,не выносила её просто,она меня раздражала так,что мне даже целовать её не хотелось..Бедная моя,родная,любимая девочка,моя принцесса,прости пожалуйста свою непутёвую мамку...   сейчас просто захлестнуло любовью к ней и...ненавижу себя за своё то поведение..
Старший сообщил,что хочет жениться.Не скажу,что испытала радость по этому поводу,ну заодно и прибавила к своему депрессняку..А потом осознала,раскаялась и приказала себе ни в коем случае не вмешиваться,принимать и уважать решения моего ребёнка...Вот такие дела.

Лена,очень надеюсь,что у тебя всё хорошо разрешится с универом,буду держать за тебя кулачки,сильно-сильно   
И ни фига никто ничего не успевает,это большое заблуждение (вот,я тоже себя постоянно по этому поводу грызу.типа:ааа...не успела,не додала детям,не доделала,всё запустила.а вот други-иииеее..ну и далее,по тексту   )
в опщем,деффки,уныние-тяжкий грех,я вам скажу.давайте вместе выбираться и видеть вокруг много хорошего и светлого (а его немало,просто у нас помрачение временное и коллективное)     

Нет, всё-таки надо поговорить...
Не могу, нет-нет да и возникнет в голове мвсль:"Лена пишет- страшно...Она не тот челокек, чтобв преувеличивать...Значит совсем лихо...Если уж она о стационаре бумает...Господи, что же там твориться..."Лена, я не знаю каике слова тут сказать... Сочувствую, сопереживаю и очень надеюсь, что пройдцт это время и дитё станет поспокойнее...Мы тоже чудим, но не особо сильно пока. Терпимо. Я себе тут стену плача нашла, между ванной и кухней, подойдёшь, поплачешь, или головой постучишь, или кулаком от бессилия своего;потом топаешь на кухню- к стеклу лбом приложишься- постоишь, стекло холодное- потихоньку желание притряхнуть всех сразу уходит...Держись.Всё пройдёт- и это пройдёт.
С Улишной- не думаю что это адаптация...Она давно твоя, такая же как все остальные дети.Приросла.Просто , когда старшие чудят, на выходки младших уже сил дамских не хватает)))Ты хорошая мама, Лен, по твоим детям это видно.
Со старшим...Не имею я права ничего говорить, не была я в такой ситуациии...И никогда не буду. Никогда мой сын не придёт ко мне и не скажет:"Мам, я женюсь!" И дочки тоже. У меня никогда не будет внуков...У меня трое детей...И никого после нас не останется...Леночка, я скажу, а слушать или не слушать-это ведь твоя воля. Постарайся сохранить тёплые отношения с сыном:сложиться его жизнь счастливо- тебе будет в ней место, сложиться горько- ему будет к кому придти со своим горем.А мозги свои, свой жизненнфй опыт никому не пришьёшь...Каждый прожиыёт свою жизнь. И мы и наши дети.

Прости, если что не так.
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Сб 1 Мар 2014 - 14:39

shev пишет:
Все! Понервничала я за последние два дня , съела полпачки тенотена, сегодня отходила. Я всегда после напряжения отхожу тяжело. Сходим с Ромиком  к врачу и до вечера я с головной болью.

Солнце моё, старое-закончилось, новое- начинается. На первый взгляд- и закончилось неплохо, и начинается- не сильно так, чтобы прямо сразу пугаться.   Будем строить планы на будущее))))
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Сб 1 Мар 2014 - 17:04

Кулёна Наипушистейшая пишет:

Не могу, нет-нет да и возникнет в голове мвсль:"Лена пишет- страшно...Она не тот челокек, чтобв преувеличивать...Значит совсем лихо...Если уж она о стационаре бумает...Господи, что же там твориться..."Лена, я не знаю каике слова тут сказать... Сочувствую, сопереживаю и очень надеюсь, что пройдцт это время и дитё станет поспокойнее...Мы тоже чудим, но не особо сильно пока. Терпимо. Я себе тут стену плача нашла, между ванной и кухней, подойдёшь, поплачешь, или головой постучишь, или кулаком от бессилия своего;потом топаешь на кухню- к стеклу лбом приложишься- постоишь, стекло холодное- потихоньку желание притряхнуть всех сразу уходит...Держись.Всё пройдёт- и это пройдёт.
С Улишной- не думаю что это адаптация...Она давно твоя, такая же как все остальные дети.Приросла.Просто , когда старшие чудят, на выходки младших уже сил дамских не хватает)))Ты хорошая мама, Лен, по твоим детям это видно.
Со старшим...Не имею я права ничего говорить, не была я в такой ситуациии...И никогда не буду. Никогда мой сын не придёт ко мне и не скажет:"Мам, я женюсь!" И дочки тоже. У меня никогда не будет внуков...У меня трое детей...И никого после нас не останется...Леночка, я скажу, а слушать или не слушать-это ведь твоя воля. Постарайся сохранить тёплые отношения с сыном:сложиться его жизнь счастливо- тебе будет в ней место, сложиться горько- ему будет к кому придти со своим горем.А мозги свои, свой жизненнфй опыт никому не пришьёшь...Каждый прожиыёт свою жизнь. И мы и наши дети.

Прости, если что не так.
Cпасибо,Танюш.   так ты это хорошо и душевно написала...
Сейчас я уже подуспокоилась и могу анализировать ситуацию и своё поведение...Конечно,к Ульке это не была адаптация в полном смысле слова,это был жуткий эмоциональный и физический перегруз,когда раздражало вообще всё и все- я ссорилась с мужем,с начальством на работе,орала на бабушку,втихаря рыдала над Пашкиной "новостью" и считала,что он прямо сейчас бросит университет,пойдёт работать,они сделают ребёнка..и всё..всё пропало,вся жизнь наперекосяк...А оказалось,что моя невестка-чудная девочка,из семьи,где мама-врач,папа-преподаватель в ВУЗе.И что она учится на 3-м курсе в СГМА и подрабатывает ассистентом стоматолога по выходным...А самое главное-я увидела,как она любит моего сына.Как тронуло меня,когда она привезла из Сочи нам небольшие подарки (она ездила волонтёрить на Олимпиаду) и как до этого Павлик принёс нам собственноручно выпеченный ею для нас очень вкусный клюквенный пирог...
А Максим..да,это была жесть жестокая...Мы не могли справиться с ним даже вдвоём с Вовкой,когда он бился головой об стенку,рыдал несколько часов подряд и всё время повторял: "мамочка,я знаю,что я плохо себя веду,но я не могу никак успокоиться.".И смотреть,как мой до этого довольно свободноговорящий  ребёнок не может составить предложение из 3-х слов и объяснить,чего он хочет....а в самый "пик" психоза" он не мог уже правильно выговаривать слова....И опять,это ужасное зрелище ночью-мой ребёнок сидит в кровати,завывает,рычит,трясёт руками...5 часов подряд...
А потом меня шибанул гипертонический криз.Давление не снижалось никакими таблетками.Только на мозг опустилась тупость и пелена.Спасительная тупость и пелена.Раза три я проезжала мимо своей остановки и забывала сумки в магазине.Слава богу,что я была в это время не за рулём-вот делов бы понаделала...
Я начала лечиться,стало лучше,а у Максима опять появилась речь и прошли истерики. И всё стало налаживаться.И наладилось.И всё будет хорошо,обязательно.я проверяла.  
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Пн 3 Мар 2014 - 6:50

А говорят с ума по одиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.   Видать врут     
У меня сейчас состояние как в той песенке "Ни-че-го я не хо-чу! "   Накрыло не по детски.
Цитата :
И всё будет хорошо,обязательно.я проверяла.  
- буду ждать))
Alya
Осваиваю фразы

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Пн 3 Мар 2014 - 6:54

Shev, в жизни бывают цели и подцели, так вот ради достижения большой иногда надо отказаться от маленьких. Так что не горюй! Главное впереди! Наслаждайся домом и семьей, дети так быстро растут....
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Пн 3 Мар 2014 - 19:53

Alya,       Да я не горюю особо по работе. Просто когда тратишь много сил и времени, бегаешь как белка и есть результат это одно, а когда все тоже самое, а результат никакой, то как-то обидно(((
Ну на самом деле сейчас то я не против посидеть дома, а вот когда детки в школу подут и я пойду на работу по новой специальности, так что универ ни за что не брошу!

Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Вт 4 Мар 2014 - 12:29

Alya пишет:
А говорят с ума по одиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.   Видать врут     
У меня сейчас состояние как в той песенке "Ни-че-го я не хо-чу! "   Накрыло не по детски.
Цитата :
И всё будет хорошо,обязательно.я проверяла.  
- буду ждать))

Алина, золотко, тв знаешь, что я заметила.. Все особые мамы на форуме периодически впадают то в отчаянье, то в уныние, то в отупение, то в бешенство и т.д. и т.п. Но здорово то, что не все сразу в одно и тоже. Поэтому те, кого отпустило, поддерживают и помогают тем, кого только накрыло. Тв когда- то замечательно сказала: отпустит- всегда отпускает.
Это в поддержку:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Меня недавно отпустило- теперь моя очередь поддерживать)))
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Ср 5 Мар 2014 - 9:51

lenlenka100 пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:

Прости, если что не так.
Cпасибо,Танюш.   так ты это хорошо и душевно написала...
Сейчас я уже подуспокоилась и могу анализировать ситуацию и своё поведение...Конечно,к Ульке это не была адаптация в полном смысле слова,это был жуткий эмоциональный и физический перегруз,когда раздражало вообще всё и все- я ссорилась с мужем,с начальством на работе,орала на бабушку,втихаря рыдала над Пашкиной "новостью" и считала,что он прямо сейчас бросит университет,пойдёт работать,они сделают ребёнка..и всё..всё пропало,вся жизнь наперекосяк...А оказалось,что моя невестка-чудная девочка,из семьи,где мама-врач,папа-преподаватель в ВУЗе.И что она учится на 3-м курсе в СГМА и подрабатывает ассистентом стоматолога по выходным...А самое главное-я увидела,как она любит моего сына.Как тронуло меня,когда она привезла из Сочи нам небольшие подарки (она ездила волонтёрить на Олимпиаду) и как до этого Павлик принёс нам собственноручно выпеченный ею для нас очень вкусный клюквенный пирог...
А Максим..да,это была жесть жестокая...Мы не могли справиться с ним даже вдвоём с Вовкой,когда он бился головой об стенку,рыдал несколько часов подряд и всё время повторял: "мамочка,я знаю,что я плохо себя веду,но я не могу никак успокоиться.".И смотреть,как мой до этого довольно свободноговорящий  ребёнок не может составить предложение из 3-х слов и объяснить,чего он хочет....а в самый "пик" психоза" он не мог уже правильно выговаривать слова....И опять,это ужасное зрелище ночью-мой ребёнок сидит в кровати,завывает,рычит,трясёт руками...5 часов подряд...
А потом меня шибанул гипертонический криз.Давление не снижалось никакими таблетками.Только на мозг опустилась тупость и пелена.Спасительная тупость и пелена.Раза три я проезжала мимо своей остановки и забывала сумки в магазине.Слава богу,что я была в это время не за рулём-вот делов бы понаделала...
Я начала лечиться,стало лучше,а у Максима опять появилась речь и прошли истерики. И всё стало налаживаться.И наладилось.И всё будет хорошо,обязательно.я проверяла.  

Леночка, во-первых хочу сказать, что за Максима очень рада. Если ему реально легче- я за него просто счастлива. По Наташе своей я вижу, что им во время приступов плохо капитально, они бы и сами рады были успокоиться, да никак. Моя Натуля бьётся всем телом, кричит, плачет, руками трясёт... Такой ужас в глазах...Не спит...Ну и сидим вдвоём...Иногда держу, иногда разговариваю, иногда выхожу своей головой постучаться в стену...Такие приступв у нас лет с 8-ми. Я очень надеюсь, что мв сейчас на пике и хуже не будет. Сил справиться у меня пока хватеет, женщина я не хрупкого телосложения)
По всем остальным проблемам только одно- береги себя, береги свои нервы, свои силв, своё здоровье.С тобой будет всё хорошо, и со всеми будет всё в порядке.Ты занешь, я даже рада сейчас, что меня так накрыли проблемы со зрением, до меня дошло это главное- пока я вижу, слышу и хожу- с моей семьёй всё будет путём. Если скопычусь я- это конец. Я перестала себя долбить тем, что я ничего не успеваю, вообще всё не так, вот может быть другая мать добилась бы большего-меньше жалела-больше бы требовала,да что же с ними будет после меня...Всё!Точка!Живу только сегодняшним днём- все проблемы по мере поступления!

Леночка, я всё-таки скажу. Три раза стирала. Я честно пыталась не сувать свой нос не в свои дела. Ну никак мне)))
О Паше.Я очень рада, что ты стараешься ы невестке видеть хорошее, замечать это хорошее.Слёз, конечно будет ещё море, даже океан...Но вдруг случиться чудо и мамское возьмёт верх над свекрушкиным))) Тут ведь как в притче про двух волков- побеждает тот волк, которого ты кормишь. Ребята они, конечно, молодые, но совсем неглупые, может хватит у них ума и на то, чтобы лишней боли тебе не причинять. Но тут только надеяться- свою голову не приставишь.
О страхах. Хорошее есть выражение- хочешь посмешить Господа Бога-поделись с ним своими планами. На свой диплом медакадемии я положила 10 лет жизни.Сейчас могу разделывать на нём селёдку- никуда больше я использовать его не могу. Конечно нужно образование, но не в этом счастье.
Ну вдруг в нужный момент вспомниться...Солнце моё,"сделать ребёнка"-это не горе. Горе-когда детей быть не может(сколько женщин убили бы за возможность родить), горе- это такие семьи как наши(не дай Бог никому такого горя!!!!!!!!), горе-это как описала Наташа(я прочитала и всё потом пвталась представить какие бы я слова сказала этой маме несчастной-не нашла я слов, какие слова тут утешат, что тут слова вообще значат...Я в своё время в детскую реаниматологию не пошла, потому как слов этих не знаю...)
А жизнь наперекосяк...Если кто- нибудь знает человека, который ысю свою жизнь прожил чётко по плану и счастлив, позвоните мне, я прибегу в три часа ночи по гололёду босиком- поглядеть на это чудо)))

Сижу редактирую текст-убираю ошибки, убираю то, что написала сгоряча.Потом психую, потому как ошибок много и вообще хотела не так всё написать.

Хотела как-то поддержать... И всё равно слов нужных не нашла...Прости меня.
lenlenka100
Покоряю предложения

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Ср 5 Мар 2014 - 15:26

Нет уж,ты пиши,пожалуйста,Тань   Замечательно ты пишешь,душевно. Я вот читаю тебя и улыбаюсь-как же ты права на все 100.А я сейчас вернулась с Пр. Строителей,простояла в очереди в ТСК 4 часа.И они меня завернули,потому что у меня не было одной бумажки...Пришла злая и расстроенная за "бесцельно потраченные...".А тут вот прочитала тебя и подумала:"Да пофиг мне вообще на ТСК.Есть в жизни вещи и поважнее.Несравнимо поважнее".   
оксана75
Пробую голос

Женщина Сообщения : 42
Работа : сокб мед.сестра

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Сб 8 Мар 2014 - 23:03

Девчата,тоже хочу поплакаться.Меня моя Даша тоже заставила поседеть почти полностью,а мама во второй раз чуть не поседела.Чуть простыла она,вечером накормила ее ужином,положила спать,и не заметила что у нее во рту кусочек ужина остался.В общем малая уснула,а потом поперхнулась.Я к ней пришла,смотрю лежит в одной позе,глаза открыты,дышит(сразу проверила),на меня не реагирует никак,взяла на руки,так она через 2 минуты спокойно закрыла глаза и уснула.Утром нормально встала.Надо на ЭЭГ ехать,у меня все поджилки трясутся.И опять начались истерики 2 ночи просыпалась и орала.Ни сказка,ни музыка не успокаивали.На руках 40 минут утряхивала.Теперь паническая атака у меня опять постоянная чуть как повернется или двинется как мне кажется не так и все меня трясет,не дай Бог срыв ремиссии,это пии...т.к.не известно куда с ней сможем попасть в нормальные клиники.Вот такая "веселуха".
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   

Особая семья. Как живём.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог