ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Одинокая мама

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт

Женщина Сообщения : 2670

СообщениеТема: Одинокая мама   Вс 5 Фев 2012 - 15:25

Не нравится мне этот термин, т.к. мама по природе не может быть одинокой, у нее есть её малыш...Но всё-таки мы все понимаем о чем речь... Часто одиноким женщинам не с кем поделиться своими переживаниями, т.к. "семейным" подружкам слушать их неинтересно. Даже если женщина успешна в работе и жизнерадостна, проблемы и переживания все равно ведь возникают. Давайте поддержим наших одиноким мамочек в этой теме, если такие есть (будем надеятся, что нет и не будет!).
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1283

СообщениеТема: Re: Одинокая мама   Вс 5 Фев 2012 - 16:39

Я была почти 9 лет одинокой мамой и знаю,как это тяжело...Тоже хочу поддержать таких мамочек.
shev
Покоряю предложения

Женщина Сообщения : 1980
Награды :

СообщениеТема: Re: Одинокая мама   Сб 10 Авг 2013 - 8:49

Мать-одиночка.
Какая же я Одиночка? У меня есть сыночек и дочка!!! Запишите отца в одиночки, у него нет ни сына, ни дочки!

Очень мне понравилось!

У меня близкая подруга воспитывает дочку одна. Многим таким мамам, к великому сожалению, нужна юридическая помощь по поводу алиментов. если есть у кого опыт, поделитесь, пожалуйста, многим пригодится.

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
ОлесяТ
Перехожу на слова

Женщина Сообщения : 175

СообщениеТема: Re: Одинокая мама   Сб 10 Авг 2013 - 22:45

7 лет я была в таком статусе. И честно говоря, юридическая помощь не особо помогает, потому что если папа -"козел". уж простите за грубость, то никакая юридическая помощь не поможет. Вон старшей дочери отец уже больше года алименты ни копейки, ни подарков, вообще ничего, а друзьям кричит как он ее любит)))) Так что держитесь мамочки и любите себя и деток
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Одинокая мама   Сб 10 Авг 2013 - 22:52

юридическая помощь не особо помогает пишет:
Как же так?  грустно
потому что если папа -"козел". пишет:

уже больше года алименты ни копейки, ни подарков, вообще ничего, а друзьям кричит как он ее любит)))) пишет:
как и у моей подруги 

Только дети знают, чего хотят ... Они едят руками, потому что так весело ... Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной ... Им не хочется быть как все ... Они делают самое сложное - остаются сами собой ...
ОлесяТ
Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: Одинокая мама   Сб 10 Авг 2013 - 23:00

shev пишет:
Как же так?  грустно

как и у моей подруги 
ну поможет эта юридическая помощь присудить алименты и т.п., но если по суду 25%, а з/п его 4 тыс грубо говоря, то какой от них толк. Я понимаю,что и 500 рублей деньги в некоторых ситуациях, но ведь по сути это не решит проблемы-ребенка то не прокормишь на эти деньги. А если ченго -то добиться, то опять в суд. Или вот как у меня, то нужно писать судебным приставам в другой город, чтобы его разыскали и т.п. Это еще не 1 месяц. А у него расчет идет как раз 25%. а з/п минимальная. Проблема в том, что не юридической помощи нет, а в том, что эту помощь можно должникам по алиментам легко обойти.
shev
Покоряю предложения

Награды :

СообщениеТема: Re: Одинокая мама   Сб 10 Авг 2013 - 23:05

но если по суду 25%, а з/п его 4 тыс грубо говоря, то какой от них толк. пишет:
а я слышала о фиксированной сумме алиментов. Для тех у кого только официально 4 тыс, а на деле больше. может это выход?

ОлесяТ
Перехожу на слова

СообщениеТема: Re: Одинокая мама   Пн 12 Авг 2013 - 9:53

shev пишет:
а я слышала о фиксированной сумме алиментов. Для тех у кого только официально 4 тыс, а на деле больше. может это выход?
да, есть такой вариант, но это сразу надо подавать на фиксированную сумму. А если, как у меня изначально 25%, то, чтобы теперь подать на фиксированную сумму, то нужно снова подавать в суд
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Одинокая мама   

Одинокая мама

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Песочница-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог